Прикормки Sensas

fierystorm

Участник
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
37
Возраст
40
Адрес
Нижегородская область
Порядка полторы сотни за полкило в прошлом году стоила в Нижнем Новгороде.
Мне кажется не так уж и дорого, зимой же не нужно закармливать таким количеством, как в теплое время?
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
Порядка полторы сотни за полкило в прошлом году стоила в Нижнем Новгороде.
Мне кажется не так уж и дорого, зимой же не нужно закармливать таким количеством, как в теплое время?
Если ловим фидером, то почему нет? (это конечно для московских условий)
 

Kesha

Старожил
Регистрация
8 Дек 2005
Сообщения
1,228
Судя по прогнозу на жидкую воду уже не попаду в этот сезон. :(
Поэтому спрошу еще такую вещь. У Сенсаса в прошлом году вроде вышла серия зимних прикормок. Они уже заранее замочены и при этом не замерзают на морозе. Есть у кого опыт их применения? Сколько ее надо в лунку высыпать? Шар, два, или пакет 0,5 кг?
Я пытался немного их пользовать по льду прошлый год. Результат конечно был, но не такой какой хотелось бы :)
Или все-таки в холодной воде корм без мотыля - деньги на ветер? Просто в регионах, а тем паче в глубинке с кормовым мотылем некоторые трудности.
Про мотыля согласен на все 100. Ни одна прикормка, пусть даже и "сенсас" не отработает лучше мотыля. А если нужна прикормка, то можно и подешевле найти чем 0,5 Сенсаса.
 

Andrei81

Бывалый
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
951
Возраст
43
Адрес
Литва-Вильнюс
Вам хорошо а нам не очень, как коробок из под спичек мотыля 1,3 евро примерно стоит :eek:Sensas на первом месте чистый будет :) по бюджету я имею в виду ...
 
Последнее редактирование:

velas

Участник
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
25
Возраст
34
Адрес
Беларусь
здравствуйте многоуважаемые. купил sensas gross gardons 3000 прочитал ветку, оказывается замачивать ее сложнее) подскажите , чтобы не испортить , кто замешивал, специальных грунтов нет, стоит ли брать обычную землю ( подножную)) для утяжеления, течение среднее , глубина не более 2х метров или достаточно просто по больше воды добавить, чтобы шары далеко не катились ) , способ ловли в данном случае мах, ну или фидер (закорм с руки), объект ловли плотва, подлещ не водится(, да и чего-то другого подцепить сложно... и еще, сколько для стартового закорма нужно , чтобы не перекормать весеннюю плотву?
 

Мармелад

Старожил
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
2,996
Адрес
Москва Алтуфьево
По поводу как замачивать это нужно смотреть и учится...я прежде чем научился нормально замешиваться запорол 2 замеса. тут можно посоветовать только добавлять воды по немного - особенно после первого увлажения. По поводу земли не скажу но скорее ДА чем НЕТ. В твоем случае я бы сделал стартовый закорм 6 шаров с кулак.
 

velas

Участник
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
25
Возраст
34
Адрес
Беларусь
По поводу как замачивать это нужно смотреть и учится...я прежде чем научился нормально замешиваться запорол 2 замеса. тут можно посоветовать только добавлять воды по немного - особенно после первого увлажения. По поводу земли не скажу но скорее ДА чем НЕТ. В твоем случае я бы сделал стартовый закорм 6 шаров с кулак.
Спасибо, это очень мне поможет! впринципе другие прикормки я уже не порчу) нодеюсь и с этой не пролечу) , за сколько должен распадаться правильный шар прикормки, допустим с тем же грунтом, в стартовом закорме шары должны быть одинаковыми по времени работы или разными, для удержания рыбы ?
 

Мармелад

Старожил
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
2,996
Адрес
Москва Алтуфьево
Спасибо, это очень мне поможет! впринципе другие прикормки я уже не порчу) нодеюсь и с этой не пролечу) , за сколько должен распадаться правильный шар прикормки, допустим с тем же грунтом, в стартовом закорме шары должны быть одинаковыми по времени работы или разными, для удержания рыбы ?
у меня распадается минут за 10. Стараюсь лепить последние 2 шара с меньшим сжатием. Но все это для весенней плотвы .Если бы я ловил подлещика (леща или густеру) на течение или нет - без разницы, я бы увеличил стартовый закорм до 10-15 шарови все сжимал сильно. а тут плотва да еще в это время года, я докармливаю плотву раз в 15 минут маленьким шариком.
 

