Оффтопик

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Болонка (Болонское удилище) - телескопическое очень легкое удилище с катушкой для ловли на течении.
Матч (Матчевое удилище) - удилище с катушкой для ловли в стоячих водоемах при дальнем забросе. Иногда используется и на течении. Козырная фишка - ловля в тех местах, где махом и штекером не половишь, еще и за счет притопления лески и части удилища не дает сносить поплавок с места ловли.
Штекер - Длинное удилище с глухим креплением для ловли на течении и в стоячей воде, козырная фишка - точное прикармливание специальной чашкой и доставка приманки точно на прикормленное место. Крепление лески с поплавком, огрузкой и поводком к удилищу производится через коннектор, как и в махе. Так же и резиновый амортизатор, при поклевке крупной рыбы помогает бланку амортизировать ее рывки.

Можно посмотреть на ловлю штекером и болонкой в разделе "Видео" данного сайта, да продлит Аллах его дни! ;)
 
Последнее редактирование:

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
в общем... :) я долго думал куда запихнуть это, решил сюда.
други, поделитесь ссылкой на классификации снастей. фидер вроде разобрался что к чему, мах, спиннинг тоже. а вот слова болонка, матч, отчасти штекер (в основном монтаж с коннекторами, резинками и пр) и пр. вводят в затруднение. Желательно без лишней воды, просто короткое обьяснение и принцип работы, если можно так сказать :)
Без воды.
Болонка - это мах с кольцами и катушкой, соединение колен телескопическое. По классике ловить на течении в проводку, с отпуском лески с катушки.
Матч - палка типа фидера, с кольцами и катушкой, колена соединяются штекерно, ловят поплавком на стояке или на слабом течении.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
Рекламный казус

Рекламный казус

Дима, интересный казус. Захожу ра работе на сайт, просматриваю новые сообщения, и пока сайт просит подождать, в нижнем левом углу экрана появляется реклама на сети и
бредни. На всякий случай их рекламный адрес с контактной информацией: ***
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,575
Дима, интересный казус. Захожу ра работе на сайт, просматриваю новые сообщения, и пока сайт просит подождать, в нижнем левом углу экрана появляется реклама на сети
Спасибо, убил
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Сейчас коллегам по работе показал старый баян.
http://ru.akinator.com/
Загадываешь какого-нибудь персонажа, отвечаешь на вопросы и сайт угадывает загаданное.
Вероятность правильного ответа процентов 95.

P.S. Работа встала. :D
 
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
327
Адрес
MO
Последнее редактирование:
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
928
Возраст
41
Адрес
Западная Сибирь, Барнаул
У меня только с третьего раза угадал - я загадывал Хоттабыча из фильма. Персонаж уже был отыгран 3384 раз.
Первый раз какую-то тетку предложил волосатую, второй раз Домового. Но потом по вопросам я понял, что у него дело налаживается. :D
 

Boyarin

Бывалый
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
886
Возраст
60
Адрес
г.Йошкар-Ола
Здравствуйте. Не знаю, может и были высказывания о фильме "Счастливые люди", Цесарский в авторах, но я его только вчера посмотрел. Впечатлений таких не испытывал давно. Сильный фильм смотрел на одном дыхании.
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Фильм шикарный-но меня убила позиция государства.Это ж просто пипец.
 

UnSUB

Бывалый
Регистрация
14 Июл 2011
Сообщения
175
Адрес
Ряз. обл.
Ходят упорные слухи что в Коломне и в Касимове планируется закрытие плотин на Оке, в связи с чем уровень воды на этом участке существенно поднимется. Кто располагает какими либо сведениями - просветите, так ли это?!
 
Сверху