Оффтопик

bolt

Banned
Регистрация
25 Окт 2018
Сообщения
345
Адрес
Москва
А зачем столько машин как сейчас, всем комфорт подавай. Вспомним раньше - ножками ходили, а карасей в каждом пруду хоть обловись, на реке рыбы полно было, на червяка в любом месте из под лопуха с 10 мерных окуней не напрягаясь, а какой червь был в конюшне в навозе, не то, что сейчас продают )). Велосипед, как средство передвижения был, ногами ходили ещё более. А сейчас вон сам видел - приедут шашлычок под коньячок, закинут пару фидеров, из пушки какой - нибудь вдобавок пошмаляют, а хожу с удочкой маховой по берегу и 5 сетей насчитал. У речки нехрена дороги выстилать, по мне колея или дорога поросшая лучше, косить надо. Раньше на речку купаться ходили, возьмёшь кусочек мыла и полотенце, и хлеба кусок вареньем мазаный или с котлетой, да попить водицы в бутылке, да и велосипед был почти у каждого человека, а если и подъезжал кто то машину прилично в стороне оставляли. Одни автобусы ходили по 10 раз на дню в сельской местности, а сейчас два раза в день и д.очите.
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,883
Возраст
60
Адрес
Москва
А еще до того - интернета не было, негде было чего попало постить. А еще раньше - при лучине писали и из 10 родившихся детей - выживал 1-2. А еще раньше (когда ни мыла не было, ни лисапедов, ни котлет с бутылками) - люди жрали друг друга (ежели голодно) и жили лет до 30.
А че? Отличный возраст - ни тебе склероза, ни еще чего - и ты уже на небесах.

Я родился и вырос в СССР. А с тех пор - объехал еще полмира (и повидал, как оно на трех континетах и нескольких островах)..
И никогда и нигде, подчеркиваю - НИКОГДА и НИГДЕ нет ничего похожего на те, что изобретено в ОПГ "ЕР" в этой части законодательства.
Более того - оно АЛОГИЧНО. Потому что наличие "твердого покрытия" полностью ушибает всю "водоохранность" - эта пурга придумана не для РЕЗУЛЬТАТА - а для ПРОЦЕССА. Который называется - "ты - новая нефть".
 

bolt

Banned
Регистрация
25 Окт 2018
Сообщения
345
Адрес
Москва
Из 10 родившихся детей( по отцовой линии) у моего прадеда выжило 8, а из 6 родившихся детей( по маминой линии ) у прабабушки выжило 5. А ещё раньше когда не было лисапедов мой прадед с прабабушкой прожили по 90 лет. А сейчас много из кого умирает и умерло. А чё тоже здорово, болячек стало больше - и ты уже на небесах. Я родился и вырос в СССР, но не объездил пол мира, но был не мало где в СССР ещё с родителями и горжусь этим.
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Рыбалка - это действие, этимологически происходящее от глаголов ОТПРАВИТЬСЯ/СЛИНЯТЬ, ПОСИДЕТЬ, ВЫПИТЬ, ОТДОХНУТЬ,КУПИТЬ, НАВРАТЬ и т.д., прямая связь этого действия с глаголом ПОЙМАТЬ не прослеживается
/Лев Френклах/
Встретил в подписи одного форумчанина)))
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,883
Возраст
60
Адрес
Москва
"Музыкой навеяло": в связи с не касающейся рыбаков напрямую (на первый взгляд) "мусорной реформой" нас, похоже, ждут "интересные времена" - "доступные общественные" мусорные контейнеры, достаточно часто встречающиеся у дорог и на окраинах населенных пунктов, до которых обычно можно "докинуть" в багажнике мусор со стоянки - исчезнут. А за "своими" (оплаченными) помойками жители будут смотреть (чтобы "чужие" не пользовались), так как ценники на это дело - вполне "недетские".
Не берусь пока судить, как это отразится на состоянии берегов, лесов и обочин (не говоря об экологических аспектах мусоросжигания)...
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Женя, мы и без мусорной реформы уже много лет гоняли халявщиков. Живу на окраине города, следом сады и потом частные дома. Там живут самые нищие в трёхэтажных домушках. И по пути на работу модно было выбрасывать мешки мусора в наши контейнера. Правда сейчас они сами исчезли, дорогу сделали с односторонним движением. То есть, мимо проезжают уже едя с работы. Ну а в это время наши контейнера уже стоят под мусоропроводами.
Это ни как не скажется на состоянии берегов, так как мусор за собой вывозят единицы. А в основном на водоёмы и в лес ездят свиньи.
 
