Отсев мелочи

Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
не понял, сорри. куда не протащит?
сложность с использованием такой оснастки была такая: хорошо были видны только поклевки на подъем, остальные гораздо хуже
По идее один грамм будет погружаться на такую глубину очень долго!как то так
 

Рыба наша

Бывалый
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
537
Адрес
Москва

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
почему?
кстати, один нюанс - в моем распоряжении будет не один день, а несколько. может быть, тогда чем-то приваживать имеет смысл?

на озерах имеет смысл только с лодки
Почему ловить на озерах - почему бы и нет? :D
Почему мелкую рыбу трудно отвести - потому что даже если сделать не пылящую, тяжелую прикормку, и т.д... всё равно на неё встанет мелочь... не уклейка, так мелкая плотва :) А вот придет на неё крупняк и мелочь отвалит. Поэтому правильнее сказать не как отвадить мелочь, а как привадить крупняк.
Почему пелетсом лучше прикармливать сегодня, а ловить в этом месте завтра. Потому что, скорее всего мелочь пелетсом не заинтересуется. И если пелетс за час не растворяется в воде (а он не растворяется), скорее всего он так и проваляется хрен знает сколько до прихода крупняка. Крупняк это место запомнит к завтрашнему дню.
 
Последнее редактирование:

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
Рыба наша!
я бы на твоем месте сделал бы так как говорит Старнак и Стенсен (ежели ты и вправду в этом заинтересован :)).
Прикормку как пишет Стенсен. (тока без отвода уклейки шарами, которые отводят уклейку - так ты и всё рыбу отведешь :D).
Снасть (крючки, насадка) покрупнее ( как говорит Старнак).
Пелетсом закорм накануне ловли. На следующий день - ВЕРА во всё что ты сделал правильно. ;)
Зы. Накануне много не пей и рыбы не ешь.
 

Рыба наша

Бывалый
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
537
Адрес
Москва
Рыба наша!
я бы на твоем месте сделал бы так как говорит Старнак и Стенсен (ежели ты и вправду в этом заинтересован :)).
Прикормку как пишет Стенсен. (тока без отвода уклейки шарами, которые отводят уклейку - так ты и всё рыбу отведешь :D).
Снасть (крючки, насадка) покрупнее ( как говорит Старнак).
Пелетсом закорм накануне ловли. На следующий день - ВЕРА во всё что ты сделал правильно. ;)
Зы. Накануне много не пей и рыбы не ешь.
Я почти все делаю, как они говорят :cool:.
Про пелетс они ничего не говорят, потому что его, кажись, не пользуют. И, видимо, после закорма пелетсом на следующий день можно проложить средней вязкости светлую кормовую подкладку с добавкой чего-нибудь, что только по лещу работает (мило, вде). В конце ловли - еще положить пелетса - и им, в общем, приваживать дальше. Так? А если точка превратится в общественную столовую - можно и на горох перейти?
Вообще, конечно, там оптимальная точка для штекера... Для 9,5 метрового. Но, мне кажется, и болонкой не намного хуже будет, особенно если учесть присутствие язя.
Я кстати еще вспомнил про рельеф этого места, там прямо к берегу по течению, почти как иногда на Оке, подходит яма, что для водоемов этих мест редкость. Один язь из нее вовсе был вытащен на 5-м мах:eek:.
ПС. Несчет не пей - это ты про воду? ;)
 

Рыба наша

Бывалый
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
537
Адрес
Москва
Покрутил в руках пакет с лещевыми пеллетсами, посмотрел, что французы пишут на обороте. Добавляются в прикормку, 10-15 процентов, запах нейтральный, слегка горьковатый, никаких сладких аром. Видимо, в помпированном виде насаживаются на крючок. Рядом стояли еще "пеллетсы" родной марки - отруби отрубями, разница очевидна. Пакет С. не очень большой, 700 г, сами зерна - 6 мм. В качестве привады слишком накладно будет, а вот как ее элемент скорее всего покатит.
 

Stron

Участник
Регистрация
27 Апр 2011
Сообщения
75
Возраст
36
Адрес
Ростовская обл. Каменск-Шахтинский
На каждой рыбалки подергунчики(( Да ещё бывает после заброса кормушки (когда попадает в воду) сразу происходит по 3-4-5 всплесков стаи мелкой уклейки и так каждую рыбалку. Кукуруза насажена на крючок вместе с опариком от мелочи не страхует :-)
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,041
Адрес
Барнаул
Дипование чесноком частично выручает от уклейки, но привлекает чебака.
 

Злой Дядь

Старожил
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2,389
Возраст
44
Адрес
Тульская губерния
Дипование чесноком частично выручает от уклейки, но привлекает чебака.
Фигушки чеснок от уклейки выручает! Если подошла лучше сразу место менять - нет там хорошей рыбы значит, иначе бы подошла.
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,041
Адрес
Барнаул
Фигушки чеснок от уклейки выручает! Если подошла лучше сразу место менять - нет там хорошей рыбы значит, иначе бы подошла.
Потому и написал - частично, бывает дает результат. Место менять не выход, она и там может появиться, да и весь наш "шмурдяк" таскать с места на место, да ну его :D Любимая рыба у меня чебак и лещ, но если клюет достойная уклея, то без проблем буду ее таскать.;)
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Потому и написал - частично, бывает дает результат. Место менять не выход, она и там может появиться, да и весь наш "шмурдяк" таскать с места на место, да ну его :D Любимая рыба у меня чебак и лещ, но если клюет достойная уклея, то без проблем буду ее таскать.;)
Достойная, это сколько ростом?)))
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
То что вяленая уклея (у нас её сигушкой кличут) лучше плотвы, это факт. Многие рыболовы, любители вяленой рыбки, специально выезжают за ней.
 
Сверху