Обсуждение рыбалок

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Пепсикольщик (13.08.2005 22:37:30) написал(а):
Докладаю: В Раково кормил 2+2 У+0,5 Миненко.

Не совсем понял, 2+2 в смысле 2река+2озеро?
Я правильно понимаю, ты их всех (соседей) "выключил"? :)
 

Пепсикольщик

Старожил
Регистрация
5 Июн 2005
Сообщения
2,448
Возраст
60
Адрес
Сокольники
//Я правильно понимаю, ты их всех (соседей) "выключил"? //

1, 2река+2озеро
2. Именно так .
3, До сих пор удивляюсь,как на такую" вонючую", (в смысле ароматиз.)прикормку, подходит рыпь???
 

Forrest

Участник
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
10
Обсуждение рыбалок

Провел разведку.
Погода: -6, пурга.
Ловил на бровке 60 м. от волнореза. С ледяного полуострова. Глубина где то 6 м. Поклевок ноль. :-( Время ловли с 6-30 до 9-30. Поводок 0-16, плетенка 0.08. Насадка навозный червь.
По прогнозам послезавтра -20 будет, дык что до весны наверное придеться ждать.
 

vovan

Новичок
Регистрация
19 Фев 2006
Сообщения
1
Очень заинтересовался такой снастью, как фидер, но опыта ловли пока не имею! Взял самую простую модель hyperloop 3,6м тест 90 гр. (для начала). Что касается Булатниково, доезжаешь по МКАДу до Бирюлево и поворот в область (там есть указка), от кольцевой дороги приблизительно 1 км. Пруд там очень большой (километра 3 в длину) и рыба разнообразна окунь, плотва, карась. Половина водоема стоит замерзшая, а другая подогревается сбросами теплой воды. Как уже говорил, очень хочеться опробывать снасть и поэтому жду от погоды плюса, потому что, опасаюсь сломать вершинку фидера, к различным пропиткам доверия мало, может мое мнение ошибочно, жду совета!
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
vovan (20.02.2006 15:45:36) написал(а):
опасаюсь сломать вершинку фидера, к различным пропиткам доверия мало, может мое мнение ошибочно, жду совета!
Не боись. До -5-7 вообще будешь ловить практически без проблем, если пару раз леску окатишь силиконовой смазкой. В плюс, соответственно, и этого не надо. Палка у тебя с достаточным запасом по мощности, надеюсь, не сломаешь! За вершинкой пока учиться будешь смотри внимательнее перед забросом - нет ли захлеста лески. Можно леску пальцем туда-сюда пошмонать, если ходит свободно - можно кидать...
Съездишь - черкани пару строк как там обстановка.
 

Питбуль

Участник
Регистрация
6 Ноя 2005
Сообщения
68
Возраст
48
Адрес
Текстильщики ЮВАО
Ты ж читал, там АЭС :-) Рыбы море, но мелочи океан, не дает ловить :-(
А сразу - у меня папа консервативен очень, считает, что зимой по открытой воде ловить нельзя :-)))
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Питбуль (24.03.2006 13:56:48) написал(а):
Ты ж читал, там АЭС :-) Рыбы море, но мелочи океан, не дает ловить :-(
А сразу - у меня папа консервативен очень, считает, что зимой по открытой воде ловить нельзя :-)))
Ему бы на теплый сток, просто посмотреть - быстро разубедится :)
Рыбу мелкую отсечь никаких проблем нет, во всяком случае за 4 дня можно перепробовать кучу разных вариантов, от тупого увеличения наживки до попытки раскормить крупняка, что-то должно сработать...
 

SealOK

Banned
Регистрация
10 Дек 2005
Сообщения
153
Starnak (24.03.2006 14:16:28) написал(а):
что-то должно сработать...
регулярно кормить в сторонке от основного стола шариками, создающими и поддерживающими муть столбом
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
SealOK (27.03.2006 14:32:30) написал(а):
Дим, написал бы что-ли отч0т какой? Старое перечитыватьуже не так интересно!!!
Поеду на рыбалку - обязательно напишу. Вчерашний катаклизьм не в счет абсолютно...
 

