Покупка фидера и не только, нужен совет

Алекс13

Новичок
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
2
Адрес
Новомосковск
Ваше мнение о фидере

Ваше мнение о фидере

Всем доброго дня !
Может ли кто поделиться мнением о фидере TRABUCCO World Class13" 120 гр.carp ? Хотел изначально Микадо Ультрофиалет, но продавец его раскритиковал, и посоветовал ету. На 2 тыс. дороже, колец всего 13, правда на тройных опорах, строй похож на параболик. Не прогадал ли ?
 

Rial

Старожил
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
2,323
Всем доброго дня !
Может ли кто поделиться мнением о фидере TRABUCCO World Class13" 120 гр.carp ? Хотел изначально Микадо Ультрофиалет, но продавец его раскритиковал, и посоветовал ету. На 2 тыс. дороже, колец всего 13, правда на тройных опорах, строй похож на параболик. Не прогадал ли ?
нормальное универсальное удилище на боле-менее крупную рыбу.
 

volvo

Участник
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
19
Возраст
46
Адрес
Europe
тогда остановись на дачмастере ,только купи к нему сразу самую мягкую вершинку,остальные прутики англ довольно лайтовые, или посмотри как тут рекомендуют, шимано
Как дожить до суботы???!!! :(
Максимум в суботу стану обладателем датч мастера 14,2" 160гр!!!
8-DЗаказал сегодня. 130-ка на 10-ку эвров дешевле. Разница в весе самой палки для меня не принципиальна. Я немного еще и карпятник. Знаю что такое сподом шары и ракеты метать по пол часа без перерыва... :-[]
 

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
Как дожить до суботы???!!! :(
Максимум в суботу стану обладателем датч мастера 14,2" 160гр!!!
8-DЗаказал сегодня. 130-ка на 10-ку эвров дешевле. Разница в весе самой палки для меня не принципиальна. Я немного еще и карпятник. Знаю что такое сподом шары и ракеты метать по пол часа без перерыва... :-[]
купил сам в интернете,или привезут в магазин?
 

Alexbi

Новичок
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
5
Адрес
Россия
Доброго времени суток! Имея микадовский фидер до 95гр. появилось желание прикупить Shimano Beast master BX light feeder11; До70гр. Рыбалка происходит на озерах и на платниках в основном. Заброс 40 -50метров. Есть ли смысл или ощущения останутся теми же? У шимано вроде все вершинки - уголь, не является ли это минусом в моем случае...
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,622
Доброго времени суток! Имея микадовский фидер до 95гр. появилось желание прикупить Shimano Beast master BX light feeder11; До70гр. Рыбалка происходит на озерах и на платниках в основном. Заброс 40 -50метров. Есть ли смысл или ощущения останутся теми же? У шимано вроде все вершинки - уголь, не является ли это минусом в моем случае...
А насчет пикера не хочешь подумать? 50 может быть далековато, а вот 30-40м, особенно трешкой, реально.
 

Alexbi

Новичок
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
5
Адрес
Россия
Всем спасибо за ответы, в наших магазинах с пикерами боооольшой напряг, боятся они их:) вот и падает выбор на beastmaster bx light до70гр и есть еще black hole hyper 270 до 50гр. Как - то между ними нужно определиться, сезон не за горами...
 

Reab

Бывалый
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
153
Адрес
Самарская обл.Сызрань
Я с вами, стекло -оно и есть стекло;)
А чем не нравится стекло?
В некоторых случаях,стекло-не раз спасало от поломке вершинки,
в дугу согнётся и хрен бы что:),уголёк этого не простит,с другой стороны с углём
возможно более посылистый заброс будет,не знаю, ловлю только стеклом пока .
 

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
39
Адрес
Ростов-на-Дону
Доброго времени суток! Имея микадовский фидер до 95гр. появилось желание прикупить Shimano Beast master BX light feeder11; До70гр. Рыбалка происходит на озерах и на платниках в основном. Заброс 40 -50метров. Есть ли смысл или ощущения останутся теми же?
есть смысл, ощушения будут совершенно другими - уверен, они станут гораздо ярче! ;)

У шимано вроде все вершинки - уголь, не является ли это минусом в моем случае...
минусом не является, они не менее чувствительны чем стекло
 

AlPal

Участник
Регистрация
6 Мар 2010
Сообщения
67
Адрес
Киров
Добрый день, нужен совет. Имею фидер Colmic Valiant тест до 80 гр. (кидал и побольше, но страшно за палку), устраивает полностью, но бывает что требуется использовать кормушки посолиднее. Рыбачу на реках со средним течением, но при большой воде течение станотся ого-го. Хочу приобрести второе удилище. Из того, что есть у нас в магазинах присмотрел Микадо: UV 3,9 до 120 гр., или FishFindeh 3,66 до 160 гр.. Понравился больше UV, но есть сомнения в плане того, что он почти не отличается от имеющегося. FishFinder какой-то жёстковатый. Цена на них одинаковая 2155 р. Посоветуйте что брать из них, или поискать что-то другое но желательно примерно за эти же деньги.
 

Евгений

Бывалый
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
149
Возраст
57
Адрес
Днепропетровск
. Посоветуйте что брать из них, или поискать что-то другое но желательно примерно за эти же деньги.
Colmic Valiant -это скорее легкий фидер тест 10-70 длина 3,6 (по крайней мере я его использую имено в этом качестве)
Ultraviolet Heavy Feeder W-A-319 390 тест до 120 - тяжелый , так что они совсем не близнецы:)
Желательно знать ,что у вас вообще представлено в магазинах чтобы посоветовать.
 

Ichubov

Бывалый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
339
Возраст
65
Адрес
Ростов-на-Дону
Добрый день, нужен совет. Имею фидер Colmic Valiant тест до 80 гр. (кидал и побольше, но страшно за палку), устраивает полностью, но бывает что требуется использовать кормушки посолиднее. Рыбачу на реках со средним течением, но при большой воде течение станотся ого-го. Хочу приобрести второе удилище. Из того, что есть у нас в магазинах присмотрел Микадо: UV 3,9 до 120 гр., или FishFindeh 3,66 до 160 гр.. Понравился больше UV, но есть сомнения в плане того, что он почти не отличается от имеющегося. FishFinder какой-то жёстковатый. Цена на них одинаковая 2155 р. Посоветуйте что брать из них, или поискать что-то другое но желательно примерно за эти же деньги.
Так как ты уже пользуешься удилищами Colmic, то убедился в их качестве и прочих преимуществах, я бы порекомендовал, если позволяет бюджет, все таки купить Colmic Foxy Jacky. Палка ну очень достойная, да это не Vicing, но за неимением таковогоэто хорошая альтернатива. Хотя появилась информация из кругов близких к Colmic, что скоро возобновиться производство Vikinga модернизированного, но не цены не сроков неизвестно.
 
Сверху