Перовский рыболовный кружок

Даша97

Бывалый
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
130
Адрес
Москва
12 февраля прошло соревнование, посвящённое 31-ой Международной выставке « Охота и рыболовство на Руси». В связи с очень морозной погодой, организаторы сократили соревнование на 2 часа.
Перед началом старта, бегу к краю зоны на глубину 1 и 1,5 м. Сверлю 3 лунки рядом и закармливаю мелким мотылём с кормушки. На первых трёх лунках ничего. Ухожу на глубину. Сверлю 2 лунки и закармливаю. На первой лунке глубомер показал 3м, а на второй 4м. На них тоже ничего. Так как не было больше сил сверлить, попросила папу помочь просверлить одну лунку. Попала на глубину 2м. Закармливаю и начинаю ловить. Ура! Рыба есть! Сидела на этой лунке до конца соревнования. Ловила на тульскую мормышку, леска 0,06. Быстрая проводка с паузами. К счастью ничего не оборвалось. За два часа поймала 430гр. Думала, будет хуже.
Перед награждением, Лозутенков Николай предложил устроить соревнование по скоростному бурению. Старшие сверлят 3 лунки, Средние две лунки, а младшие одну лунку. Всем раздали буры от фирмы «NERO» разных размеров. Мне достался 110. Быстро просверлить не удалось т.к мальчики всё таки сверлили быстрее, но всё равно отстала на какие-то секунды. Сил не оставалось. Закрывала глаза! Кричала! Ускорялась! Было такое чувство, будто щас упаду, но всё же свои две лунки я просверлила. В итоге победителем стал участник из младшей группы.
Подвожу итог. Фион занял первое место! Поздравляю!!!
Спасибо организаторам за проведённое соревнование. Несмотря на погоду, всё было весело. Спасибо родителям, что привезли детей. Спасибо Ермолаеву Владимиру за то ,что отвёз домой.
 

Трычъ

Старожил
Регистрация
7 Апр 2006
Сообщения
2,201
Возраст
66
Адрес
Москва, Перово
Дозвониться у меня так и не получилось(
Но всё же, дорогой Сергей Викторович, поздравляю вас с днём рождения, хочу пожелать счастья, достатка, успеха во всех ваших не легких делах, а главное крепкого здоровья!!!!!
Спасибо за поздравления, прочитать там не удалось, читаю сегодня, приятно что меня помните.
 

Даша97

Бывалый
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
130
Адрес
Москва
Хочу поделиться своими впечатлениями о прошедшей выставке, огромное спасибо тем, кто оценил мой труд и мои достижения в проходящем сезоне.
Радостным известием для меня стало, что мои работы на конкурсе детского рисунка, которые проводил Дмитрий и Наталья Салапины на своём форуме, заняли два призовых места. За мои рисунки организаторы и спонсоры щедро одарили меня ценными подарками. Набор прикормки и аромиков, которыми меня наградил представитель фирмы «Greenfishing» , будет очень кстати в этом поплавковом сезоне. Больше всего понравился фартук от фирмы "Bin fish", с маленьким- маленьким кармашком на груди, в который можно прятать уже испачканный фартук « и не стирать».
За второй рисунок достался шикарный складной стульчик с рюкзаком под названием «holiday» . Мы с папой решили, что на нём будут сидеть или мой сопровождающий( папа с бутербродами и чаем в рюкзаке), или тренер (когда я выступаю на соревнованиях).
Не обошол меня вниманием и руководитель магазина «Colmic- shop.ru» Кутищев Иван. Много полезной информации он передал мне из своего опыта по ловле на штекер. К будущему сезону он приготовил мне комплект прикормки « Bin fish Gold», а так же нужный расходный материал: Набор грузов, грючки « Colmic».
Огромную благодарность хочу выразить представителям компании «Traper», а именно Александру Сергеевичу ( kesha) за бесценные подарки, которые в магазине я бы никогда не купила. Новая модель прямоугольного садка длиной 4м, пригодится мне для марьинских соревнований. Самое интересное в садке, что его дуги защищены пластиковыми вставками, а углы усилены более толстым пластиком. Садок может менять угол крепления на платформе.
Вот этим садком буду пользоваться в этом году. Александр Сергеевич порекомендовал попробовать аромики «Zoom». Но самым приятным подарком для девушки был костюм.

