Поплавочникам

Crazy Frog

Бывалый
Регистрация
3 Авг 2018
Сообщения
795
Возраст
44
Адрес
Орехово-Зуево
Лист шифера наше все. Заплыли положили лист шифера на дно. Над ним поставили маркер, по маркеру отмерились, заклипсовались и убрали маркер. Вот вам и чистое место и косить не надо. Прикормка лежит на шифере, поплавок над ней.👍
Ага))) а потом плыви, со дна его вытаскивай:s Сомнительное удовольствие))) А засорять водоемы не в моих правилах:)
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
Ага))) а потом плыви, со дна его вытаскивай:s Сомнительное удовольствие))) А засорять водоемы не в моих правилах:)
Взял ты с берега камень и забросил его в воду. А выкашивая траву на дне ты не лишаешь сотни организмов их привычных домов. А вылавливая карася, ты задаешь себе вопрос, что уменьшил шансы щуки быть сытой. Ты нарушил экологию водоема водоем? Это останется твоим фирменным местом на несколько лет, пока трава не закроет шифир. Экологическую катастрофу в отдельно взятом пруду ты этим не сделаешь, если только всего карася не переловишь. Тем самым нарушишь экологический потенциал.
 
Последнее редактирование:

Crazy Frog

Бывалый
Регистрация
3 Авг 2018
Сообщения
795
Возраст
44
Адрес
Орехово-Зуево
Взял ты с берега камень и забросил его в воду. А выкашивая траву на дне ты не лишаешь сотни организмов их привычных домов. А вылавливая карася, ты задаешь себе вопрос, что уменьшил шансы щуки быть сытой. Ты нарушил экологию водоема водоем? Это останется твоим фирменным местом на несколько лет, пока трава не закроет шифир. Экологическую катастрофу в отдельно взятом пруду ты этим не сделаешь, если только всего карася не переловишь. Тем самым нарушишь экологический потенциал.
Шифер это не естественный объект природы, в отличии от берегового камня. Траву карась перед нерестом и сам выкашивает, тем самым закрывая доступ к своей икре как водным пожирателям, так и птицам. Так что давайте не мешать "мух" с "борщем"! "Борщ отдельно, мухи отдельно"!

Я далеко не Гринпис, но срачь на берегах и в воде уже достал.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Я далеко не Гринпис, но срачь на берегах и в воде уже достал.
Мешок-другой песка решит проблему, с предварительным прокашиванием точки. Иногда можно и без песка, все зависит от характера дна водоема.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
Мешок-другой песка решит проблему, с предварительным прокашиванием точки. Иногда можно и без песка, все зависит от характера дна водоема.
Как вариант. Но парой мешков там не ограничится.
 

Crazy Frog

Бывалый
Регистрация
3 Авг 2018
Сообщения
795
Возраст
44
Адрес
Орехово-Зуево
Мешок-другой песка решит проблему, с предварительным прокашиванием точки. Иногда можно и без песка, все зависит от характера дна водоема.
А вот тут согласен!👍 Песка там тьма:D Дмитрий, спасибо за подсказку!:)
 

bolt

Banned
Регистрация
25 Окт 2018
Сообщения
345
Адрес
Москва
Песок наше всё, засыпали и место сдохло, а какие раньше караси ещё были - я помню.
 
Сверху