Отзывы о фильмах

Hedin

Участник
Регистрация
23 Сен 2009
Сообщения
29
Возраст
39
Адрес
Белгород
Замечательные фильмы.Что касается прочих, то как добавление к фильмам Салапина должен отметить два фильма Щербаковых(ловля в стоячем водоеме и ловля на реке) А также три фильма из серии "Интелектуальный фидер", хотя в последних уж очень грешат рекламой.С нетерпением жду продолжения фильмов Салапина о ловле на стоячих водоемах(вроде в этом году обещались)
К ловле фидером приобщился благодаря сайту и очень качественным обучающим фильмам Дмитрия. Дмитрий, все что вы делаете для развития «правильной» рыбалки заслуживает уважения и благодарности. Пользуясь случаем говорю Вам большое спасибо. Но хотел сказать относительно фильмов «Интеллектуальный фидер»: после просмотра возник только один (но многократно) вопрос- ЗАЧЕМ, ЗАЧЕМ это сделали? Зачем сняли этот фильм? Во время просмотра чуть мозг не разрушился, в рыбалке как и в жизни нет места абсолютной истине, но фильм про фидер в котором «лепят» кадры «дубинщиков», «резиночников», противоречат всему что я узнал с вашего форума…. короче имхо очень жаль начинающих рыболовов, которые будут делать первые шаги под такие фильмы. Если выразился сумбурно извиняйте и посмотрите эти фильмы, возможно поймете мое возмущение.
 

Parovoz

Бывалый
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
398
Возраст
35
Адрес
Тверь
Посмотрел фильмы Старнака и Стенсена уже несколько раз. Ну что можно сказать? Эти фильмы еще долго не удасться никому переплюнуть, Щербаковы нервно курят в сторонке. Поэтому возник такой вопрос: что еще действительно стоящего стоит посмотреть? Можно на англ.
 

Nicky

Старожил
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
2,643
Возраст
64
Адрес
M., Шаболовка
Посмотрел фильмы Старнака и Стенсена уже несколько раз. Ну что можно сказать? Эти фильмы еще долго не удасться никому переплюнуть..
Удастся, когда и если Дима про стоячку сделает!
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская

Yurec66

Бывалый
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
599
Возраст
58
Адрес
Могилев, РБ
Эти фильмы еще долго не удасться никому переплюнуть, Щербаковы нервно курят в сторонке.
Что Димины фильмы хороши - спору нет. Но братьев Щербаковых тоже не нужно обижать. У них материала гораздо больше и уже давно имеется. Я собсна с них и начинал, мне их диски нравятся. Т.ч. пусть они тоже будут в ряду хорошего материала для изучения. Кстати, Щербаков, что мне нравится в нем, имея такую нехилую подпору со стороны спонсоров мог бы себе иметь , да думаю и имеет палочки что надо и всякие приманки забугорные может себе позволить. Однако сколько он доделывает резины, воблеры самодельные, реставрирует старые и т.д. Просто это к тому, что человек тоже не бычится крутизной, а человечески все разъясняет, мне нравится. Он все свои фильмы тоже сопровождает теоретическим и главное практическим материалом. :rolleyes:
 

Евгений

Бывалый
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
149
Возраст
56
Адрес
Днепропетровск
В большинстве фильмов про ловлю фидером,удачных и не очень, хоть венгерских,польских, чешских и отечественных всегда найдутся какие то детали которых нет в других фильмах,главное внимательно смотреть.Ведь условия ловли фидером бывают такие разные!И соответственно фильмы разные! И не следует огульно хаять.ИМХО
 

Rappye

2
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
217
Адрес
Kishinew
Самое интересное и это наверное самое важное, что фильмы вышли, как хорошая книга, прочитав которую один раз, переосмысливаешь прочитав во второй и в третий и т.д., пособие начинающим, а ведь заболел фидером именно после просмотра фильмов Д. Салапина, имея немалый опыт в ловле за плечами понял - я знаю, что я ничего не знаю... или не знал как грамотно можно подойти к делу именуемому РЫБАЛКОЙ :)
Дмитрий, спасибо за проделанную работу. Удачи и побольше приятных минут и часов на реке или озере.
 