SealOK

Banned
Регистрация
10 Дек 2005
Сообщения
153
Starnak (27.03.2006 14:40:56) написал(а):
Вчерашний катаклизьм не в счет абсолютно...
А что вчера было-то?
Я вчера свой абсолютный рекорд по весу повторил - 4500, но в отличии от пехоркинской ситуации - в соновном за счет уклейки, что радикально повышает ценность достижения.
Комил, что характерно, "Уловкой" - чистой как слеза ребенка, без присмесей вообще. Только "Уловка" и мелкий.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
SealOK (27.03.2006 15:30:25) написал(а):
А что вчера было-то?
Я вчера свой абсолютный рекорд по весу повторил...
Ну вчера был беспредел, вселенское сочетание всех отрицательных факторов с центром где-то в моей персоне :( Поехал проверить новый состав, называется. Сначала я понял, что забыл к фоту флешку - обычно с подобных мелочей все и начинается. Далее в руках ни с того ни с сего при навертывании сетки хрупает последнее колено подсачека. Три трещины по 15см (сейчас буду это все чинить по технологии Егора). Причем я прекрасно знаю, какие нагрузки эта штука выдерживает - сгнило что ли углеволокно? :( Дальше мотыль был просто суперский - а это равнозначно отсутствию клева. Так и вышло, рыба там еще не стронулась с зимних стоянок, основу "улова" составили пескари и ерши, а "бонусами" стали окунь, пара плотвиц и настоящий бонус - подлещик грамм на 250 (еще такой же сошел, хотя и не факт что подлещик - глубоко дело было).
На обратном пути Нива забыла как ездить - еле добрался, ехал через пень в колоду :(
Если бы вдруг вчера земля разверзлась и оттуда донеслось бы "ну не нравишься ты мне" :) - я бы нисколько не удивился!

Рекорд это хорошо, с "Уловкой" - еще лучше :) Когда на Сабанееве я понял, что лечу как фанерка, тоже стал раскармливать уклейку под пятерку, и хоть как-то выполз в условную середку...
У меня вообще такое впечатление, что "зимний" рецепт вполне пойдет летом именно как база, он достаточно мелкой фракции и имеет необходимые механические свойства.
 

Майдан

Бывалый
Регистрация
28 Окт 2005
Сообщения
123
Возраст
58
Адрес
Москва,
Привет, Дима.
Я в лёгком шоке от успехов стенсена. Ну не может так быть. Те рыбачки, что рядом с ним ловили наверняка ведь видели, что и как. Тоже ведь на болонку ловили. Что может так сильно повлиять на результат? Проводку могли подсмотреть и реализовать, насадку, спуск и т.д. может кроме прикормки(если она использовалась). Так что же по твоему оказалось решающим фактором в таком превосходстве? Место по сути одно, ну может рельеф дна чуть разнился, так что только снасть? Какие "принципы... и технические приёмы"? Неуж-то только из-за правильного поплавка? Я к тебе, а не к стенсену т.к. может со стороны тебе было виднее.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Майдан (05.04.2006 16:55:07) написал(а):
Привет, Дима.
Я в лёгком шоке от успехов стенсена. Ну не может так быть. Те рыбачки, что рядом с ним ловили наверняка ведь видели, что и как. Тоже ведь на болонку ловили. Что может так сильно повлиять на результат? Проводку могли подсмотреть и реализовать, насадку, спуск и т.д. может кроме прикормки(если она использовалась). Так что же по твоему оказалось решающим фактором в таком превосходстве? Место по сути одно, ну может рельеф дна чуть разнился, так что только снасть? Какие "принципы... и технические приёмы"? Неуж-то только из-за правильного поплавка? Я к тебе, а не к стенсену т.к. может со стороны тебе было виднее.
Я еще не читал что он там на мф написал (буду дома позже), но я видел это живьем :)
В том-то и дело, что стоит такой перец с дубиной И ОН ИСКРЕННЕ СЧИТАЕТ ЧТО УМЕЕТ ЛОВИТЬ ЛУЧШЕ!!! И не надо его лечить-учить! А то что Стенсен ловит, а он, извиняюсь, сосет, так это сегодня Стенсену повезло... А завтра, возможно, и ему повезет и он будет так ловить. Спросят еще на что ловишь, потому что есть вера в какую-то супернасадку.
В общем, сочетание правильных факторов и приносит успех. У стенсена была правильная удочка, правильная оснастка и правильная проводка - ну и всякие разные мелочи он делал правильно, вроде как 8 раз поменял затупившийся крючок (ты думаешь кто-нибудь кроме него это делал?) и т.д.
 

SealOK

Banned
Регистрация
10 Дек 2005
Сообщения
153
Обсуждение рыбалок

Будучи бездомным тисну с позволения владельца тут отчетец...

