Обсуждение заказов, рыболовных товаров за рубежом

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
Я имел дело с Тимом.
Теперь забавная история о покупке фидера и участии в этом Тима,работника совсем другого магазина.:)
поискав фидер в россии ничего подходящего своим запросам ненашёл и решил прибегнуть к покупке удилища за кардоном,порывшись по просторам инета нашёл пару тройку магазов,списавшись с ними и убедившись ,что они работают с нашей страной остановил свой выбор на
фишфренде,поговорив с работниками,и видимо завел их в тупик своими вопросами, после чего далее со мной начал общаться сам владелец магазина Тони Троут,(на сайте его фото вверху с акулой),выяснив что в бизнесе магазин находиться уже с 1980года,и являеться семейным бизнесом, решил сделать там покупку,попросил Тони отправить заказ парцелфорсе и выставить счет ПайПал,произвел оплату ,и отправил копию ай-ди номера на эл.почту Тони,Тони ответил что все получили,Ок,и ваш заказ направиться вам в понедельник,а сам я уезжаю в отпуск на 10дней ,оставляю вам тел парней-работников которые решат все мои проблемы,подождав пару дней до понедельника,к вечеру написал им письмо с просьбой предоставить их трек-номер отслеживания ордера,ответа не получил,отправив еще пару писем и подождав четверга,начал думать как выудить с этх классных помощников-парней местонахождения своего фидера.вдруг пришла авантюрная идея,паралельно с ними я общался с другим магазом где и работал золото парень Тим Апплин,(у него я для пробы уже проплатил заказ,после чего он его быстро отправил и дал сразу треккинг),я и решил обратиться за помощью к Тиму,описав ситуацию и попросив помощи в прояснени этой ситуации получил ответ....ноу проблем Виталий,давай номер тел., ...позвонив им он выяснил следущую картину,Тони вел периписку со своего ящика к которому видимо у парней нет пароля,вот поэтому он и оставил их тел ,если у меня возникнут проблемы. Чудо-парни Тони сказали, что этот заказ переадрессован в Россию как и обещали в понедельник ,прямо с завода престон не заходя в магазин на прямую ,так что успокой парня,его фидер уже к нему летит,вот это мне и отписал Тим,но возник другой вопрос,где трек номер? я задал его тоже Тиму,тот на следущий день опять туда позвонил , взял у них треккинг и передал его мне,когда я ввел его в отслеживание ,посылка была уже в москве на таможне,вот такая история.Тиму выразил огромную благодарность за помощь,по большому счету, ему это ненадо было,но он помог и довел помощь до логич завершения,вот такой вот англ парень.очень отзывчив,оперативно отвечает на вопросы в письмах.
 
Последнее редактирование:

Skat

Партнер
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
485
Возраст
43
Адрес
Москва
Посмотрел сайты,очень хороший асартимент,а цены:eek:С московскими рядом не стояли,наверное даже с доставкой будет гораздо дешевле,чем в любом магазине.
 

NEVEZHIN

Moderator
Регистрация
17 Июн 2008
Сообщения
818
Адрес
балашиха
вопрос у меня такой.на сколько дешевле может стоить удилище(Shimano Speedmaster 3.6м medium допустим) в японии если скажем туда полететь и купить?и вообще можно ли удочки из этой страны вывозить.рахмат.
 

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
вопрос у меня такой.на сколько дешевле может стоить удилище(Shimano Speedmaster 3.6м medium допустим) в японии если скажем туда полететь и купить?и вообще можно ли удочки из этой страны вывозить.рахмат.
удочки в рознице стоят дороже чем у нас;) единственно качество внутре японского рынка конечно на голову выше, а на заводе
господин Тойо ,отправит тебя к ближайшим диллерам
 

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
в японии если скажем туда полететь и купить?и вообще можно ли удочки из этой страны вывозить..
а зачем летать,там куча интернет-магазов, вот оба с россией работают,в одном доставка катушки до москвы 25$-30$
1. http://www.japantackle.com/
2. http://www.ichibantackle.com
ребята вы чаще списывайтесь,если у них нет товара,они без проблем могут его заказать на заводе и выслать вам,цена товара по предзаказу идет со скидкой
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
46
Адрес
Москва, Текстильщики
Если кто соберётся заказывать что-то из-за бугряндии, дайте знать, я бы присоединился наверное. Никогда ничего не заказывал.
 

