Посоветуйте катушку

Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Добрый вечер всем =) нужен ваш совет. Приобрел Shimano Speedmaster Winklepicker и встал вопрос выбора катушки.Глаз пал на Shimano Super 2500 GT RB и Twin power XT 2500 RB. Надеюсь на Вашу помощь и так же было бы не плохо узнать что бы Вы посоветывали ?
P.S.кризис мимо,бюджет резиновый =) но разум присутствует:D
Берите что нибудь 3000 по шимане,и передатка 5.1:1:)
 

PPSha

Бывалый
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
609
Возраст
46
Адрес
Moscow, Тушино.
Советую Stradic 3000S.
Шпуля неглубокая, если ничего не путаю, то на нее как раз без бекинга влазит 150м Дайвы Регал 15lb.
А , пикер ? Ну тогда не нужно 15 лб. Но все равно советую :-)
 
Последнее редактирование:

SL

Старожил
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
1,043
Возраст
63
Адрес
Юбилейный, МО
Добрый вечер всем =) нужен ваш совет. Приобрел Shimano Speedmaster Winklepicker и встал вопрос выбора катушки.Глаз пал на Shimano Super 2500 GT RB и Twin power XT 2500 RB. Надеюсь на Вашу помощь и так же было бы не плохо узнать что бы Вы посоветывали ?
P.S.кризис мимо,бюджет резиновый =) но разум присутствует:D
Посмотри на Shimano Super 2500 GTM RB у нее матчевые шпули и, по моему, не меньше двух, для пикера самое то.
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Посмотри на Shimano Super 2500 GTM RB у нее матчевые шпули и, по моему, не меньше двух, для пикера самое то.
Я бы для пикера взял ТР, а не Супер. Пикерная ловля очень активная.
 

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
Конечно, у каждого свой взгляд на эти вещи, но лично я остановился бы на EXAGE 3000 любого года выпуска с задним тормозом. Недорого и сердито.
использую такую уже третий сезон на лайте, признаков 'усталости' у катушки нет.
 

NEVEZHIN

Moderator
Регистрация
17 Июн 2008
Сообщения
818
Адрес
балашиха
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Борисович посети ярмарку в лужниках,там за 5-6 тысяч ,каждая ,мечта идиота.цены меньше чем там, ну очень трудно найти.
Я на рынках даже носки не покупаю:D!Ну если только подставку или треногу.:D А за 5-6,можно и в магазине глянуть!
 

NEVEZHIN

Moderator
Регистрация
17 Июн 2008
Сообщения
818
Адрес
балашиха
Я на рынках даже носки не покупаю
не забывай ,сначала был рынок ,а уж потом магазин.в последний раз при покупке 4 фидеров и 4 катушек (не по оптовой цене)было сэкономлено 7 тысяч рублей вот. такая арифметика ,а товар идентичный .
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
не забывай ,сначала был рынок ,а уж потом магазин.в последний раз при покупке 4 фидеров и 4 катушек (не по оптовой цене)было сэкономлено 7 тысяч рублей вот. такая арифметика ,а товар идентичный .
Если товар идентичный,то да!Но меня почему то сомнения всегда берут,по поводу покупок на рынке!Может не везло?!
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Если товар идентичный,то да!Но меня почему то сомнения всегда берут,по поводу покупок на рынке!Может не везло?!
В лужниках вроде мелкие оптовики отовариваются у более крупных.
Хотя у меня тоже предвзятое отношение к рынку, побаиваюсь я их.
 

Денис84

Новичок
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
1
Возраст
39
Адрес
Самара
Добрый вечер:) Хотелось бы к летнему сезону скомпоновать себе фидер. Порекомендуйте пожалуста какие нибудь конкретные модели катушек на квивертип для рыбалки на Волге. (если можно, то до 1500рублей) Спасибо.
 

white

Участник
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
96
Возраст
41
Адрес
Москва
Добрый вечер:) Хотелось бы к летнему сезону скомпоновать себе фидер. Порекомендуйте пожалуста какие нибудь конкретные модели катушек на квивертип для рыбалки на Волге. (если можно, то до 1500рублей) Спасибо.
Дайву Регал 4000 попробуй поискать, где-то в эти деньги должна уложиться.
 

СашаЕ

Бывалый
Регистрация
18 Дек 2007
Сообщения
463
Адрес
Москва
Дайву Регал 4000 попробуй поискать, где-то в эти деньги должна уложиться.
Все же Дайву Регал 3500 - в пятницу смотрел, на глаз 4000 и 3500 одного размера, отличаются вместимостью лески.
За 1500 - Регал Хi уже не купите, смотрите 4i или Самурай

Был в пятницу в экстриме - Регал 3500 Xi - минимум 1850 руб, в некоторых местах уже более 2000 руб.
Следующая серия Регал с буковкой А - Регал 4iA - более 2050руб.
В интернет магазинах Xi - уже фиг найдешь , XiA с доставкой выходит более 2300 руб.
 
Последнее редактирование модератором:

white

Участник
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
96
Возраст
41
Адрес
Москва
Был в пятницу в экстриме - Регал 3500 Xi - минимум 1850 руб, в некоторых местах уже более 2000 руб.
Следующая серия Регал с буковкой А - Регал 4iA - более 2050руб.
В интернет магазинах Xi - уже фиг найдешь , XiA с доставкой выходит более 2300 руб.
Незнаю как тут с рекламой...надеюсь успеешь прочитать, прежде чем Дима удалит ;)
 
Последнее редактирование модератором:

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Незнаю как тут с рекламой...надеюсь успеешь прочитать, прежде чем Дима удалит ;)
Ты не ту катушку подсунул, это 4i, а речь о xiA.

У дайвы в этом году появятся катушки стоимостью менее тыщщи рублей (ориентировочно). Причем вполне приличные (держал в руках). Для нетребовательного пользователя - самое то.
 
Последнее редактирование модератором:

СашаЕ

Бывалый
Регистрация
18 Дек 2007
Сообщения
463
Адрес
Москва
Незнаю как тут с рекламой...надеюсь успеешь прочитать, прежде чем Дима удалит ;)
Большое спасибо.
Но это действительно 4i, а не 4iA.
Хотя не понимаю, что это за система диджигеар, может кто подскажет?
Для себя решил, что посмотрю вот эту катушку:
http://www.cormoran.de/co/en/products/reels/match_master_feeder_6pi/5,1,62,63,1,3__products-model.htm
Если понравится, то куплю.
Не понравится - в этом году тогда никакую катушку покупать не стану.

П.С.
Если не ошибаюсь, Дайва до тысячи - это Самурай (у меня уже лет шесть служит - не фонтан конечно, но свои деньги отработала наверное уже раз десять) + новый Кросфаер (в руках не держал)
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху