Помогите с выбором фидера

Distetc

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2018
Сообщения
152
Возраст
43
Адрес
Нижний Новгород
крепкая палка кормушки 70 гр пуляет :D
Запросто :)
я 12ft 60+ кидался 90 гр 60 мл с кормом, правда, довольно аккуратно.
Дмитрий правильно в лаборатории сказал, что у них тест занижен, вот правда с определением "кол" я не согласен.
Мне эта палочка очень хорошо зашла.
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская

mariukaz

Участник
Регистрация
15 Июл 2016
Сообщения
38
Адрес
Litva
Спасибо за совет
еще нашел Volzhanka Pro Sport Dumchev 11ft 40+ и комбик Волжанка фидер Профи 3.3/3.8м тест до 40гр

Профи понятно, что параболик, а чем Думчев от простого Pro sport отличается, кроме того, что двухчастный (длина 147 см мне еще подходит)?
 

olkor

Новичок
Регистрация
19 Июл 2020
Сообщения
5
Хочу, себе сейчас фидер взять для ловли на реке с небольшим течением, а так же стоячих водоёмах. Какой тест вершинок лучше смотреть? А то привык только на очень сильном течении ловить, имею хевик атеми гладиатор аж до 140грамм. Теперь при выборе всё мучаюсь, будет ле лёгкую кормушку нести или нет.

В итоге купил Про спорт 3.3 40+ Думчев. Теперь осталось обловить :)
 

cylbps

Новичок
Регистрация
28 Авг 2020
Сообщения
2
Всех приветствую! Помогите с выбором фидерного удилища, предположительно медиум класса, длинной 3.6, тестом до 80-90г. Условия: река, среднее течение (кормушки 70-80г.) Дистанция 30-45 метров. По рыбе от не крупной плотвы, до лещей до 2 кг. В данный момент ловлю на Zemex Iron 13ft 90g, но понимаю, что он малость тяжеловат для данных условий. Хочу купить что то более деликатное чувствительное на поклевках и что бы не плохо вязало рыбу. Бюджет от 10000 - 15000р.

Рассматривал варианты Zemex Hi Pro 12 ft 80g и Волжанка про спорт элит. Но нет возможности пощупать эти палки перед покупкой
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,575
Рассматривал варианты Zemex Hi Pro 12 ft 80g и Волжанка про спорт элит. Но нет возможности пощупать эти палки перед покупкой
Хай-про будет лишь слегка поинтереснее, это тогда надо на Icon смотреть. Волжанка покажется очень мягкой, если готов ловить на параболик, то можно рассматривать. Я бы посмотрел варианты Drennan Acolyte Plus, Preston Equis, если будет малость дороже, то оно будет того стоить :)
В лаборатории они есть, можно почитать. Но в таком бюджете уже, конечно, лучше самому живьем трясти.
 

cylbps

Новичок
Регистрация
28 Авг 2020
Сообщения
2
Хай-про будет лишь слегка поинтереснее, это тогда надо на Icon смотреть. Волжанка покажется очень мягкой, если готов ловить на параболик, то можно рассматривать. Я бы посмотрел варианты Drennan Acolyte Plus, Preston Equis, если будет малость дороже, то оно будет того стоить :)
В лаборатории они есть, можно почитать. Но в таком бюджете уже, конечно, лучше самому живьем трясти.
Понял. Спасибо за совет. Может не совсем в тему: можете подсказать магазин, или интернет-магазин, где можно купить Preston или Drennan, в Москве?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,575
Понял. Спасибо за совет. Может не совсем в тему: можете подсказать магазин, или интернет-магазин, где можно купить Preston или Drennan, в Москве?
Фишпоинт, он же здесь есть
 

Solution

Участник
Регистрация
21 Окт 2020
Сообщения
15
Привет всем! Помогите с выбором удилища, уже голову сломал!
  1. Место ловли горная река Белая (Адыгея), быстрое течение с глубиной до 2-х метров максимум.
  2. Рыба преимущественно усач.
  3. Снасть скользящая донка (тирольская палочка) до 100 г.
  4. Дистанция 15-30 метров.
  5. Заброс в основном "от руки" т.к. дистанция до точки лова маленькая.
  6. Бюджет до 15 000 р.
Приобрел удилище Daiwa Aqualite Med. Feeder, 120 г, 3,6 м, на 5-рыбалке сломалось 3-е колено. При забросе "от руки" шнур очень часто путался об кольца вершинки, что приводило к отстрелу снасти.

Посоветуйте надёжное удилище для данных условий, возможно фидер не подходит?
 