  • Like
Реакции: Disa

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,883
Возраст
60
Адрес
Москва
Степаныч, я обычно не ездил выкидывать мусор в поселки, но на "твердых трассах" знаю на постоянных маршрутах точки, где стояли "общедоступные" контейнеры. Не так часто, как в Европе, но было такое дело, даже на некоторых совсем "второстепенных направлениях" с давно убитым асфальтом (где лучше вдоль дороги по обочине ехать, как в Африке - колотые ошметки асфальта превращаются в нечто вроде "путеводной нити" и почти не встречаются заправки, не говоря о прочей "инфраструктуре") вечно переполненные, редко вывозившиеся - они кое-где все-таки были.
Думаю, теперь этого не будет, так как мусор - тоже "новая нефть".
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,883
Возраст
60
Адрес
Москва
в основном на водоёмы и в лес ездят свиньи
Свиней хватает, но именно в последние пару лет, по нашим краям - не могу согласиться с полным пессимизмом.
Стало лучше. Меньше оставляют мусора, кое-где - очень заметно меньше. Исчезло (вывезены, перекопаны и даже начали зарастать травой-кустами) несколько давно примелькавшихся на моих "маршрутах" стихийных придорожных свалок, которые были видны издалека, словно раковые опухоли. На месте двух самых больших - стали ставить большие контейнеры (такие, как кузов самосвала).
Но что будет теперь, с новой "мусорной внутренней политикой" и экономикой "государственных мусорных монополий" - может показать только время.
Учитывая аксиоматическую дурость и жадность исполнителей - боюсь, что стихийный мусор вернется в увеличившемся количестве. Так как за необъятными просторами - не уследить, а выкинуть "законно" - будет дорого и неудобно.
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,040
Адрес
Барнаул
По "мусорной реформе" заметил только одно. Мусор вывозили через день, теперь 1 раз в 3 дня. Вот уроды :D:D:D
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,883
Возраст
60
Адрес
Москва
В МО в частном секторе имеет место изменение ценника на порядок... Но это только начало: https://ria.ru/20190416/1552721085.html

Ждем платных подъездов, платных поворотов домов, платных переходов дорог т.д. Остается только один вопрос: когда платные "услуги" и "перемещения" "новой нефти" с большим опережением превысят среднюю по стране "вилку заработка" в 15-60 т.р. - откуда люди возьмут средства для продолжения функционирования? Так как при исчерпании собственных ресурсов - им останется только отнимать и перераспределять "не собственные"...
Все ли успеют в америки-куршавели свалить, на ПМЖ?
А ну как кто замешкается?
В целом- пофуй, но детей - жалко...
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,040
Адрес
Барнаул
Ждем платных подъездов, платных поворотов домов, платных переходов дорог т.д. Остается только один вопрос: когда платные "услуги" и "перемещения" "новой нефти" с большим опережением превысят среднюю по стране "вилку заработка" в 15-60 т.р.
у нас до сих пор много людей работают на зарплате 7-10 т.р, задвинули вы планку батенька :D
 

Crazy Frog

Бывалый
Регистрация
3 Авг 2018
Сообщения
795
Возраст
44
Адрес
Орехово-Зуево
Вы не думаете, а я думаю, что эта тварь уничтожает карася, фашисты в водоёме одним словом. Далее так и есть, когда есть некого - остаются лягушки затем с головастиками, но и этому приходит конец, далее на мелкого ротана - ловят крупных ротанов ( или ждут весны - брачного наряда ), если они имеются в наличии в водоёме. Это всего лишь присказка ваша - необдуманная.
Болт! Прежде чем стучать по клавишам, почитайте про серебряного карася. Что это за рыба. Лишний раз убеждаюсь в том, что как аппонент, Вы слабоватенько подкованы в данной полемической теме.
 

Crazy Frog

Бывалый
Регистрация
3 Авг 2018
Сообщения
795
Возраст
44
Адрес
Орехово-Зуево
На главной странице увидел маховый заброс, как кнутом по воде. Зачем такой заброс, место позволяет закинуть из под руки - точно в цель или боковой заброс, а это увиденное из серии - аля заброс фидером или пикером))), где же такому учат - в лесу не забросить ( когда деревья сзади), а в свободном пространстве ещё проще, к чему намёк - чтоб ветер пробивать ))).
В том числе и чтоб ветер пробивать. Но Вы у нас известный спец, Вам это ни к чему. Не стоит засирать тему сообщениями " Аля лишь бы что-нибудь пи...нуть "!
 

bolt

Banned
Регистрация
25 Окт 2018
Сообщения
345
Адрес
Москва
Болт! Прежде чем стучать по клавишам, почитайте про серебряного карася. Что это за рыба. Лишний раз убеждаюсь в том, что как аппонент, Вы слабоватенько подкованы в данной полемической теме.
Во первых стучите Вы по клавишам, я не стучу, а пишу - выдавая видение за действительное. Где карась тогда, а нет его там в этом водоёме, а ротаны есть, последние из могикан там были добиты ротаном, только паразиты остались.
 
Сверху