Плита

duffy333

Участник
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
16
Адрес
Киев, Украина
Как я не люблю свое Корумовское кресло, но 2 сезона его эксплуатации показали 2 недостатка - низкая посадка и отсутствие педаны. Поэтому нужно было что-то менять. Я не сторонник полумер, поэтому решение было принято радикальное - покупка платформы. Только не в том виде на котором все сидят.
Увидев на сайте Престона девайс под названием 2-PIECE PLATFORM, или говоря по-русски, платформа двусоставная, я понял, что это ОНО. Не буду описывать мой путь покупки и где я не успел, и где я опоздал.

Итак, что же из себя представляет данная монструозная конструкция при ближайшем рассмотрении:
Это платформа имеет по периметру сварной каркас из тонкостенного металлического профиля 33*33 квадратного сечения. Снизу к каркасу каждой части на заклепках и сваркой прикреплен металлический лист. По углам на выступающих частях рамы расположены зажимы ножек. Размер ножек как на последнем поколении платформ от Престон Space Station XS - 25*25. Их длинна - 600мм. Размер пяток - 85*85мм
Вообще платформа сделана очень продумано как с точки зрения использования в собранном состоянии, так и для транспортировки. Для переноски на одной из широких сторон большей части приварена металлическая ручка:

Ножки обоих частей жестко крепятся в специальных фиксаторах под днищем большей платформы, не мешают и никуда не денутся при транспортировке:

В транспортном положении меньшая часть крепится к большей следующим образом: на меньшей платформе по узким сторонам приварены по трубке квадратного сечения 19*19, которые входят в трубки большего сечения на большей платформе и фиксируются там винтами:

В собранном состоянии эти профиля на большой платформе могут служить как крепежные элементы для запасных ножек от кресла на которые прекрасно можно закрепить дополнительное навесное оборудование:

Короче, очень продумано.

Теперь о "тактико-технических характеристиках":
Размеры (транспортные): 960*690*140мм
Размеры (в собранном состоянии, максимальная высота): 960*1050*600мм
Вес: 11,7кг
Полезная площадь внутри платформы: 710*980мм

Кресло становится просто шикарно на эту платформу:

Жесткость конструкции на самом высоком уровне:

При максимально выдвинутых ножках платформы и кресла моя задница находится на высоте 1м от уровня земли:

И отчет о первом использовании данного девайса в начале ноября 2011:
Сегодня моя новая платформа под кресло прошла "боевое крещение". Взял ее с собой просто на всякий случай. Но приехали на место, а там дубинщики еще "с позавчера" все более менее менее нормальные места заняли - ни себе ни людям :mad: Просто с креслом ловить вообще вариантов не было :( Так что пришлось доставать этого монстрика и ловить с персональной вымостки :D

Процесс использования показал. что пятки прекрасно справляются с каменистым дном и дамбой; платформа очень устойчивая и жесткая - мои 100кг+вся снаряга не произвели на платформу никакого впечатления; какие-то скрипы присутствуют, но при таком количестве различных соединений без этого по-моему никак; металлические пластины дна практически не играют - я ожидал худшего; вода, как я и предполагал, уходит по периметру днища; само покрытие дна платформы не скользит даже при мокрых подошвах, чего не скажешь о плитах дамбы, на которых я еще не начав ловить таки подскользнулся и еб...улся, съехав на жопе до воды и намочив ноги.
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
Как я не люблю свое Корумовское кресло, но 2 сезона его эксплуатации показали 2 недостатка - низкая посадка и отсутствие педаны............
Кардинальное решение:cool:,но не для безлошадных разумеется:(
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва

duffy333

Участник
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
16
Адрес
Киев, Украина
По поводу "болтающихся" ног. У платформы ноги болтаются ничуть не больше, чем у той же Престоновской рыболовной станции. Мои знакомые посидев-половив на данном комплекте говорили, что ожидали худшего.
В той же Австрии и Германии аналогичные девайсы от тамошних производителей широко используются местными спортсменами. И устанавливают они туда не кресла, а свои станции. Это к вопросу об устойчивости и надежности.
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
...... И устанавливают они туда не кресла, а свои станции. Это к вопросу об устойчивости и надежности.
Уж и позавидовать нельзя...:D
Благо у меня таких мест ловли не попадалось,но педану к креслу я делал на делюкс и на стандарт сделаю:cool:;)
 

duffy333

Участник
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
16
Адрес
Киев, Украина
:) Не вопрос.
Покупка сего девайса была обусловлена несколькими причинами:
- есть проблема со спиной и по сему больше 2-3 часов просто не могу высидеть на платформе :( ;
- места ловли:
на стояке - часто приезжаешь летом на водоем, а места под установку именно кресла заняты "еще с позавчера". С другой стороны есть масса свободных проходов в камышах, где глубина по колено, вытоптаных теми кто на мах ловит. Кроме того бывает, что прямо над головой нависают ветки и для того чтобы этот вопрос решить нужно либо вырубать деревья/кусты, либо подвинуться вперед. Для нормального заброса не хватает буквально 1-1,5м. Иногда приходится ловить с "мелкого" берега, который очень полого уходит в глубину или до свала. Проблема тут не в дистанции, а в том сколько летом там нужно водорослей выгрести для создания прохода под вываживание рыбы. Легче занести такую платформу и ловить с нее.
на реке - обрывистый берег при ловле с которого буквально нужно сидеть в воде (Десна); на набережных/дамбах Днепра с пологими плитами - можно сидеть подальше, но тогда не хватает длины садка; можно сидеть у уреза воды, но волны от проходящих посудин морского класса сильно подмачивают и ноги, и то рыбацкое барахло, которое разложено вокруг. Та же проблема "мелкого" берега, что и на стояке - легче зайти в воду, чем терять рыбу в водорослях под самым берегом. А чистить проход такая лень :D
- ну и не спортсмен я.
 
Последнее редактирование:

Ziller

Старожил
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
1,631
Адрес
*
Сейчас Стив Рингер своим весом тестирует новую площадку под платформу Гуру. Примечательны ручки креплений.

24234234.jpg
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
Все платформы и стулья надо тестить с помощью нашего большого прибалтийского друга.
P.S. Друга обидеть не хочу.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
Сразу есть сомнения в этих ручках, прямо вот выглядят хлипко :(
 
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
Сразу есть сомнения в этих ручках, прямо вот выглядят хлипко :(
Там болт м8 или м10. Сама ручка может свободно вращаться относительно резьбы. Что бы закрутить или открутить надо надавить ручку в сторону резьбы.
 
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
Пластик на них достаточно прочный, легко не сломать.
 
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
Эээ... вроде как на всех платформах резьбовая затяжка :reads:
Да и смазку никто ещё не отменял.
 
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
Хочу попробовать порошковый фторопласт для резьб и трущихся деталей.
 

Rustam

Бывалый
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
255
Возраст
46
Адрес
Собянск
Все платформы и стулья надо тестить с помощью нашего большого прибалтийского друга.
P.S. Друга обидеть не хочу.
Есть еще Я. После меня точно можно пускать в серию.
 
Сверху