Ziller

Старожил
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
1,631
Адрес
*
Пока эксперты на подходе, просто хочу сказать, что Дайва испоганила свою же старую разработку. У меня первый еще Aqualite 3,6 - 150 гр так ни одного захлеста. А все почему, потому что кольца были большими, а теперь только перемотал на шпуле шнур или катушку поставил побольше и вот получай.
Если бы на монке ловил, то достаточно было бы подогнуть крайнее колечко вершинки внутрь, а так надо смотреть толщину шнура, намотку, размер шпули и т.д. Дай экспертам больше вводных.
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,043
Адрес
Барнаул
Что такое - от руки?
я так понимаю это заброс как при ловли на поплавок когда посылаешь оснастку прямо от себя. При ловли на пикер на короткой дистанции так же делаю или когда сзади кусты не дают сделать нормальный заброс. Типа заброса "из под юбки"))) но наживку на крючке держишь пальцами.
зы - это моя версия, может и не прав и комрад имеет другой смысл в этом понятии
зы- исходя из своего опыта могу предложить обратить внимание на SABANEEV FOTON PRO, усача не ловил( не водиться у нас) сравнивая его с язём, думаю эта линейка фидеров вполне справиться с заявленными требованиями.
 
Последнее редактирование:

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
я так понимаю это заброс как при ловли на поплавок когда посылаешь оснастку прямо от себя. При ловли на пикер на короткой дистанции так же делаю или когда сзади кусты не дают сделать нормальный заброс. Типа заброса "из под юбки"))) но наживку на крючке держишь пальцами.
зы - это моя версия, может и не прав и комрад имеет другой смысл в этом понятии
зы- исходя из своего опыта могу предложить обратить внимание на SABANEEV FOTON PRO, усача не ловил( не водиться у нас) сравнивая его с язём, думаю эта линейка фидеров вполне справиться с заявленными требованиями.
Я тоже так предположил, просто хотел уточнить. Но при таком забросе, сломать...Надо постараться.
 

Solution

Участник
Регистрация
21 Окт 2020
Сообщения
15
я так понимаю это заброс как при ловли на поплавок когда посылаешь оснастку прямо от себя. При ловли на пикер на короткой дистанции так же делаю или когда сзади кусты не дают сделать нормальный заброс. Типа заброса "из под юбки"))) но наживку на крючке держишь пальцами.
зы - это моя версия, может и не прав и комрад имеет другой смысл в этом понятии
зы- исходя из своего опыта могу предложить обратить внимание на SABANEEV FOTON PRO, усача не ловил( не водиться у нас) сравнивая его с язём, думаю эта линейка фидеров вполне справиться с заявленными требованиями.
Да, всё верно, спасибо за совет.

Я тоже так предположил, просто хотел уточнить. Но при таком забросе, сломать...Надо постараться.
Я тоже удивился что удилище сломалось как печенье:( Хорошо что гарантия 6 месяцев и магазин вернул деньги. Теперь даже не знаю что купить с таким качеством удилищ, Shimano за 30 т. руб?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,575
Крайне необычная ловля, но ради усача я бы и сам раскорячился :))) Думается мне, что тут нужно мощное удилище длиной 3,6 метра (короче просто не найти, чтобы адекватно работало с весами 100+ и было хоть сколько-то "съедобным"). Типа Дорадо от Колмика, вроде его нет больше, ну что-то в этом роде. Нормальный качественный хэвик 360. Может быть, новую серию Земекса глянуть, речники которые.
 

Solution

Участник
Регистрация
21 Окт 2020
Сообщения
15
Пока эксперты на подходе, просто хочу сказать, что Дайва испоганила свою же старую разработку. У меня первый еще Aqualite 3,6 - 150 гр так ни одного захлеста. А все почему, потому что кольца были большими, а теперь только перемотал на шпуле шнур или катушку поставил побольше и вот получай.
Если бы на монке ловил, то достаточно было бы подогнуть крайнее колечко вершинки внутрь, а так надо смотреть толщину шнура, намотку, размер шпули и т.д. Дай экспертам больше вводных.
После того как надоели захлёсты поставил монку, захлёсты пропали, но ощущения от шнура приятней. Шнур с али 1.6 4-х жильный, катушка ноунейм. На китайском телескопе 2.7 таких проблем с захлёстом никогда небыло, уже 7й год живёт и не думает умирать.

Крайне необычная ловля, но ради усача я бы и сам раскорячился :))) Думается мне, что тут нужно мощное удилище длиной 3,6 метра (короче просто не найти, чтобы адекватно работало с весами 100+ и было хоть сколько-то "съедобным"). Типа Дорадо от Колмика, вроде его нет больше, ну что-то в этом роде. Нормальный качественный хэвик 360. Может быть, новую серию Земекса глянуть, речники которые.
Спасибо за совет, возможно есть серии фидерных удилищ с кольцами побольше, чтобы небыло захлёстов шнура при таком забросе снасти?
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,043
Адрес
Барнаул
Крайне необычная ловля, но ради усача я бы и сам раскорячился :))) Думается мне, что тут нужно мощное удилище
мощное подразумевает дубоватость, не думаю что это вариант для такой рыбы.
 
Сверху