Globus

2
Регистрация
4 Июн 2008
Сообщения
522
Возраст
49
Адрес
г. Воронеж
Щербаковы нервно курят в сторонке.
Не согласен. В каждом фильме есть своя изюминка. То, чего ни у кого нет. У меня в коллекции и те и те. И все смотрю с интересом.
 

peste777

Участник
Регистрация
12 Ноя 2009
Сообщения
33
Возраст
48
Адрес
Moldova
Щербаковы

Щербаковы

Щербаковых обижать не стоит, и других тоже. Можно посмотреть всё и сделать свои выводы. Я до 2009 кроме Щербаковых ничего другого и не знал, и фидером заболел как раз по их вине. А в этом году посмотрев Салапинские фильмы, было хорошим дополнением и т.д. Люди трудились и наверное делали это с искренним желанием развития фидерной ловли, ну и подзаработать (не знаю на сколько им второе удалось). Спасибо всем. :D
 

Cornelius

Moderator
Регистрация
26 Фев 2009
Сообщения
102
Возраст
66
Адрес
Кишинев
Посмотрел фильмы Старнака и Стенсена уже несколько раз. Ну что можно сказать? Эти фильмы еще долго не удасться никому переплюнуть, Щербаковы нервно курят в сторонке. Поэтому возник такой вопрос: что еще действительно стоящего стоит посмотреть? Можно на англ.
Bob Nudd -
How to Feeder Fish with Matt Hayes -
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
38
Адрес
Великий Новгород
А никто не встречал этих фильмов с переводом, или с сабами хотя бы? =)

Я Нада посмотрел - только на слух английскую речь очень сложно воспринимать неподготовленному человеку.)) А он, может, чего-нибудь интересное там болтает... Помимо того, что делает на камеру.
 

Cornelius

Moderator
Регистрация
26 Фев 2009
Сообщения
102
Возраст
66
Адрес
Кишинев
А никто не встречал этих фильмов с переводом, или с сабами хотя бы? =)

Я Нада посмотрел - только на слух английскую речь очень сложно воспринимать неподготовленному человеку.)) А он, может, чего-нибудь интересное там болтает... Помимо того, что делает на камеру.
FeD, он там болтает примерно то же самое что Дмитрий, только намного поверхностней. А на камеру он работает действительно здорово. Смотреть фильм приятно. Я уже давно собираю и смотрю все, что доступно, по фидеру и прихожу к выводу, что ничего более чем узнал у Дмитрия не узнал из других фильмов. Конечно, в каждом из них есть нюансы которые отмечаешь, проверяешь на рыбалке на себе и...возвращаешься к варианту фидерного сет-апа который сформировался под влиянием его трех фильмов (по крайней мере в моем случае).
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
38
Адрес
Великий Новгород
Cornelius, если честно - то аналогично.) ИМХО серьезный конкурент фильмов Дмитрия - это фильм Струева "Фидер на канале". Я все-таки его посмотрел первым, и после этого заразился фидером.)
 

Emil

Бывалый
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
104
Адрес
Татарстан
Спасибо за фильмы! Я собственно после их просмотров и заинтересовался (увлекся) фидером:) несмотря на то, что слышал о фидере давно и не мало...
 

voliv

Новичок
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
1
Возраст
55
Адрес
г. Тольятти
Спасибо большое за фильмы. Случайно нарвался в инете на чудо. После их просмотра очень захотелось попробовать ловить на фидер. Перелопатил все статьи, фильмы о фидере. Нарвался на этот сайт. Очень интересно, доходчиво и познавательно. Большое всем СПАСИБО. Теперь с "квадратными" глазами ношусь по магазинам - ищу "фидер". У нас в Тольятти пока не сезон выбора практически нет, но все равно когда появятся - куплю и попробую. Так что благодаря Вашим фильмам и сайту - буду надеяться "народился" еще один любитель фидерной ловли. Всем огромное спасибо.
 
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
110
Возраст
45
Адрес
г. Фрязино,
Дмитрий, огромное спасибо за фильмы, очень поучительные и понятливые, после просмотра понял одно, что о ловле на фидер не знал практически ничего, надеюсь приобретенные знания помогут получить от рыбалки еще бОльшее удовольствие!!!
 

Андрей.60

Новичок
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
4
Возраст
63
Адрес
Тобольск
Спасибо большое за фильмы. Случайно нарвался в инете на чудо. После их просмотра очень захотелось попробовать ловить на фидер. Перелопатил все статьи, фильмы о фидере. Нарвался на этот сайт. Очень интересно, доходчиво и познавательно. Большое всем СПАСИБО. Теперь с "квадратными" глазами ношусь по магазинам - ищу "фидер". У нас в Тольятти пока не сезон выбора практически нет, но все равно когда появятся - куплю и попробую. Так что благодаря Вашим фильмам и сайту - буду надеяться "народился" еще один любитель фидерной ловли. Всем огромное спасибо.
Готов подписаться под каждым словом! Ситуация один в один, только со мной и в Тобольске. Ещё раз всем огромное спасибо!
 

lewa BY

Бывалый
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
149
Возраст
37
Адрес
Минск, РБ
подскажите пожалуйста в таком вопросе. вот хочу сформировать маленькую видеотеку "по фидеру". какие вы фильмы посоветуете туда включить? Просто не хочется покупать все подряд и видеть там одно и то же...
 
Сверху