Подсачек

Сибас

Участник
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
71
Адрес
Волгоград
Всем доброго!

Подбираю подсак в рамках бюджета 1500 р

пока остановил свой выбор на

Ручка подсачека COLMIC HORUS штекерная mt. 4.00 (950-1000 р)

Голова первый вариант: Сетка для подсачеков COLMIC T46-40C Monobava 20mm - 45cm леска (порядка 400 р)




второй вариант Сетка для подсачеков COLMIC T46-40A Monobava 06- 45cm/спорт/леска (порядка 550)



Насколько могу судить по фото, разница между ними в размере ячейки.
Прошу помощи с выбором.

Условия лова Волга - пляж, от кромки довольно мелко, поэтому весь год с 2 метровым подсачеком приходилось вставать с кресла и ходить в воду, чтобы брать рыб. Что само по себе не доставляла комфорта, не говоря уже о более очевидных недостатков неправильной длины подсака))
К сожалению Волгоград не радует ассортиментом рыболовных товаров, брал в свое время по принципу лучше такой чем никакого. В межсезонье хочу исправить ситуацию с помощью друзей в Москве, однако, в связи с преобретением кресла корум, хотелось бы все же остаться в рамках определенного выше бюджета.
Заранее спасибо!
 
Последнее редактирование:

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
Голова первый вариант: Сетка для подсачеков COLMIC T46-40C Monobava 20mm - 45cm леска (порядка 400 р)



!
Да, хороший вариант. Рекомендую.

Ручка подсачека COLMIC HORUS штекерная mt. 4.00 (950-1000 р)
Лучше sabaneev master 4m. Реально лучше, хоть и дороже на 200 руб.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
Я тоже за крупную ячейку. Пробовал, понравилось.
 

Сибас

Участник
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
71
Адрес
Волгоград
Да, хороший вариант. Рекомендую.
Лучше sabaneev master 4m. Реально лучше, хоть и дороже на 200 руб.
подобная разница в цене не принципиальна.. смущает другое, насколько я понимаю ручка телескоп, а тут в теме штекер активно советуют, или в этой ценовой категории особой разницы между этими типами нет?
 

danilov

Участник
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
23
Адрес
Ростов-на-Дону
подскажите а чем крупная ячейка лучше мелкой?или это уже дело вкуса?
Не во вкусе дело. Просто парусит меньше. Особенно на течении. Поэтому с крупной ячейкой управляться легче.
 

danilov

Участник
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
23
Адрес
Ростов-на-Дону
Голова первый вариант: Сетка для подсачеков COLMIC T46-40C Monobava 20mm - 45cm леска (порядка 400 р)

в связи с преобретением кресла корум,
Заранее спасибо!

Отличная голова. Невесомая. В карман сумки корумовской влетает смело.
 

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
подобная разница в цене не принципиальна.. смущает другое, насколько я понимаю ручка телескоп, а тут в теме штекер активно советуют, или в этой ценовой категории особой разницы между этими типами нет?
Этот телескоп существенно лучше Хоруса штекерного (объективно, т.к. и та и другая имелась) - легче, тоньше и при этом не мягче.
Я вообще недолюбливаю штекерные рукояти. точнее, не то чтобы недолюбливаю, а не вижу их преимуществ в фидере при длине 4м - на разных длинах всё равно не собираем, всегда на максиум. Разве что жёсткость из-за конструкции будет чуть-чуть выше у штекерной.
подскажите а чем крупная ячейка лучше мелкой?или это уже дело вкуса?
товарисч верно ответил:
Не во вкусе дело. Просто парусит меньше. Особенно на течении. Поэтому с крупной ячейкой управляться легче.
хотя и дело вкуса тоже.
Сам пользуюсь такой, как вам рекомендовал (только размером побольше - на карпа/лесча) и вот такой во всех остальных случаях (ну нравится она мне!)))

