Обвес

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
..... чтоб подсак лежал на столике и не мешал прохожим.
А если как вариант предусмотреть крепление за комель на кресло как для удилища,но в более удобно расположении?Или это вызовет какие то неудобства и чем?:)
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
46
Адрес
Москва, Текстильщики
А если как вариант предусмотреть крепление за комель на кресло как для удилища,но в более удобно расположении?Или это вызовет какие то неудобства и чем?:)
можно и так, но я писал немного о другом. у Рината (Rial) на фотке №3 видно, что подсак лежит по левую руку и ручка уходит далеко назад, а это не всегда возможно. опять же, не всегда сижу перпендикулярно воде.
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
сегодня доставили таз http://fishprofi.ru/shop/CID_124.html так прикинув -летом можно в нем и руки мыть.-а зимой поставиви туда сумку мягкую с крышкой ,а снизу грелучку -будет вообще супер:thumbup:
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Игорек,горелку под пластик:eek:?Игорек,ты уверен?;)
Сто пудов - есть такой фонарь -типа горелка -с верху колпак стеклянный. У Игоряна М подсмотрел- весч:thumbup: она аж парит и теплая!Можно хоть руки греть.:D
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
сегодня доставили таз http://fishprofi.ru/shop/CID_124.html так прикинув -летом можно в нем и руки мыть.-а зимой поставиви туда сумку мягкую с крышкой ,а снизу грелучку -будет вообще супер:thumbup:
Игоряныч сколько обод по внешнему диаметру?и от обода до конца крепления?
 

Веталь

Новичок
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
3
Адрес
Череповец
тама большая,подскажите какой обвес лучше прикупить к креслу Корум Deluxe?
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
тама большая,подскажите какой обвес лучше прикупить к креслу Корум Deluxe?
А обвес дорогой ! Не полинись и почитай! народ не спал -это писал .и определись -чего тебе надо.;)Для этого и пишутся такие темы-чтоб чел зашел и сразу все понял
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
спасибо за ответы,буду заказывать DELUXE у ТИМА,а с обвесом позже определюсь
и это будет правильно-надо понять - чего надо -а чего нет вотя как "сирота " имею
1 столик насадочный усиленный от престон
2 кочергу под комель\ вопрос спорный-нужна или не\
3 таз -весч необходимая :thumbup:\мои сумки влазят туда на 5
4 -смотри сам
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
и это будет правильно-надо понять - чего надо -а чего нет вотя как "сирота " имею
1 столик насадочный усиленный от престон
2 кочергу под комель\ вопрос спорный-нужна или не\
3 таз -весч необходимая :thumbup:\мои сумки влазят туда на 5
4 -смотри сам
Перемещаешься на авто?
А прикормка где у тебя?
кочерга ближе к колену или бедру смещена?
передняя подставка на чём?
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
46
Адрес
Москва, Текстильщики
тама большая,подскажите какой обвес лучше прикупить к креслу Корум Deluxe?
для начала глянь обвес на сайте корум в каталоге, там есть фото, где много чего понавешено + глянь в престоне. далее задавай вопросы что на твой взгляд нужнее.
если лень читать всю тему, глянь хотя бы сюда: https://salapin.ru/forum/showthread.php?1233-%CA%F0%E5%F1%EB%EE-%EF%EB%E0%F2%F4%EE%F0%EC%E0-%F1%F2%F3%EB%FC%F7%E8%EA/page87
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Ну ты тут вопрос наваял . вожу в машине . таз придется снимать -в складное кресло некомфортно создает объем - а крепежь оставлю.Крепил на ту же ногу -что и кочерга под комель
Прикормка в термосумке -которая стоит на насадочном столе!!Летом проще кинул в таз 2 кг-а остальное в холоде
сегодня трипод не ставил- воткнул просто подставку
 
Последнее редактирование:

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
Ну ты тут вопрос наваял . вожу в машине . таз придется снимать -в складное кресло некомфортно создает объем - а крепежь оставлю.Крепил на ту же ногу -что и кочерга под комель
Прикормка в термосумке -которая стоит на насадочном столе!!Летом проще кинул в таз 2 кг-а остальное в холоде
сегодня трипод не ставил- воткнул просто подставку
Летом еще проще замешаться в ведре и из него и набивать кормушку, мне лично летом лениво таскать лишнюю хрень, только столик и кочергу.
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Летом еще проще замешаться в ведре и из него и набивать кормушку, мне лично летом лениво таскать лишнюю хрень, только столик и кочергу.
Согласен на 100 - в тазу хорошо мотыля держать и как Галыч казал-ноги мыть:thumbup:
 

Pan_Ozersky

Бывалый
Регистрация
19 Янв 2007
Сообщения
262
Адрес
г. Лыткарино М.О.
Я уже где-то высказывал свое имховое мнение, но повторюсь.
Считаю, что для фидера седалише (кресло, платформа, табуретка или стульчик) должны быть отдельно от устройства поддержки удилища ("равязанные базы"). На рыбалке все время что-то делаешь, просто ерзаешь в кресле, встаешь-садишся - при этом удилище, опирающиеся на кресло, колеблится. И думаешь - то ли клюет, то ли сам встряхнул. Для поплавочной удочки это не принципиально, так как сам регистратор поклевки - поплавок - базируется на воде.
;) Исключение только для фундаментного блока - на нем ерзай как хош :crazy:
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
Я уже где-то высказывал свое имховое мнение, но повторюсь.

..... ;) Исключение только для фундаментного блока - на нем ерзай как хош :crazy:
или фундаментальной конструкции:D.При жесткой опоре комеля ничего не трясется,потому я лишь стойку с перекладиной привязываю к сиденью или креслу,да и в основном комель на колене;)А уж на коруме или платформе спокуха полная
 
Сверху