Обсуждение заказов, рыболовных товаров за рубежом

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Ты во многих странах был?
Я верю, что есть страны, где все пожестче, и значительно. Однако, сам лично отмазывался за перевод в тайвань (в счет оплаты одного электронно-компьютерного измерительного девайса), чтобы его не признали коммерческой деятельностью, а там ей реально и близко не пахло, чисто себе покупал. И я вообще не понимаю, откуда ноги выросли у всего того, что происходило, явно информация о переводе была отправлено кому-то, кто инициировал все мои неприятности... Причем сумма то была там "никакая", до $10К, и я был готов на все пошлины потом, при получении. Но, проблемы выросли именно из-за перевода, что я не фирма, а частник, и не имею права ВЭД, а значит не могу переводить свои средства в счет иностранной фирмы (частному лицу - пожалуйста). То, что я лично себе просто покупаю прибор, никого не волнует. После чего к таким операциям отношусь КРАЙНЕ осторожно.
 

mikebond

Старожил
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
1,129
Возраст
68
Адрес
Москва/Московская обл.
Причем сумма то была там "никакая", до $10К, и я был готов на все пошлины потом, при получении. Но, проблемы выросли именно из-за перевода, что я не фирма, а частник, и не имею права ВЭД, а значит не могу переводить свои средства в счет иностранной фирмы (частному лицу - пожалуйста). То, что я лично себе просто покупаю прибор, никого не волнует. После чего к таким операциям отношусь КРАЙНЕ осторожно.
Да просто развести тебя на бабосы хотели :) Нужно знать свои права.
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,883
Возраст
60
Адрес
Москва
похоже, тема становится неактуальной - федеральная таможня предлагает снизить необлагаемую интернет-покупку за рубежом до 22 евро.
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,883
Возраст
60
Адрес
Москва
Ну да. Потом вам грозит 30% налог на все, что дороже "двух двоек" (очень символичное, кстати, "системное" число - оно комфортно для бывших двоечников).
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Что-то такие предложения раза два в год возникают... Уже в течение трех лет...
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
Даже если и внесут изменения, а ободрать очередной раз народ-дело святое, то вступать в силу вся эта хрень будет месяцев через 3-6, можно все скупить, вопрос только в ценах, вроде фунтик падает;), в августе было 89, а сейчас 77.
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Да и даже 30% таможни, это, никак не 130% какого нибудь нормарка...
 

Яр

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1
Адрес
Новая Усмань
Здравствуйте уважаемые форумчане! Такой вопрос http://www.fostersofbirmingham.co.uk тут кто заказывал? Заплатил им за заказ 25 ноября, спрашиваю когда вышлют, а они молчат две недели уже . До этого у Тима покупал
 

Zhdukio

Новичок
Регистрация
27 Дек 2016
Сообщения
1
Возраст
39
Адрес
Москва
Здравствуйте уважаемые форумчане! Такой вопрос http://www.fostersofbirmingham.co.uk тут кто заказывал? Заплатил им за заказ 25 ноября, спрашиваю когда вышлют, а они молчат две недели уже . До этого у Тима покупал
Если еще актуально.

Заказал там, тоже в конце ноября, пару катушек. Отвечали (есть у них, вроде как отдельный человек для России, Сэм Винслоу sam@fostersofbirmingham.co.uk) быстро, за день договорились, через день прислали мне трэк. Но вот посылка до сих пор не дошла, трэкается в Англии, типа "поступило в наше международное отделение и готовится к отправке за моря-океяны". Написал Сэму неделю назад, ответил минут через 5, посочувствовал, посетовал на забастовку почтовиков, рождество, черную пятницу, сказал, что это НЕ нормально, но жалобу в роял-мэил он сможет написать только после истечения 21 дня после крайнего срока доставки (14 дней). Вот в четверг буде 35 дней, попрошу завести.
В общем, напишите Сэму, парень вроде вежливый и отзывчивый.
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Вопрос про ракутен. Сделал там заказ. Очень быстро, ближайшей ночью, пришел e-mail вот такого содержания:

----------------------------------------------------------------------
This mail is an important mail about your order.
Please keep this for your records and future reference.
----------------------------------------------------------------------
Dear Markov, Sergey

Your Rakuten Order : Please reply this e-mail to confirm International Shipping Fee.


Dear customer,

Thank you for your order ref.number XXXX-XXXXX-XXXXXXXXXX dated 29,dec,2016.

Shipping fee for your order is JPY X,XXX.
Total amount of your order comes to X,XXXJPY.
Please confirm your acceptance of the total amount of order by replying
"ORDER AUTHORIZED" for us to process shipment.

Your order will become effective upon your confirmation.

Sincerely yours,


【ANTENA SHOP FUJINOLINE RAKUTEN ICHIBA TEN】
Fujinoline Co.,Ltd
ANTENA SHOP FUJINOLINE RAKUTEN ICHIBA TEN
5-4-17 Midorigaoka Atsugi-shi Kanagawa JAPAN
ZIP 243-0041
Я ответил на этот мыл, процитировав весь текст, вот так:

Hello アンテナshopFujinoline楽天市場店,


ORDER AUTHORIZED


Thursday, December 29, 2016, 4:59:39 AM, Вы писали:

> ----------------------------------------------------------------------
> This mail is an important mail about your order.
> Please keep this for your records and future reference.
> ----------------------------------------------------------------------
> Dear Markov, Sergey
.....
.....
И после этого полный молчок... Зайдя в историю заказзов, я не вижу этой цифры за доставку из письма, там в цене доставки прочерк стоит... Я, вообще, все правильно делаю?
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Вчера повторно отправил такой же ответ на это письмо... Как в бездну, ответов нет никаких. Это нормально?
 

mikebond

Старожил
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
1,129
Возраст
68
Адрес
Москва/Московская обл.
Ракутен - это не магазин, а торговая площадка. Сам по себе Ракутен ничего не продает. Должно прийти письмо непосредственно от продавца (в твоем случае antena shop Fujinoline ). Но сейчас ведь выходные, да еще и Новый Год! Японцы тоже любят праздновать! У них новогодние каникулы (с 28 декабря по 4 января) являются днями отдыха для всех. Так что жди!
 
Сверху