Природа...

Eholov

Старожил
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
3,013
Возраст
49
Адрес
Москва
Я смотрю вы Ботанический сад окучиваете....

Там много интересного. Мне вот такое попадалось там, в это время (середина октября)
Сегодня нашел место в ботанике , народа практически некого , яблоневый сад и много всякой живности там летает. Видел свиристеля , откуда он в это время года .:eek:
 
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
3,950
Возраст
51
Адрес
Солнцево, Переделкино
Сегодня нашел место в ботанике , народа практически некого , яблоневый сад и много всякой живности там летает. Видел свиристеля , откуда он в это время года .:eek:
Там много таких мест. Я правда был один раз с человечиком, который птиц снимает. Он меня поводил по саду. Прямо по точкам. И в каждой есть птицы. Я такого количества разной живности не видел нигде. У меня в лесу на несколько порядков беднее... Завидую тем кто живет рядом с такими местами. (Ботанический сад, Сокольники, Лосиный остров)
 
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
3,950
Возраст
51
Адрес
Солнцево, Переделкино
Классика.А уж,как мы вам завидуем.....
Артем. Да нечего в Москве делать.
Я заМКАДыш. В город редко выбираюсь. Максимум 1-2 раза в месяц.

Я бы с удовольствием на Алтай рванул прямо сейчас...
Или еще куда нибудь.

Весной собираюсь уехать по Алтаю на лето побродить... Зовут в местные заповедники.
 
Последнее редактирование:

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
39
Адрес
Великий Новгород
Мне нравится. Я бы еще чуть сместил ракурс, чтобы церковь (или что это) побольше показалась из кустов. Но надо смотреть, может как есть и лучше выглядит.

Мармелад
С водопадом первая фотка по-моему лучше. На второй еще и завал вправо сильный не исправлен).

+1 к Диминой просьбе скинуть исходник, чтобы "покрутить" его. =)
 
Последнее редактирование:

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Весной собираюсь уехать по Алтаю на лето побродить... Зовут в местные заповедники.
Алтай красив,спору нет.И Степаныч прав,в Башкирии полно красивых мест.Но ботанический сад он тем и хорош,что не надо никуда выбираться специально.
 

Eholov

Старожил
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
3,013
Возраст
49
Адрес
Москва
Мне нравится. Я бы еще чуть сместил ракурс, чтобы церковь (или что это) побольше показалась из кустов. Но надо смотреть, может как есть и лучше выглядит.
Там слева какая то бяка была , нельзя было ракурс лучше взять.
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Там слева какая то бяка была , нельзя было ракурс лучше взять.
Федя прав, чуть влево или вправо. А то колокольня прям с макушки куста "растёт":). А так вид интересный.
 

Stalkernet71

Бывалый
Регистрация
24 Май 2013
Сообщения
258
Адрес
Оренбург
Мармелад,попытайся осмыслить будущий снимок,в чем выиграть. Вот смотри,весь кадр перенасыщен деталями,сконцентрировать взгляд вообщем то не на чем. Не всегда широкий угол,при наличии огромного колличества мелких деталей выигрывает. Возьми крупным планом сам водопадик,прихватив чутка какой то объект рядом,тот же валун. Подойди к этому месту,оцени,в уме скадрируй-и только потом делай пробные кадры ) Ты же в RAW снимаешь-не отвлекайся сильно на технические стороны дисплея фотокамеры-лучше удели внимание правильному кадрированию! )))
 

Stalkernet71

Бывалый
Регистрация
24 Май 2013
Сообщения
258
Адрес
Оренбург
Водица размыта-выдержка длинная значит)) А снимаешь ли ты со штатива? По качеству результата похоже что с рук)) И про композицию я писал...
Смотри,может так выигрышнее будет?


 

Мармелад

Старожил
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
2,996
Адрес
Москва Алтуфьево
2 Stalkernet71
с композицей на этом кадре облом у меня. там кусты какието низкие и камни и не реально было снять по другому.
Ваш ракурс действительно лучше - ноя хотел захватить хоть часть кустов слева.....
Про штатиф - я без него никуда , не понятно почему Вы решили что я без него снимаю. Размытость это от долгой выдержки . Но она же (выдержка ) здесь играет злую шутку - качаются кусты, листья....
Cейчас посмотрю что еще там можно сделать.
 

Stalkernet71

Бывалый
Регистрация
24 Май 2013
Сообщения
258
Адрес
Оренбург
Про штатиф - я без него никуда , не понятно почему Вы решили что я без него снимаю.
Просто спросил,но не решил про штатив )) Да я и сам забыл про влияние ветра...почему то мне показалось,что в такой ложбинке и закрытости со всех сторон растительностью, его-ветра,быть не может ))) Кусты что бы выглядели выше-попробуй снять с более низкой точки,а не со своего роста. Только не подумай что учу,просто нет возможности самому поэкспериментировать в этой местности-так вот твоими глазами пытаюсь "действовать" )))))
P.S: не Выкай пожалуйста))) Все мы тут увлеченные,из одного теста замешанны ))))
 
Последнее редактирование:

Мармелад

Старожил
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
2,996
Адрес
Москва Алтуфьево
Stalkernet7
окей ВЫ-кать не буду :)
а насчет того то НЕ УЧУ . я не обижаюсь - наоборот хорошо что говоришь что и как - для того здесь и сидим.
 

Stalkernet71

Бывалый
Регистрация
24 Май 2013
Сообщения
258
Адрес
Оренбург
Последнее редактирование:
Сверху