Посоветуйте катушку

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Леша, зачем такие катушки? У меня где-то есть такая старая модель, кажется аэро супер, а может быть и просто аэро. Не больше 10 рыбалок использовалась. Лежит без дела. На что-нибудь сменяемся, если подойдет.
Приветствую Василий! Нужна на хевик шимановский 4,2м. 4000-к очень маловат...
{Ушёл в мыслях перебирать рыболовный скарб в плане обмена} :)
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Приветствую Василий! Нужна на хевик шимановский 4,2м. 4000-к очень маловат...
{Ушёл в мыслях перебирать рыболовный скарб в плане обмена} :)
Отлично подходять 6000 байтраннеры.
 
Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
1,025
Возраст
62
Адрес
Башкортостан, г.Октябрьский
Приветствую Василий! Нужна на хевик шимановский 4,2м. 4000-к очень маловат...
{Ушёл в мыслях перебирать рыболовный скарб в плане обмена} :)
5000 Шимановский ,как по мне, маловат будет.Смотри чтоб мотал около метра и полегче надо катушенцию,около 500гр веса-самый самолет на спид мультихеви.Все ИМХО.
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
5000 Шимановский ,как по мне, маловат будет.Смотри чтоб мотал около метра и полегче надо катушенцию,около 500гр веса-самый самолет на спид мультихеви.Все ИМХО.
Полегче, если только шаров мало брать. А из моих вес/намотка: XTR RA - 610гр/94см и XT RA - 600гр/85см.
Фидер с катушкой будет весить под килограмм :crazy:
 
Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
1,025
Возраст
62
Адрес
Башкортостан, г.Октябрьский
Полегче, если только шаров мало брать. А из моих вес/намотка: XTR RA - 610гр/94см и XT RA - 600гр/85см.
Фидер с катушкой будет весить под килограмм :crazy:
XTR RA-610/94,но стОит как путёвый фидер8-D,можно и вторую.Я уже предлагал свой вариант,страниц пять назад в этой ветке.
 
Последнее редактирование:

Andrei81

Бывалый
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
951
Возраст
43
Адрес
Литва-Вильнюс
Все более понятно, но катушка должна быть с бесконечным винтом или бес его :-?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Все более понятно, но катушка должна быть с бесконечным винтом или бес его :-?
Катушка должна работать. Это значит - устраивать тебя по тяговым характеристикам, весом, работой фрикциона и надежностью. Имеет ли она систему АБС, бесконечник, золотое покрытие или бриллиантовые подшипники тебе, как рыболову, должно быть параллельно. Конечно, если катушка нужна для рыбалки.
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино

Вложения

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Регистрация
23 Июн 2010
Сообщения
131
Адрес
г.Сосновый Бор
Катушка должна работать. Это значит - устраивать тебя по тяговым характеристикам, весом, работой фрикциона и надежностью. Имеет ли она систему АБС, бесконечник, золотое покрытие или бриллиантовые подшипники тебе, как рыболову, должно быть параллельно. Конечно, если катушка нужна для рыбалки.
Если цена катухи ниже 100 баков - безразлично планетарка или бесконечник, как "запору" колёса от "мерина", от 100 до 300 очень многое зависит от конкретного производителя и
конкретной марки катухи, свыше 300 бесконечник чуть предпочтительней. Но по моему глубокому убеждению, фидер - не та снасть где это критично.
 

Sabaneev

Партнер
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
342
Адрес
Москва
Этот 5000к с байтраннером меньше размером, чем 4000к супер. Чисто для сведения. Имею и то и другое в арсенале.
Меньше шпуля и ротор. Механизм в корпусе, если не ошибаюсь, не меньше.
 

rider5656

Участник
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
49
Возраст
64
Адрес
Ульяновск
нужен совет: катушка к фотону 4,20

нужен совет: катушка к фотону 4,20

нужен совет чтобы подобрать к фотону 4,20 подходящую катушку, исходя из бюджетного варианта, мне форс ни к чему, главное чтобы уверенно и хорошо работала, и по цене сильно не напрягала.
 
Сверху