 

Сибас

Участник
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
71
Адрес
Волгоград
еще вопрос по голове.
выбирая между 45 см и 55 см, лучше взять последнюю и мечтать о крупняке - много не мало?))
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
еще вопрос по голове.
выбирая между 45 см и 55 см, лучше взять последнюю и мечтать о крупняке - много не мало?))
С твоим местом жительства и 85 в самый раз будет, о чем вообще вопрос? :D
 

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
подскажите а чем крупная ячейка лучше мелкой?или это уже дело вкуса?
Кроме уже перечисленных причин выскажу еще одно не маловажное условие при выборе ячейки сетки для сачка.
Если сачок только для фидера, то главный параметр - это чтобы кормушка не проваливалась сквозь ячейку, а так чем крупнее ячейка, тем легче им орудовать в воде.

Если сачок и для поплавочной снасти и для фидера (универсальный случай) то важно, чтобы грузила поплавочной оснастки не проваливались сквозь ячейку. Тут чем мельче, тем лучше.
Если купилки в достатке, то в этом случае идеально иметь оба варианта. Если купилок ограничено, то лучше брать с мелкой ячейкой, но его продолжительность жизни меньше, т.к. леска сетки тоньше и быстрее повредиться ультрафиолетом от солнца.
 

danilov

Участник
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
23
Адрес
Ростов-на-Дону
Сам пользуюсь такой, как вам рекомендовал (только размером побольше - на карпа/лесча) и вот такой во всех остальных случаях (ну нравится она мне!)))

[/IMG]
Прикольная! У тебя в магазине не видел такой. Или не заметил?
 

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
Она почти в два раза дороже среднестатистической, поэтому особо спросом не пользуется :( вот и не вожу..))
Если надо — под заказ без проблем :) если что — в приват ;)
 

snas

Участник
Регистрация
7 Сен 2010
Сообщения
40
Адрес
Уфа
Кроме уже перечисленных причин выскажу еще одно не маловажное условие при выборе ячейки сетки для сачка.
Если сачок только для фидера, то главный параметр - это чтобы кормушка не проваливалась сквозь ячейку, а так чем крупнее ячейка, тем легче им орудовать в воде.

Если сачок и для поплавочной снасти и для фидера (универсальный случай) то важно, чтобы грузила поплавочной оснастки не проваливались сквозь ячейку. Тут чем мельче, тем лучше.
Если купилки в достатке, то в этом случае идеально иметь оба варианта. Если купилок ограничено, то лучше брать с мелкой ячейкой, но его продолжительность жизни меньше, т.к. леска сетки тоньше и быстрее повредиться ультрафиолетом от солнца.
Если даже купилок хватает. Иногда зимними вечерами, хочется что-нибудь своими руками сделать.
 

zhecka

Бывалый
Регистрация
13 Июл 2010
Сообщения
280
Адрес
Москва
Если сачок и для поплавочной снасти и для фидера (универсальный случай) то важно, чтобы грузила поплавочной оснастки не проваливались сквозь ячейку. Тут чем мельче, тем лучше.
Не согласен.
Если сетка совсем мелкая, то он дико парусит.
И даже через очень мелкую сетку грузила умудряются провалиться и очень плохо их распутывать.
С крупной ячейкой распутывать намного проще.
Я за крупную
 

max41

Бывалый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
460
Возраст
43
Адрес
МО
Ручка подсачека COLMIC HORUS штекерная mt. 4.00 (950-1000 р)

Сетка для подсачеков COLMIC T46-40A Monobava 06- 45cm/спорт/леска (порядка 550)

Юзаю такой комплект.
По ручке, минусы в вече (около 450гр, точно уже не помню) и диаметр в комле.
Но если брать легкую и тонкую, то это уже за 3тыс.

В эту голову загонял и карпа и сазана на 4кг+ конечно не очень комфортно, но можно.
Сейчас еще хочу взять голову от 50мм диаметром с крупной ячейкой для крупняка.
Смотри чтоб мотня была длинная, с короткой на обрывах поднимать не удобно.
 
Сверху