Обсуждение рыбалок

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Ты совесть имей - такие фото выкладывать! ;(А вдруг нас кондратий хватит;(
Это же не усатая порося, хотябы на 2,5кг ;) а всего лишь ма-а-аленький карасик :D

Ринат не было ничего капроидного, хотя бы поклевок, обрывов?
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Поди Булатниковский пруд? Случайно был в тех краях недели 1,5 назад. Сидят доночники, ловят карася. Пруд не замерзший.
 

Rial

Старожил
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
2,323
Это же не усатая порося, хотябы на 2,5кг ;) а всего лишь ма-а-аленький карасик :D

Ринат не было ничего капроидного, хотя бы поклевок, обрывов?
да не я мимо проезжал, заскочил на разведку нового местечка, половил чуть больше часа.
Бонуса не было...но есть основания пологать, что он там должен быть полюбому. Где стоит карась, должен быть и карп....просто там нужно его кормить и ждать подхода часа хотябы два.
 

Rial

Старожил
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
2,323
Михаил,
поди и деньги на штраф ...держал наготове ? :D
 

Nicky

Старожил
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
2,643
Возраст
64
Адрес
M., Шаболовка
Ринат,
ты о 500-х м от гтс (гидротехническое сооружение)?
Дык тоды в городе нигде (даже в Марьино) ловить низзя - набережная является гтс-м.
А как этот вопрос с гтс-ми надо бы решать по уму?
 
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
57
Адрес
Москва, ст. м. БДД
Rial, Nicky

Иронизеры. :D
Я не хожу туда, где штрафы дерут или резиновыми пулями стреляют.

Тем не мнее, стараюсь появляться на сливах совсем редко - такая рыбалка просто неинтересна.
Люблю когда интенсивность клева, а также вес средней рыбы в улове, прикормкой регулируется...

Я даже пожалел, что поехал в дальние дали вместо того, чтобы в Марьино, на перекатик, метров на 500 ниже старого спортивного места.
 
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
57
Адрес
Москва, ст. м. БДД
All

Мужики, порассуждаю вслух...

Итак, у всех рыбаков сейчас есть два вопроса: куда ехать на выходные 16-17 и 23-24 апреля 2011?

Исходные данные таковы (на вс 10.04.2011).
А. Малые реки вскрылись, но вода там пока не просветлела. Мутная, высокая, быстрая. Ну а там, где просветлета (самые верховья речек), рыбы пока нет...
Б. На Оке на участке до Каширской ГРЭС - самый настоящий ледоход. А ниже Каширской ГРЭС - вода чистая, но высокая и шоколадная. Т.е. половодье в самом разгаре.
В. На помойки типа нижней МР и Пехорки ехать 16-17.04 не хочется. Тем более, что на нижней МР вода спокойная только в черте г. Москва... Выше и ниже - половодье...

Вот и думаю, куда ехать?!

1. Конечно, 16-17.04.2011 можно смотаться на одну из малых рек. В принципе, анализируя свои прошлые отчеты в это время, можно ехать и не в самые верховья - сойдут и подходящие участки среднего течения малых речек.
Хотя, конечно, есть вероятность, что 16-17.04 будет многовато воды - зима в этом году подзадержалась...

2. Есть у меня безумная идея...
Если к 17.04 ледоход пройдет, то не мотануть ли мне под Серпухов?!
Дело в том, что 17.04 очень близко к 20.04 - для меня это магическая цифра, когда окская рыба дружно выходит на перекаты! Впрочем, эту мою теорию никто не разделяет... :)
Тем не менее, я знаю под Серпуховым местечко, где сейчас обширный участок с глубиной 2.0-2.5 м и течняком грамма на 3 Кралуссо Гольф. (Летом там глубина 1.0-1.3 м и течняк на 1-1.5 грамма). Самое веселое, что это место в первой декаде мая-2009 оставило у меня яркое впечатление по подлещику...
Словом, ближе к пятнице надо созваниваться с братом (Коломна) и с серпуховичами. Если ледоход пройдет и вода станет посветлее... :confused:

3. Выходные 23-24.04.2011, немотря на Пасху, лично у меня не вызывают ни малейшего сомнения - спарка на Оке под Коломной (ночь+день)...

У кого какие мысли?
 

Rial

Старожил
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
2,323
до половодья можно, наверное еще успеть только на ВМР половить...
а также на теплых речках и прудах.
 
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
57
Адрес
Москва, ст. м. БДД
до половодья можно, наверное еще успеть только на ВМР половить...
а также на теплых речках и прудах.
Ринат, дык половодье уже в самом разгаре. ;)
Весь вопрос - подуспокоится оно хотя бы к воскресенью или нет...
 

Little Jukka

Бывалый
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
803
Адрес
Москва
вчера прогулялся по малым речкам юга подмосковья- там половодье вовсю бушует, причём вода прозрачная - земля не оттаяла, половодье снеговое
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Вот и закончился зимний сезон, ........
........ Редко так хорошо удается сезон закрыть, немножко жаль что пора убирать зимние удочки до следующей зимы, но и на летние снасти половить уже охота…
:thumbup: :) от себя добавлю, за зиму познакомился с очень интересными людьми, с Лёшей (Cimbal) и Сашей (Lubitel) Парни спасибо за проведённые рыбалки в вашей тёплой компании!!!
 
Последнее редактирование:

Dylan

Бывалый
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
176
Адрес
Москва
Сегодня штекерил:thumbup: - река Пахра с 8-00 до 13-00, погода класс - солнышко, ветра нет - полный штиль, прикормка Special Roach Traper - 2 кг. + грунт VDE - 2кг. + 400 гр. мелкого, вода выше обычного летнего уровня, прозрачность нормальная, гонял Clarusso Bubble 5 гр , всего наловил чуть более 6 кг. - все амнистированно, сильно не упирался - подлещик + плотва, отдохнул от души получил первый весенне - рыбацкий загар, следующий выезд на секретный карасиный пруд;)
Виталь, молоток!!!!:thumbup:Я завтра на канал, открываю сезон!!!
 
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1,315
Возраст
52
Адрес
Рязань :)
А я не поехал. Выходные. К маме ехал на дачу, с моста глянул на речку, - не протолкнутся. И это там, где не ловится... :lol::lol:

Я поеду в понедельник на Оку. Вспомнил местечко, не сильно глубоко, песок, и поперечные такие косы. Вот там попробую.
 

bond

2
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
1,513
Адрес
Винница, Украина
две удочки с одним крючком на каждой
Браконьер!:D Читаешь, читаешь, только потом - жена!;)
На первой фотке, вдалеке, - снег на берегу? Если так - бедные вы...;( Айда, к нам, у нас грозы майские вовсю!:p:)
 
Сверху