8-9-го апреля сего года совершил автопробег МСК - д. Беленино - МСК с целью посещения мест вольного поселения родных и близких. Учитывая поплавочную аномалию мозга, невзирая на главную цель визита, заведомо было произведено статистическое исследовние касаемо наличия в радиусе поражения открытой воды и рыбы в этй самой открытой воде.
Вода обнаружилась в:
а) Часовенке, обозначающей начало Москвы-реки. Поскольку рыбы в часовенке не обнаружилось - помчались дальше.
б) р. Днепр, предоставившей в распоряжение поплавочников по 3-5 м открытой воды с обоих берегов. В виду ограничености оперативного простора Днепр был и списка вычеркнут
в) р. Вержа
Махнув 350 км в один конец, изучив попутно поведение автомобиля на скоростях 160-180 км\ч, прибыл в д. Беленино. на подъездах осмотрел привлекательное в летний период озеро. Был поражен ниагарской системой сброса воды, и по обнимавшись в родными и близкими - метнулся на речку в район "Трубочка". Трубочка предоставила 15 на 7 м открытой воды, где и была предпринята попытка половить штекером. 8м штыка вполне хватало, однако ловля не задалась. Во-первых, глубина - всего полторашник, при этом течение сдувало напрочь 5-ю кралуссу, а более тяжелой артиллерии у меня не оказалось. Кроме того, как выяснилось, перпективные места ловли начинались несколько в стороне от места ловли и были покрыты льдом.
Так и не увидев поклевки, переехал в место сброса воды из озера - половить в пене. Ловил на 13 м штык, с глубины 1,2 м, также безрезультатно.
Собственно, от нуля уйти не удалось, что печально. Однако красота природы, общение с родней и банька живо вернули настрой в правильное русло!

Некоторые фотос (но рыба инсайд): http://pix.greedykidz.net/sealok/Verzha_001/
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Майдан (17.05.2006 17:42:29) написал(а):
Классно оттянулись.
Привет. Самое интересное, что рыбы было как грязи и ее надо было только выловить. То есть дело техники. Да и экземпляры не впечатляли. В общем, избиение мелочи - надоедает где-то посередине рыбалки, дальше уже отлаживаешь технику на автомате. Очень показательно в плане исследований где встает рыба, как она реагирует на докорм, как влияет размер крючка, поводка, как поиграть грузами, как огрузить поплавок и т.д. и т.п.
Впрочем, это не отменяет того, что мы классно оттянулись :)

p.s. Болонка в ее современном варианте - очень правильная снасть, я очень рад, что обзавелся...
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Стенсен с товарищами уехал на секретную реку, а меня угораздило именно в этот день заболеть :( Год подготовки псу под хвост. А завтра он вернется и будет РАССКАЗЫВАТЬ и РУКИ РАЗВОДИТЬ...

Пойду за ЙАДОМ :(:(:(
Или лучше нет, где-то у меня остатки коаксиала были, пойду мылом их натирать... :(
 

Майдан

Бывалый
Регистрация
28 Окт 2005
Сообщения
123
Возраст
58
Адрес
Москва,
...вернется и будет РАССКАЗЫВАТЬ и РУКИ РАЗВОДИТЬ...

Привет, Дима.
Я тоже вернулся. Наверно самый счастливый из всех. Природа- фантастическая. Ни о каких комарах и прочей нечести не было и духу. Самое главное - вершина всего, я поймал 4 рыбы. Там её так называют.
По пути ещё умудрились забуриться на морскую рыбалку за треской и навагой. Класс в окружении тюленей, просто сюрр... 4125км и Я в полном восторге!
 

jvb+

Участник
Регистрация
17 Мар 2006
Сообщения
14
Обсуждение рыбалок

Привет Дмитрий и все.
Огромное спасибо тебе за твои содержательные статьи и кансультации.
Я только сейчас прочувствовал, что такое фидер и настоящая рыбалка.
Я разве мог когда либо представить, что за 1,5 часа буду вываживать 6 рыбок : 1-2кг, 2-порвался поводок(не помещался в подсак), 3- тоже большой (обрыв у подсака), 4-2кг, 5-1,4 и 6-0.9кг.

P/S Жаль что небыл на соревнованиях по фидеру, и не подсмотрел как профи определяют рельеф дна простукиванием.
Огромное спасибо Стенсену действовал согласно его рекомендациям - кидал чуть дальше бровки в одну точку , а т.к. ездил в одно место через день 6 раз - результат не заставил себя ждать.
(за все это время у других рыболовов я видел пойманными 2 рыб лещей 1,5 и 2 кг. в основном ОП)
С уважением, Валерий.
 
Сверху