Обсуждение заказов, рыболовных товаров за рубежом

vladkir

Участник
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
42
Адрес
Тульская область
У нас с 17.02 экспорт висит как не накручивать, в полной жо... как дальше жить, первая посылка и блин комом.
 

vladkir

Участник
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
42
Адрес
Тульская область
Ребят, подскажите, как у Тима сформировать заказ, что бы при пересылке вышло подешевле. Хочу взять кресло, Korum, обвес к нему, пару катушек Map, садки + по мелочи. + Взять удочку.
Или покупку удочки лучше оставить на другой заказ? И сколько сейчас вычет НДС 20%?
Свой заказ дели на 1,2 будет цена без ВАТа
 
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
347
Возраст
42
Адрес
г. Москва
У нас с 17.02 экспорт висит как не накручивать, в полной жо... как дальше жить, первая посылка и блин комом.
Этим вопросом задается каждый второй, если не каждый первый.... делая именно первый заказ :D Прочитав тему, можно узнать, что это еще не срок ;)
 

ANDI

Участник
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
95
Адрес
Ставропольский край
Ребят, подскажите, как у Тима сформировать заказ, что бы при пересылке вышло подешевле. Хочу взять кресло, Korum, обвес к нему, пару катушек Map, садки + по мелочи. + Взять удочку.
Или покупку удочки лучше оставить на другой заказ? И сколько сейчас вычет НДС 20%?
Обязательно переписывайся с самим Тимом!Я делаю уже 4-й заказ,все нормально,но дважды не было в посылках по одной заказанной позиции,а в последней посылке заказывал Корум Рюкзак XL,а прислали простой.Когда написал Тиму- извинился,обещал выслать не отправленное в следующем заказе,а разницу в цене рюкзаков перевести на мой счет в PayPal.
Так вот сейчас пришел счет на новый заказ-там не учтена их задолжность(либо почтовая программа-автомат пишет ответ на заказ,либо какой-то его менеджер).Пришлось снова написать самому Тиму,прошу разобраться.Сижу,жду ответа,надеюсь все учтет:p
Один раз Просил отправить parcelforce Global Priority,два других заказа- parcelforce Global value service.Priority прилично дороже,а разница оказалась только в цене:)-шли посылки одинаково по времени и за всеми пришлось идти на почту.
Поэтому только личное общение и не стесняйся надоедать(в меру конечно) расспросами и уточнениями-у них совсем другой менталитет;)
 

ANDI

Участник
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
95
Адрес
Ставропольский край
Emil И сразу дополнение!:p
Прямо сейчас пришел ответ от Тима,он все подробно расписал и выяснилось,что он мне новый заказ снова хотел отправить ч/з Global Priority,то-то меня цена так удивила!:eek:;)
Опять пишу-"Давай Global value",не хочу платить за доставку курьером домой,которую у нас все равно никто не делает!А не стал бы уточнять цену лично-заплатил бы как лох почти на 20 фунтов дороже:lol:
 

Yann

Бывалый
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
154
Адрес
Арханг.обл.
У нас с 17.02 экспорт висит как не накручивать, в полной жо... как дальше жить, первая посылка и блин комом.
до 23 дней (у меня) отправление на экспорте висело. не волнуйся, все придет
 

Emil

Бывалый
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
104
Адрес
Татарстан
Спасибо, ребят за дельные советы.
Если при переписки с Тимом, возникнут непонятные вопросы, по задаю здесь;)
 

кайф

Участник
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
19
Возраст
49
Адрес
екатеринбург
Вот такое письмо я получил вчера от Тима,а то заказ стоял 2 недели.По нашей просьбе Тим подал в розыск и получил вот такой ответ
Global Priority service to Russia
Extraordinary demand for all distribution services to Russia has caused considerable pressure on air services and customs clearance. Unfortunately this has resulted in delays to our normal service to the entire country and it is with regret that we have had to suspend our delivery guarantees for Global Priority until further notice. We apologise for any inconvenience this may cause but we are endeavouring to provide as near normal a service as possible.
Regards Tracy Gregg
Parcelforce Worldwide

Ажиотажный спрос на отправления в Россию вызвал значительное давление на воздушные и таможенные службы. К сожалению, это привело к задержкам в нашем нормальном обслуживании в эту страну. Мы сожалеем, но мы должны приостановить наши обязательства гарантии поставки Global Priority до особого распоряжения. Мы приносим извинения за любые неудобства, которые это могло вызвать. И мы пытаемся нормализовать обслуживание.
Вот такая херня в придверии нового сезона.Ну ничего,надеемся на лучшее.С уважением.Игорь
 

Ruslan.SPB

Бывалый
Регистрация
18 Июн 2011
Сообщения
200
Возраст
44
Адрес
Санкт-петербург
Во такой вот трек! >:D
Date Time Location Tracking Event
02-03-2012 23:19 International Hub Received and processed
25-02-2012 10:00 International Hub Forwarded for export
25-02-2012 03:02 International Hub Received and processed
24-02-2012 23:38 International Hub Received and processed
24-02-2012 17:15 Trent Boulevard Collected from Post Office
24-02-2012 16:20 Nottingham Central Depot Tracked out of Local Hub
24-02-2012 12:53 WDM Online
 

кайф

Участник
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
19
Возраст
49
Адрес
екатеринбург

