Обсуждение рыбалок

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
В том-то и дело,что ловил он выше меня. Метрах в 20ти.А рыба мимо моих вкусностей-к нему на крючёк. Такое в моей практике впервые.:eek:
С учетом написанного, что он кидал каждый раз в новое место, видимо, рыба не реагировала на кормежку, а была "в свободном полете", и ему повезло в этой лотерее чуть больше. Ну это если у него нет какого-то кардинального преимущества, например, напротив его интереснее дно или он туда каждый вечер по ведру комбикорма завозит (было такое в моей практике).
 
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
3,069
Адрес
Москва,ЮАО,Зябликово.
Если только интереснее рельеф. Закармливать ежедневно точку он не мог даже теоретически.
Хотя,когда уже собрались уезжать,приехал местный дубинщик.Из непрожолжительного общения узнал,что он тут ловит пару раз в неделю. Причём сел он именно на моё место,а не там где ловил мой напарник.
В общем придётся списать всё на расположение звёзд.:rolleyes:
 

Desperado

Старожил
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
1,274
Адрес
mosk reg
Второй день теряюсь в догадках как позавчера напарник со стеклянным китайским нонеймовскмим фидером,с пластилином из пшёнки,геркулеса и дешёвейшей сыпучки забитым в фидерную кормушку,пуляя куда попало, уделал меня в три заза по улову с моим Дреннаном,стартовым закормом,сенсасовской аромой и прочими фидерными заморочками?:rolleyes:
Мне это знакомо, попадал в такую же передрягу :D
А один раз сам неплохо порыбачил с самой дешевой сыпучкой и безо всякой ароматики, прикормку по незнанию переувлажнил, да ещё и дождик начался. Тоже голову сломал, как это подлещик клюёт, когда корм не всегда из кормушки вымывается? Наверное просто прикормка ему была по барабану, это же не каша, жрать нечего. А мяско любит :)
 

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
Мне это знакомо, попадал в такую же передрягу :D
Ага, в Бельгии на Вотерспортбааннн, например... :-)
А один раз сам неплохо порыбачил с самой дешевой сыпучкой и безо всякой ароматики, прикормку по незнанию переувлажнил, да ещё и дождик начался. Тоже голову сломал, как это подлещик клюёт, когда корм не всегда из кормушки вымывается? Наверное просто прикормка ему была по барабану, это же не каша, жрать нечего. А мяско любит :)
И в той же Бельгии во 2м туре - кидаешь пустую кормушку разок другой и клюеет. А кинешь закормочных пару и кердык.
А мяско любит, сцк.... :-)))))))
ЗЫ. Сории, навеяно недавно приобретенным опытом, просьба самостоятельно не повторять этот трюк - опасно для жизни. :-)
 
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
57
Адрес
Москва, ст. м. БДД
В общем придётся списать всё на расположение звёзд.:rolleyes:
Я эту мистику наблюдаю уже 2 года, правда на карасиных прудах...

И если в прошлом году я все списал на случайности (хотя какие там случайности 3 раза подряд!), то в этом году решил поучиться у своего соседа по ПМЖ Виктора "дубинизму".

Слово "дубинизм" взял в кавычки, т.к. не пойму, что есть дубина - мой пикер или соски на снастях Виктора.
Вот, позавчера в Лобаново (Барыбинский озерный комплекс) я написал, что мы словили ОП...
Но на самом деле все было немного не так! Чистый ОП словил я на фидер и на пикер...

А Виктор поймал-таки трех... пескарей! Так что у него ОП был несовсем полный...
Ну а дальше читайте и удивляйтесь...
Пескари были пойманы честно, при звенящих колокольчиках на донках Виктора! Два пескаря - на елку на червя! А один - на соску!!! И колокольчик звенел, будто клюнул карась!
Я не поленился и подошел к Виктору посмотреть, что пескарь клюнул действительно на соску. Так оно и было! А ведь крючки у него на сосках/елках N 8! Не меньше!
Интересно, почему пескари не клюнули на мой Патерностер с 200 гр мотыля в прикормке и по 5 рубленных червей в каждой кормушке? И поводок к меня был 0.10, и крючки 16-14 номер...
Все больше меня подмывает желание съездить с Виктором на рыбалку... вообще без снастей! Просто всю рыбалку смотреть на то, как Виктор ловит.

Так что дубинщики, как и фидермэны, бывают разными - один почти всегда ловит и ловит хорошо, а другой постоянно ловит ОП.
Мерять классических доночников одной гребенкой нельзя!!!

Я уж думал, что один такой суперкриворукий фидермэн.
И был очень рад, когда координаты Поливановского пруда у меня попросил в личке уважаемый фидермэн Андрей (Майор). Очень мне хотелось посмотреть на пусть даже заочное соревнование Виктора и Андрея.
Увы, и Андрей словил там ОП...

Думал я, что очень быстро освою дубинщиковские методы донной ловли, да где там...
Уже второй сезон пошел и все мои достижения - два неплохих карася на соску и весенняя, до нереста, ловля карасей на елку на корочку. Виктор за одну рыбалку на нормальном пруду все мои дистижения перекрывает!

Вот, недавно Виктор еще раз удивил меня со своими елками-сосками!
Есть у нас недалеко от ПМЖ такой пруд в Бяконтово/Быковке. Уже в 15 метрах от берега пруд "мертвый" - глубины от 4 м и до 12 метров посередине. Причем, такие глубины не только около плотины, но идут чуть ли не до истока пруда. Правда, посередине пруда в истоке глубины маленько поменьше - 6..7 метров.