Куртка, защищающая от ветра и дождя, тёплая флисовая куртка и футболка, кепка с надписью «trapper» и тёмные очки, подходящие под цвет костюма. Мы девчонки любим, когда одежда подобрана «со вкусом». СПАСИБО, ВАМ АЛЕКСАНДР СЕРГЕЕВИЧ!!!
От Ирины Ерёминой, которая представляла компанию «Maver» , получила предложение на совместные выезды на тренировку по штекеру. А когда она увидела кубок за первое место по мормышке, то вручила мне бейзболочку с надписью «Maver»
У павельона « Японские снасти» произошол очень забавный случай. Когда я покупала резину для спиннинга, я на японском языке поблагодарила представителя, чему он был очень удивлён, мы обменялись ещё пару фразами, в итоге в подарок мне достались блёсенки для ловли форели. ВОТ КАК БЫВАЕТ!

За всё это удовольствие я благодарна Новикову Сергею Викторовичу ( ТРЫЧЪ), который учил меня, возил на тренировки, тянул за уши, ругал за мою неуклюжесть, а иногда и за нерасторопность ( но не кричал). Дорогой Сергей Викторович если бы не вы, со мной этого бы не происходило. Обещаю! В этом сезоне быть послушной умницей!
 

Вложения

Последнее редактирование:
Регистрация
9 Фев 2009
Сообщения
994
Возраст
62
Адрес
Украина р.З.Буг
Ну всё, Даша профи до самой макушки и попробуй только слабо провести сезон, будешь бита со всех сторон :). А как по японски будет спасибо? (не обязательно иероглифами, можно нашими буковками)
 

ИНБ

Бывалый
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
225
Адрес
Санкт-Петрбург
фирмы «Greenfishing» , будет очень кстати в этом поплавковом сезоне. Больше всего понравился фартук от этой же фирмы, с маленьким- маленьким кармашком на груди, в который можно прятать уже испачканный фартук « и не стирать».
Небольшая поправка.:) Фартук был от компании BIN fish.:)
 

Даша97

Бывалый
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
130
Адрес
Москва
Ну всё, Даша профи до самой макушки и попробуй только слабо провести сезон, будешь бита со всех сторон :). А как по японски будет спасибо? (не обязательно иероглифами, можно нашими буковками)
1.ありがとう ( аригато ) - разговорная форма, どうもありがとうございました ( Домо аригато кадзаймас ) - уважительная форма общения.
 
Последнее редактирование:

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
1.ありがとう ( аригато ) - разговорная форма, どうもありがとうございました ( Домо аригато кадзаймас ) - уважительная форма общения.
Не знаю, кто как, но я сполз под стол. Меня хватает только на оригинальный английский :) Как ты вообще все это успеваешь? :)
 

Трычъ

Старожил
Регистрация
7 Апр 2006
Сообщения
2,201
Возраст
66
Адрес
Москва, Перово
:D
В программе подготовки юных спортсменов ОПГ Перово входит изучение иностранных языков, стран предполагаемых выступлений. В настоящее время паралельно изучаются французский, английский, немецкий, итальянский и португальский.
Японский язык иучается факультативно. И поэтому тренировки на нем не ведутся в отличии от других языков.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
:D
В программе подготовки юных спортсменов ОПГ Перово входит изучение иностранных языков, стран предполагаемых выступлений. В настоящее время паралельно изучаются французский, английский, немецкий, итальянский и португальский.
Японский язык иучается факультативно. И поэтому тренировки на нем не ведутся в отличии от других языков.
Преподает учитель Трычъ (ака Сенсей) наверняка :D
 