velas

Участник
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
25
Возраст
34
Адрес
Беларусь
у меня распадается минут за 10. Стараюсь лепить последние 2 шара с меньшим сжатием. Но все это для весенней плотвы .Если бы я ловил подлещика (леща или густеру) на течение или нет - без разницы, я бы увеличил стартовый закорм до 10-15 шарови все сжимал сильно. а тут плотва да еще в это время года, я докармливаю плотву раз в 15 минут маленьким шариком.
Спасибо еще раз! и последнее, запамятавл, с животной состовляющей, стоит ли добовлять мотыля опарыша, много не получиться, добовлять их в шары с прикормкой или из земли шарики состряпать, а то опарыш вмиг прикормку размолотит, да и мотыль помрет наверное?
 

Мармелад

Старожил
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
2,996
Адрес
Москва Алтуфьево
Спасибо еще раз! и последнее, запамятавл, с животной состовляющей, стоит ли добовлять мотыля опарыша, много не получиться, добовлять их в шары с прикормкой или из земли шарики состряпать, а то опарыш вмиг прикормку размолотит, да и мотыль помрет наверное?
Я на 4 кг прикормки (с землей) добавляю 300 грамм мелкого предварительно разбив его той же землей. Добавляю после того как прикормка готова. Опарика лучше ошпарить чтобы не елозил :) но сейчас я его не добавляю только по теплой воде.
 

Romeo

Партнер
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,634
Возраст
47
Адрес
г. Москва
здравствуйте многоуважаемые. купил sensas gross gardons 3000 прочитал ветку, оказывается замачивать ее сложнее) подскажите , чтобы не испортить , кто замешивал, специальных грунтов нет, стоит ли брать обычную землю ( подножную)) для утяжеления, течение среднее , глубина не более 2х метров или достаточно просто по больше воды добавить, чтобы шары далеко не катились ) , способ ловли в данном случае мах, ну или фидер (закорм с руки), объект ловли плотва, подлещ не водится(, да и чего-то другого подцепить сложно... и еще, сколько для стартового закорма нужно , чтобы не перекормать весеннюю плотву?
Точно про Сенсас и трудности замеса в одной теме прочитали ??? Сенсас наиболее простая в замесе прикормка, проще только старый зеленый сабанеев был.
 

velas

Участник
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
25
Возраст
34
Адрес
Беларусь
Точно про Сенсас и трудности замеса в одной теме прочитали ??? Сенсас наиболее простая в замесе прикормка, проще только старый зеленый сабанеев был.
Просто где-то я точно читал , что это сложнее))) дословно помню... мол более дорогие , более качественные составы такие как сенсас не для навичков , потому ,что их сложнее замешивать... если проще, это существенно облегчает мою задачу не испортить прикормку! спасибо ! на youtube наткнулся на такое видео - http://www.youtube.com/watch?v=SQsLHs6mGbY здесь впринципе действительно ничего сложного нет (имхо) , будем пробывать...
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
velas, ты главное помни, что сенсас не панацея от ОП.
Есть много других факторов, ошибка в которых сведет достоинства сенсаса на нет.
Так что два мешка под рыбу сразу брать не надо. ;)
 

velas

Участник
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
25
Возраст
34
Адрес
Беларусь
velas, ты главное помни, что сенсас не панацея от ОП.
Есть много других факторов, ошибка в которых сведет достоинства сенсаса на нет.
Так что два мешка под рыбу сразу брать не надо. ;)
конечно, илюзий не питаю. просто хочется попробовыть! ОП - спишем на мм. ртутного столба :) , мешки под рыбу не мое) если чего поймаю может возьму на пробу, а может и нет!;)
 

velas

Участник
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
25
Возраст
34
Адрес
Беларусь
Имеется вопрос по sensas super bremes 3000 запах довольно слабо выражен по сравнению с тем же гросс гардонс! это нормально или просто со временим она стала менее ароматной, и нужен ли в таком случае доп. аромат?
 

Мармелад

Старожил
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
2,996
Адрес
Москва Алтуфьево
ну нюх у всех разный.
Я бы сказал что ЛЕЩ пахнет по другому. ну и наверно ДА - не так ярко выражено как плотва.
По ароме - лью практически всегда.
 

velas

Участник
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
25
Возраст
34
Адрес
Беларусь
По ароме - лью практически всегда.
Спасибо! имется в продаже aromix(большие банки) не помню , что именно... плотвичный вроде..., сколько такого добовлять на 1 кг по весне и когда вода прогреется?
 
Сверху