Размышления на тему: длина пикерной кормушки

Levsha

Бывалый
Регистрация
20 Июл 2005
Сообщения
650
Возраст
51
Адрес
Дзержинск, Нижегородская обл.
Саш, ИМХО слишком мелкими и длинными увлекаться не стоит. На них спрос будет никакой. Разумный минимум действительно 20*25 примерно. При таком размере сменный груз уже не нужен. Можно делать фиксированный набор через 5-7гр. При броске 20м, а для пикера это предел, пофиг аэродинамика. Удлинённые корпуса для бросков от 35м и для ЛМ минимум.
Игорек, я хочу сделать не только веса разные, но и объемы, как у обычных Хамелеонов
 

jekcson

Участник
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
18
Адрес
Азов
У меня самая маленькая 5 гр, 25 длинна и 20 диаметр, для 0,5 унции, 20 метров и глубины до 1,5 метров самое то. Приводняется тихо, летит приемлимо, даже при небольшом боковом ветре. Кормушка самоделка, обрезанная покупная.
 

vbat

Бывалый
Регистрация
10 Апр 2006
Сообщения
143
Адрес
Екатеринбург
Есть у меня маленькие по моему дреннаны,там примерно 20-25*15-20и веса аж до 40грамм..не разу не пользовал ...ни как не могу придумать им применение...Когда то на форумах спрашивал ..зачем такие....внятного ответа не получил...типа для пикера...для скоростной подсечки..и доставки...концентрата
 

Трычъ

Старожил
Регистрация
7 Апр 2006
Сообщения
2,201
Возраст
66
Адрес
Москва, Перово
Как то дочка подарила на день рождения Дренаны 10 и 20 гр из серии наперстки, хотел попробовать да так руки и не дошли.
В свое время Арлы пользовал такие часто......

Сейчас использую хамелеоны, другого не требуется.
 

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
...
В свое время Арлы пользовал такие часто......
Так точно. Удивительно, но в последние пару лет - толи рыба поменяла предпочтения, толи не было условий подходящих - но, вот такие малюськи, почему-то престали рулить. Хотя, "в своё время".... Эх, было время! :-)
 

Levsha

Бывалый
Регистрация
20 Июл 2005
Сообщения
650
Возраст
51
Адрес
Дзержинск, Нижегородская обл.
Наконец то стали проявляться результаты наших усилий )))
пикерные кормушки весом от 5 до 40 гр и объемом от 8 до 20 мл
Пока фотки самых тяжелых кормушек в группе(30 и 40 гр), реализованных в новой концепции "пуля"
 

Вложения

  • 81.9 KB Просмотры: 0
  • 83.2 KB Просмотры: 0
  • 108.6 KB Просмотры: 0
  • 125.8 KB Просмотры: 0

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
А оно на одной заклепке держаться будет? А вот груза пулевидные к обычным кормушкам хочухочухочу :D
 

Levsha

Бывалый
Регистрация
20 Июл 2005
Сообщения
650
Возраст
51
Адрес
Дзержинск, Нижегородская обл.
А оно на одной заклепке держаться будет? А вот груза пулевидные к обычным кормушкам хочухочухочу :D
Держится нормально, но тестирование конечно потребуется на предельных нагрузках. Там застежки специальные встроены, чтобы самопроизвольное расстегивание исключить.
К обычным Хамелеонам-2 груза-пули будут примерно через месяц, весом где-то от 80 гр до 200 гр
 
Сверху