Даша97

Бывалый
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
130
Адрес
Москва
В день защитника Отечества 23 февраля прошло соревнование Кубок журнала «ОХОТНИК». Погодка выдалась весьма ветреной и морозной, хотя с утра термометр показал 0 градусов. Да и место соревнования было весьма тяжёлым, в плане ловли.
Соревнование проходило в 2 тура по 2,5 часа. В первом туре, после команды « старт» , начинаю сверлить одну лунку. Делаю 10 шагов от этой лунки и сверлю 3 лунки. Настроившись ловить плотву, закармливаю эти 3 лунки специальной прикормкой для плотвы, так сказать накрываю стол. Бегу обратно к первой лунки и также сверлю две лунки, накрываю стол. Приступаю к ловле. Ловлю на тульскую мормышку, леска 0,05. Проводка медленная. Где-то за 20 минут было поймано всего 3 плотвы. Надо было спасать положение. Я начала экспериментировать. Просверлила одну лунку, но закормила не плотвиной прикормкой, а простым мелким мотылём. Так же делаю медленные проводки. Через 5 минут поймала одну плотву. Не тратя больше время на эксперимент, начинаю ловить, как ловила сначала. Сверлю ещё две лунки и закармливаю прикормкой. На первой лунке поймала только две плотвы, на второй только одну. В итоге в первом туре наловила 220гр.
Во втором туре всё вышло гораздо хуже. Начинаю сверлиться с середины зоны. Сверлю 3, 4 лунки и закармливаю. Дальше начала сверлится по краям зоны. Начинаю ловить. Тульская мормышка, леска 0,05, медленная проводка. На середины зоны ничего. Начинаю ловить по краям зоны. Поймано всего две рыбки. За второй тур 49гр.
По результатам соревнования, победителем стал «Кастинг клуб». По моему мнению, соревнование выдалось весьма тяжёлым, но не смотря на это, все боролись до конца. Всем большое спасибо. Поздравляю «кастинг клуб» с победой»!
 

Вложения

Fish-Frog

Бывалый
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
976
Возраст
54
Адрес
Краснодар
Даша, молодец! Без поражений нет побед.
Теперь главное тщательно проанализировать действия в обоих турах (в этом тренерская работа много значит) и понять, где допущены промахи. Сделать выводы и не допускать похожие ошибки на будущих соревнованиях. И тогда первое место твоё! :thumbup:
 

Пряник

Участник
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
75
Возраст
27
Адрес
Москва
Сегодня Прошло Первенство Города Москвы по ловле на мормышку со льда 2012 года, и это мой отчет по первому туру соревнований!
Команда: вход в зону
Предварительно обговорив место лова, расположился почти на краю зоны, близко к центру реки, первоначально 5 лунок на 3-4 метра от центральной, все были закормлены и оборудованы, глубина 2-2.3 метра, без ямок или отчетливых спадов.
Второе место застолбил ближе к берегу, просверлил 2 лунки закормил, и пошёл к первым пяти, за следующие пол часа собрал с них 4 окуня, за то оборвал 4 удочки. На этом потерял большую часть времени, так как оставшиеся были не очень хорошо настроены.
Всё же было упущено 2 больших " Бонуса", из за оборванных лесок 0,083 и 0,08 мм.
За следующие пол часа побегал по лункам, содрал 2 окуня, и порожняк.
В Итоге за Первый тур соревнований 5 в зоне, с весом 180 с копейками граммов.
P.S. Продолжение следует)
 
Последнее редактирование:

Даша97

Бывалый
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
130
Адрес
Москва
9 марта на Кировском затоне прошло Первенство Москвы среди юношей и девушек.
Участников распределили по двум категориям. Первая до 15 лет, а вторая до 17 лет. Соревнование проходило в два тура по два часа.
В первом туре ловить пришлось в незнакомой зоне. Сначала начинаю искать глубину 2м. Сверлю одну лунку. Глубомер показал 4м. Потихоньку подхожу к берегу. Сверлюсь. Глубина 3м. Ещё ближе к берегу просверлиться не удалось т.к. место было занято другим спортсменом. Остаюсь на 3м. Сверлю две лунки. Расстояние между лунками 5м. У третьей и первой лунки сверлю ещё по 4 лунки и с рук закармливаю мелким мотылём. Начинаю ловить. Ловлю на тульскую мормышку, леска 0,05. С первой лунки вытащила одного окуня. После всё затихает. Увидев неподалёку свободное место около берега, сверлю две лунки и начинаю ловить. Ничего. Собрав всю свою силу, бегу на другой край зоны. Сверлю тоже две лунки и закармливаю. Поймала опять одного окуня. Оставалось 15 минут до финиша. Бегу к старой закормленной лунке, но не тронутой, начинаю ловить. Тут меня и понесло. За 15 минут вылавливаю 6 окуней. За первый тур вес пойманной рыбы составил 100 гр с лишним.
Во втором туре я и слова сказать не смогла. Ужасно повезло с зоной. Сверлю 7 лунок и закармливаю мотылём. Глубомер показывает 2м. Всё шикарно! Начинаю ловить на первой лунке. Ловлю на тульскую мормышку, леска 0,05. Где-то час не слазила с неё. Наловила полведра мелких окуней. Бегу на две дальние лунки. Начинаю ловить. Ура! Клюёт крупная рыба! К несчастью после первого пойманного крупного окуня у меня ломается мормышка. Меняю удочку. Та же мормышка, та же 0,05 леска. Ловлю штук 5 крупных окуней, ха ха и рвётся леска! Беру удочку с леской 0,07. Ловлю ещё два крупных окуня. До финиша оставалось 5 минут. Я стрелой побежала к первой лунке. Беру удочку с леской 0,06. Начинаю ловить. И вылавливаю ещё трёх окуней! Во втором туре вес пойманной рыбы составил 1 кг 90гр.
В своей категорий заняла 3 место, а в общем 5 место. Я очень довольна этой рыбалкой. Было приятно провести время на природе особенно в такую солнечную погоду. Поздравляю Преснова Костю с победой и со званием «чемпион Москвы». А так же спасибо Сергею Викторовичу за то, что отвёз туда и обратно. Получила много полезной информации от Петрова Александра, за что ему тоже спасибо.
 

Пряник

Участник
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
75
Возраст
27
Адрес
Москва
А вот мой отчет о втором туре Первенства города Москвы по ловле рыбы на мормышку со льда 2012 года.
Зона расположилась весьма удачно в плане рельефа дна и глубин, например: на трезке в 5 метров глубина колебалась от 1.9 до 3 метров.
Предварительно, во время перерыва, я перевязался на старые удочки, что было весьма трудно при морозе.
Я расположился в краю зоны не став бегать по всей зоне в поиске рыбы, я выбрал себе квадрат примерно 10 на 10 метров пробурив там первые 5 лунок я обнаружил практические одинаковую глубину с небольшими перепадами в 20 см.
Закормив эти лунки я пробирил ещё 4 и уже на них обнаружил большие спады глубины, т.к рядом находились острова и было весьма мелко.
Закормив и эти лунки я вернулся к первым пяти, где оставался следующие пол часа, на все из них я поймал рыбу.
После, по совету Сергея Викторовича просверлил ещё пару лунок, чтобы согреться ну и для разведки, в итоге ещё пара окушков в пакете.
Особо не найдя большого скопления рыбы, на взвешивании я довольствовался своими 360 с копейками граммами за весь второй тур.
В итоге, мой результат за всё соревнование составил 540 граммов +/- 10 грамм.
Ну, результатом я не сильно был доволен, но выезд удался, опыта я поднабрался, да думаю и всё мои подвиги на этот зимний сезон закончились, впереди весна.
 
Сверху