Так вот, я был твердо уверен, что вся рыба тут летом сосредоточена в прибрежной травяной полосе в 6-10 метрах от берега, где глубины до 2 м... Ну а немного подальше 15-40 м от берега всегда там кидаю фидеры/пикеры елки/соски, но не видел ни одной поклевки!
Местные говорили, что ближе к середине рыба там обитает только к концу сентября...
Ну а всю рыбу я там ловил в 7 м от берега сразу за срезом травы на поплавок.

Ну а Виктор там своими сосками-елками ловил всего два раза...
Первый раз был ОП, а вот второй раз - карась на 450 грамм!!! На соску посередине пруда в истоке на глубине 6 метров!
Чудеса!
 
Последнее редактирование:

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
К посту 2817. Миша, мое мнение, что дело не в соске -дубине и фидере. Надо более осмысленно подходить к конкретному водему. Если смтреть по карте, то водоем в Бяконтово проточный. Летом, в жару, утром,днем вечером ловить у травы бессмысленно. Фотосинтез, однако. Днем поглащение кислорода, ночью - выделение. А вот глубины у истоков будет самое то. Русло реки, ручья ищи. Какое-никаое есть течение, т.е. вода обогащена кислородом. Ну и рыбка там должна быть. Как раз утром, днем, вечером. А ночью можно ее поискать и у травы.
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
Сидели плотно в четвером на месте для двух человек ))/QUOTE]
Это не помешало некоторым жадинам ловить двумя фидерами. На самом деле нормально ловили Костя и Серега, Кирюха сел неудачно,мне было лень далеко бросать в такой сильный боковой ветер. Рыба вышла после 12 и крупняк клевал на совсем короткий 20 см поводок.
а чем кормились (прикорми) и на чем мешались(вонючки), кашу добовляли (какую)?
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
а чем кормились (прикорми) и на чем мешались(вонючки), кашу добовляли (какую)?
Я кормил сенсасовским гардонсом в пополаме с гуткевичем (в котором оч. много крупной фракции) вместо каши, замешано все на мелассе конской. Вонючки были разные, но особого предпочтения замечено не было, разве что можно сказать, что лучше откликалось на сладкие аромы. Один мембер хреначил шприцом в кормушку по пол куба кондитерской вонючки, так рыба выпрыгивала на воздух подышать8-D
 
Последнее редактирование:

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
Я кормил сенсасовским гардонсом в пополаме с гуткевичем (в котором оч. много крупной фракции) вместо каши, замешано все на мелассе конской. Вонючки были разные, но особого предпочтения замечено не было, разве что можно сказать, что лучше откликалось на сладкие аромы. Один мембер хреначил шприцом в кормушку по пол куба кондитерской вонючки, так рыба выпрыгивала на воздух подышать8-D
вы замешиваете на разных ванючках в разных ведрах или все в одном просто по очереди? ванючки тоже сенсасовские аромиксы, атранты?
про фракцию гудкевич не знал буду знать спасибо
 
Последнее редактирование:

Cook

Бывалый
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
407
Возраст
60
Адрес
г. Москва м.Красногвардейская
Я кормил Milo Special breme замешанной на лошадиной мелассе, время от времени добавлял разваренный горох. Из аром пробовал умеренно добавлять сабанеевскую Золотую ваниль и GF Сладкую кукурузу.
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
Я кормил Milo Special breme замешанной на лошадиной мелассе, время от времени добавлял разваренный горох. Из аром пробовал умеренно добавлять сабанеевскую Золотую ваниль и GF Сладкую кукурузу.
а обычная меласа и лошадиная чем отличаются?или по сути одно и тоже...
 

Cook

Бывалый
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
407
Возраст
60
Адрес
г. Москва м.Красногвардейская
Я на вкус не пробовал, а по цвету, запаху и консистенции ничем не отличается от специальных рыболовных. Я думаю что это одно и тоже.
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
вы замешиваете на разных ванючках в разных ведрах или все в одном просто по очереди? ванючки тоже сенсасовские аромиксы, атранты?
про фракцию гудкевич не знал буду знать спасибо
Замешиваю на мелассе, а потом уже добавляю в кормушку вонючки. Вонючки Браунинг, Сенсас и кондитерские. Меласса рыболовная отличается от лошадинной консистенцией (рыболовная почему то очень жидкая, у продавцов рука не дрогнет при разбодяживании:D), ценой (см. про продавца расфасовывающего лошадинную), ну и в рыболовную могут капнуть какого-нибудь ароматизатора (опять см. про продавца, цена соответсвенно растет).Все ИМХО.
 
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
57
Адрес
Москва, ст. м. БДД
Летом, в жару, утром,днем вечером ловить у травы бессмысленно. Фотосинтез, однако. Днем поглащение кислорода, ночью - выделение. А вот глубины у истоков будет самое то. Русло реки, ручья ищи. Какое-никаое есть течение, т.е. вода обогащена кислородом.
Василий Николаевич, спасибо тебе за дельный совет!
Сам давно присматриваюсь к верховьям этого пруда, да вот там по "непонятным" причинам вечно аншлаг! Хотя сейчас, в бесклевье, найти местечко гораздо легче...

P.S. Кстати, рекомендую форумчанам, жителям юга Москвы пруд в Бяконтово-Быковке в качестве купальни.
Ввиду топких из-за родников берегов, купаться можно только на плотине. Вода чистая. Народу - минимум (не сравнить с нынешним Суханово).
Только с детьми поаккуратнее - там только метра 4 от плотины можно бултыхаться, ходя по дну. А дальше - свал на глубину 12 метров...
 

Nicky

Старожил
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
2,643
Возраст
64
Адрес
M., Шаболовка
а обычная меласа и лошадиная чем отличаются?или по сути одно и тоже...
Меласса (molasses) это патока (продукт неполного гидролиза крахмала), а крахмал может быть картофельным, кукурузным, свекольным и т.д.
Дальше поможет инет. ;)
 
Сверху