Платформа

max41

Бывалый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
460
Возраст
43
Адрес
МО
Max :secret: сам плнируешь платформу сделать?:secret:
Да, а почему нет, время есть, руки не такие кривые, с платформой вроде прикинул, что к чему, осталось разобраться с навесным (подставками под фидеры, подсачек, садок), со столиком тоже вроде все понятно.
Размеры планирую около 80-60, сбор без сварочный, почти все на клепках, из алюминия
.
 
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
664
Адрес
Гетеборг Швеция
я тоже планирую сам сделать из алюминия-но буду варить (хотя расматривал вариант на заклепках) с размером думаю+еще надо придумать как колеса примастырить(транспортная система:D) у нас все их на колесах катают....на руках неутянуть:secret:
 

VITEK

Старожил
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
1,386
Возраст
47
Адрес
Москва, Автозаводская
я точно не уверен где именно эта платформа делаеться,мне какзалось что они с шотландской дайвы потпитываються,можно и уточнить,просто мне она ненужна, и я сомневаюсь что она сильно плохая.:)
Виталь, не советую,там Шотландией и не пахнет, есть много нареканий на эту конструкцию, посмотри лучше модельки с выдвижной педанной ( более устойчивая конструкция) и квадратными ногами
 

max41

Бывалый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
460
Возраст
43
Адрес
МО
я тоже планирую сам сделать из алюминия-но буду варить (хотя расматривал вариант на заклепках) с размером думаю+еще надо придумать как колеса примастырить(транспортная система:D) у нас все их на колесах катают....на руках неутянуть:secret:
Варить конечно хорошо, НО не все сплавы нормально варятся и вообще капризен к этому делу алюминий.
Чем клепочный вариант не нравится?
Колеса мне не нужны, так как на машине езжу, размеры тоже учитываются по размеру багажника :-)
Хочу сделать 6-и лапую платформу, раму из квадратного профиля низ из П образного
(для усиления), поверх них перфорированный лист, получается платформа с буртиком.
Квадрат 25-25-2
Швеллер 20-20-2
Труба 25-2
Листр АМГ2НР (квинтет).

Прикинул вес. не больше 7кг выходит, ящик думаю простой чисто сидлушку (чтоб ноги можно было открутить и кинуть в багажник), но с возможностью обшить алюминием или пластиком
 
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
664
Адрес
Гетеборг Швеция
вариться все:cool:(это сказки что нельзя что-то сварить) я варю даже титан :stop:только для этого надо очень хороший сварочный аппарат TIG сварки с переменым током -у меня аппарат ESAB Caddy Tig 2200i AC-DC c водяным охлождением горелки) согласен что в сварке алюминя нужен опыт и умение он очень капризен-для этого надо очень четко подобрать присадочную проволоку (ее много видов) подготовка поверность тоже вожна:rtfm:
клепки-это хорошо...на клепках собирают мосты и самолеты.....но если ты хочешь склепать вытяжными клепками;) то это савсем не то...конструкция которая постоянно будет транспортироваться на клепках вытяжного типа развалиться очень быстро!!!
 

Матч

Бывалый
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
402
Возраст
53
Адрес
г. Череповец
вариться все:cool:(это сказки что нельзя что-то сварить) я варю даже титан :stop:только для этого надо очень хороший сварочный аппарат TIG сварки с переменым током -у меня аппарат ESAB Caddy Tig 2200i AC-DC c водяным охлождением горелки) согласен что в сварке алюминя нужен опыт и умение он очень капризен-для этого надо очень четко подобрать присадочную проволоку (ее много видов) подготовка поверность тоже вожна:rtfm:
клепки-это хорошо...на клепках собирают мосты и самолеты.....но если ты хочешь склепать вытяжными клепками;) то это савсем не то...конструкция которая постоянно будет транспортироваться на клепках вытяжного типа развалиться очень быстро!!!

Вот нам бы скооперироваться, ты каркас из алюминия, а я ящик из дерева мербау или венге. Фирма Рива позавидует.:D
 

max41

Бывалый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
460
Возраст
43
Адрес
МО
клепками можно прикрепить перфорированый лист к раме(основе) раму надо варить:secret:
Вытяжные конечно не супер, а что делать?
Варить за 1см что-то в районе 15долларов берут, если все так варить, то смысла самому нет делать.

Хочу как раз я вытяжными, 4мм длинные 16мм, поищу с большими шляпками, может нержавейки брать попрочнее наверно?

В матчфишинге человек на пару соревнованиях и так использовал платформу, правда я хочу понадежнее чем та сделать, главно чтоб металл выдержал, а клепки если что можно будет переклепать, за 10минут.
Нашел швеллер 20-20-2 в заначке, пойдет для обрешетки и усиления пола. :-)
 
Последнее редактирование:

Romeo

Партнер
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,634
Возраст
47
Адрес
г. Москва

Вложения

max41

Бывалый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
460
Возраст
43
Адрес
МО
Какого размера ноги на платформах???

Какого размера ноги на платформах???

Какого размера ноги на платформе и педане применяются, интересны размеры профиля или трубы и диаметра.
Если нога состоит из 2-х частей, то интересны размеры обеих труб (или квадрата).
И какие лучьше ноги, квадратные или круглые?

П.С. Просьба ответить как можно быстрее (хочу изготовить самостоятельно, завтра поеду за алюминием)..
 

Romeo

Партнер
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,634
Возраст
47
Адрес
г. Москва
Какого размера ноги на платформе и педане применяются, интересны размеры профиля или трубы и диаметра.
Если нога состоит из 2-х частей, то интересны размеры обеих труб (или квадрата).
И какие лучьше ноги, квадратные или круглые?

П.С. Просьба ответить как можно быстрее (хочу изготовить самостоятельно, завтра поеду за алюминием)..
Стандартный обвес идет на трубу 25мм. Круглые ноги считаются более удобными.
 

VITEK

Старожил
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
1,386
Возраст
47
Адрес
Москва, Автозаводская
Сидел на таком на выставке, показался удобным:), там еще какой то особенный диаметр ног если я не ошибаюсь, так что ни какой другой обвес кроме калмыцкого на него не подходит, ну Валера (Пепсикольщик) пояснит, я просто точно не помню
 
Сверху