кирпич

Бывалый
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
134
Возраст
42
Адрес
Ростов-на-Дону
Обязательно переписывайся с самим Тимом!Я делаю уже 4-й заказ,все нормально,но дважды не было в посылках по одной заказанной позиции,а в последней посылке заказывал Корум Рюкзак XL,а прислали простой.Когда написал Тиму- извинился,обещал выслать не отправленное в следующем заказе,а разницу в цене рюкзаков перевести на мой счет в PayPal.
Так вот сейчас пришел счет на новый заказ-там не учтена их задолжность(либо почтовая программа-автомат пишет ответ на заказ,либо какой-то его менеджер).Пришлось снова написать самому Тиму,прошу разобраться.Сижу,жду ответа,надеюсь все учтет:p
Один раз Просил отправить parcelforce Global Priority,два других заказа- parcelforce Global value service.Priority прилично дороже,а разница оказалась только в цене:)-шли посылки одинаково по времени и за всеми пришлось идти на почту.
Поэтому только личное общение и не стесняйся надоедать(в меру конечно) расспросами и уточнениями-у них совсем другой менталитет;)
А оба этих варианта отправки с треком отслеживания ? И сколько будет стоить отправка пятикилограммовой посылки одним и другим способом ?
 

ANDI

Участник
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
95
Адрес
Ставропольский край
А оба этих варианта отправки с треком отслеживания ? И сколько будет стоить отправка пятикилограммовой посылки одним и другим способом ?
Да,трек работает на обоих вариантах.Разница в доставке-домой привезут или на почту идти придется.Стоимость globalvalue 5 кг-46.00 фунтов, globalpriority 5 кг-62.10 фунта
Если надо узнать точнее-http://www.parcelforce.com Да,учти,вес может быть и объемным(если что-то длинное-удочки,ручка подсака,фидер-арм) и в каждую посылку Тим постоянно запихивает разные каталоги,на килограмм-два:):p
 
Последнее редактирование:

vladkir

Участник
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
42
Адрес
Тульская область
Вот такое письмо я получил вчера от Тима,а то заказ стоял 2 недели.По нашей просьбе Тим подал в розыск и получил вот такой ответ
Global Priority service to Russia
Extraordinary demand for all distribution services to Russia has caused considerable pressure on air services and customs clearance. Unfortunately this has resulted in delays to our normal service to the entire country and it is with regret that we have had to suspend our delivery guarantees for Global Priority until further notice. We apologise for any inconvenience this may cause but we are endeavouring to provide as near normal a service as possible.
Regards Tracy Gregg
Parcelforce Worldwide

Ажиотажный спрос на отправления в Россию вызвал значительное давление на воздушные и таможенные службы. К сожалению, это привело к задержкам в нашем нормальном обслуживании в эту страну. Мы сожалеем, но мы должны приостановить наши обязательства гарантии поставки Global Priority до особого распоряжения. Мы приносим извинения за любые неудобства, которые это могло вызвать. И мы пытаемся нормализовать обслуживание.
Вот такая херня в придверии нового сезона.Ну ничего,надеемся на лучшее.С уважением.Игорь
И я сегодня такое же письмо счастья получил от Тима и когда интересно у них напряг закончится. Наверное после НАШЕГО 8 марта.:D
 

Usten

Участник
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
14
Возраст
50
Адрес
Москва-Бирюлево
03-03-2012 02:54 Delivery Agent - MOSCOW - PTT Received in destination country
28-02-2012 12:25 International Hub Forwarded for export
27-02-2012 22:16 International Hub Received and processed
27-02-2012 16:34 Nottingham Central Depot Tracked out of Local Hub
27-02-2012 15:21 Trent Boulevard SPSO Collected from Post Office
27-02-2012 14:23 WDM Online
А у меня так.
 

vladkir

Участник
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
42
Адрес
Тульская область
03-03-2012 02:54 Delivery Agent - MOSCOW - PTT Received in destination country
28-02-2012 12:25 International Hub Forwarded for export
27-02-2012 22:16 International Hub Received and processed
27-02-2012 16:34 Nottingham Central Depot Tracked out of Local Hub
27-02-2012 15:21 Trent Boulevard SPSO Collected from Post Office
27-02-2012 14:23 WDM Online
А у меня так.
Поздравляю:cool:, везёт же некоторым, а у меня с 17.02 висит. Наверное в обратном порядке стали разбирать.
 

Squ1d

Участник
Регистрация
10 Апр 2010
Сообщения
64
Адрес
Самара
У мну 12 дней на экспорте висело и ничего, как комментируют в ЕМС задержки будут еще до конца марта (23 фев, 8 марта и т.д. и т.п.) Особо страждущим можно попытаться натянуть косячные службы за задержку, как это сделать можно почитать тут http://alfaparcel.ru/index.php?showtopic=2220
 

vladkir

Участник
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
42
Адрес
Тульская область
Отписка с PARCELFORCE ерунда, предлагаю для рассмотрения вот это http://shophelp.ru/forum/forumdisplay.php?f=93. Там люди ждут посылки почти со всех стран и почти у всех висит EXPORT подолгу, а почтовые службы то РАЗНЫЕ:confused:. Так что отписка английской почты я думаю стандартная просьба русской EMS, что бы типа не названивали "А ответ стандартный: ВАША ПОСЫЛКА ЕЩЁ В СТРАНЕ ОТПРАВИТЕЛЯ, РАЗБИРАЙТЕСЬ С НИМИ, ;) НА ИХНЕМ ЯЗЫКЕ. >:D ПРИКОЛИСТЫ, БЛИН".
 
Сверху