NEVEZHIN

Moderator
Регистрация
17 Июн 2008
Сообщения
818
Адрес
балашиха
а зачем летать,там куча интернет-магазов, вот оба с россией работают,в одном доставка катушки до москвы 25$-30$
1. http://www.japantackle.com/
2. http://www.ichibantackle.com
ребята вы чаще списывайтесь,если у них нет товара,они без проблем могут его заказать на заводе и выслать вам,цена товара по предзаказу идет со скидкой
не человек не за удочками летит ,а по работе.
вы там были в магазе или как?
 

Little Jukka

Бывалый
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
803
Адрес
Москва
удочки в рознице стоят дороже чем у нас;) единственно качество внутре японского рынка конечно на голову выше, а на заводе
господин Тойо ,отправит тебя к ближайшим диллерам
разве дороже? У них, насколько я знаю, если снасть позапрошлого года выпуска - цена может раза в 2 упасть. Единственная тонкость - это действует в небольших городках, в крупных городах цена фиксированная, а вот в деревнях можно и нужно торговаться
 

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
вы там были в магазе или как?
я не был,подруга там живет,в токио,да и с ребятами со Владика общаюсь,они там тоже были, но снасти покупать не стали,дорого.
Может сейчас подешевело,пусть посмотрит
 

Romeo

Партнер
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,634
Возраст
47
Адрес
г. Москва
вопрос у меня такой.на сколько дешевле может стоить удилище(Shimano Speedmaster 3.6м medium допустим) в японии если скажем туда полететь и купить?и вообще можно ли удочки из этой страны вывозить.рахмат.
В Японии, данный тип: фидерные, матчевые, штекеры, маховые (в нашем понимании) удилищ - не производятся и не продаются (потому, как не культивируются данные виды рыбалки). В обычных магазинах лежит непонятная морская тема, странная поплавочка, ооочень редко что-то для "нашего" спиннинга ... по всему остальному рыболовному скарбу, тоже все не для нас.
 

NEVEZHIN

Moderator
Регистрация
17 Июн 2008
Сообщения
818
Адрес
балашиха
В Японии, данный тип: фидерные, матчевые, штекеры, маховые (в нашем понимании) удилищ - не производятся и не продаются (потому, как не культивируются данные виды рыбалки). В обычных магазинах лежит непонятная морская тема, странная поплавочка, ооочень редко что-то для "нашего" спиннинга ... по всему остальному рыболовному скарбу, тоже все не для нас.
во ,это уже ценное сообщение,но я все равно не верю, что это там не купить
 
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
во ,это уже ценное сообщение,но я все равно не верю, что это там не купить
Смотрел Дайвовский каталог для внутреннего рынка. С точки зрения российского фидериста-поплавочника ничего толкового, просто ничего :(
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Смотрел Дайвовский каталог для внутреннего рынка. С точки зрения российского фидериста-поплавочника ничего толкового, просто ничего :(
Дайва упирается в спиннинг. Фидер и поплавок у них не развит вообще никак.
 

Romeo

Партнер
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,634
Возраст
47
Адрес
г. Москва
но я все равно не верю, что это там не купить
Увы, но это так! Скажу больше, даже в казалось бы "продвинутых" европейских странах, надо затрачивать много усилий (вроде поездки в другой город) что бы попасть в нужный приличный магазин, с продвинутым ассортиментом.
 

uowip

Старожил
Регистрация
4 Апр 2005
Сообщения
1,237
Дайва упирается в спиннинг. Фидер и поплавок у них не развит вообще никак.
Дим, ты это Райсону скажи :) То, что к нам не возят - то это другое дело. А в Англии Дайва намано представлена в поплавке. Про фидер не знаю.

ЗЫ. В японии имхо ни фидерную, ни поплавочную программу нефиг искать. У них даже махалки другие.
 
Последнее редактирование:
Сверху