Новые правила рыболовства

skif2009

Участник
Регистрация
13 Фев 2014
Сообщения
61
Возраст
51
Адрес
Москва
Ну если по здравому смыслу их формулировки рассматривать, то по берегу 500м вправо и влево. А хочешь ловить, то отходишь 100м по льду(с лодки-то в запрет ловить нельзя) от берега и забуриваешься на водохранилище или на том берегу трубы в камни или просто крючок на берег кладёшь(в этом варианте эффект рыбалки одинаковый будет! ))))
А Вы говорите "нанести на лоцию из приложения..." С ихними хитромудрыми формулировками при любом раскладе в дураках останешся.
 

AMir

Бывалый
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
337
Возраст
47
Адрес
Москва СВАО
Ну как же влево, влево это уже канал, а речь идет о Пестовском
 

skif2009

Участник
Регистрация
13 Фев 2014
Сообщения
61
Возраст
51
Адрес
Москва
Вас только Пестовское интересует? Ну меня-то именно канал в этом месте. А именно там-то и походу запрещено!
 

AMir

Бывалый
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
337
Возраст
47
Адрес
Москва СВАО
Вас только Пестовское интересует? Ну меня-то именно канал в этом месте. А именно там-то и походу запрещено!
Пестовское не интересует. Вопрос в том, где заканчиваться водохранилище и начинается канал?
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
Вопрос с границами водохранилища и канала настолько смешон как и в недалеком прошлом река Ока по границе Московской и Тульской областей, с одного берега на фидер рыбу можно было ловить, а с другого берега нельзя.:D
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Не знаю, как в МО, но по моему закон один для всех регионов - есть места где кругло годично запрещена (ЛЮБАЯ) рыбалка, запрещен ЛОВ (читай рыбалка) в определенных местах в определенное время...и запрете именно на ВЫЛОВ (ДОБЫЧА) в запретных местах - что обычная рыбалка по принципу поймал-отпустил НИКАК не относится к данному запрету по Закону....Дальше даже разжевывать не буду...Если кого то разводят менты и рыбнадзор = не знание своих прав....
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Не знаю, как в МО, но по моему закон один для всех регионов - есть места где кругло годично запрещена (ЛЮБАЯ) рыбалка, запрещен ЛОВ (читай рыбалка) в определенных местах в определенное время...и запрете именно на ВЫЛОВ (ДОБЫЧА) в запретных местах - что обычная рыбалка по принципу поймал-отпустил НИКАК не относится к данному запрету по Закону....Дальше даже разжевывать не буду...Если кого то разводят менты и рыбнадзор = не знание своих прав....
Ты хочешь сказать, что если ты ловишь запрещенными снастями в запрещенные сроки по принципу поймал-отпусти там, где рыбалка запрещена, то тебе ничего будет?
 
Последнее редактирование:

skif2009

Участник
Регистрация
13 Фев 2014
Сообщения
61
Возраст
51
Адрес
Москва
Пестовское не интересует. Вопрос в том, где заканчиваться водохранилище и начинается канал?
Так я по этому поводу и писал(возмущался) в самом начале, что по их формулировкам это не прописано чётко и понятно. Чтоб манёвр для штрафов побольше был. Точно рыбаку объяснят уже на месте, когда штраф выписывать начнут, что он на "5 метров" влево или вправо закон нарушил.
 

AMir

Бывалый
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
337
Возраст
47
Адрес
Москва СВАО
Не знаю, как в МО, но по моему закон один для всех регионов - есть места где кругло годично запрещена (ЛЮБАЯ) рыбалка, запрещен ЛОВ (читай рыбалка) в определенных местах в определенное время...и запрете именно на ВЫЛОВ (ДОБЫЧА) в запретных местах - что обычная рыбалка по принципу поймал-отпустил НИКАК не относится к данному запрету по Закону....Дальше даже разжевывать не буду...Если кого то разводят менты и рыбнадзор = не знание своих прав....
Алексей, понятие "правила рыбалки" в правилах не существует. Есть понятие "Правила рыболовства".

Раздел I "Общие положения" пункт 3; Правила рыболовства регламентируют добычу (вылов) водных биологических ресурсов (далее - водные биоресурсы) в целях осуществления промышленного рыболовства, прибрежного рыболовства, рыболовства в научно-исследовательских и контрольных целях, рыболовства в учебных и культурно-просветительских целях, рыболовства в целях аквакультуры (рыбоводства), любительского и спортивного рыболовства.

В раздел V "Любительское и спортивное рыболовство", пункт 30 "Запретные для добычи (вылова) водных биоресурсов районы, сроки (периоды) добычи (вылова) водных биоресурсов, виды водных биоресурсов, минимальный размер добываемых (вылавливаемых) водных биоресурсов (промысловый размер).

По моему мнению, даже если ловить в запретных местах по принципу "поймал отпустил" (даже без садка, отпуская с крючка), все равно будет нарушением правил рыболовства.
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
По моему мнению, даже если ловить в запретных местах по принципу "поймал отпустил" (даже без садка, отпуская с крючка), все равно будет нарушением правил рыболовства.
Все верно, т.к. есть пункт в правилах, который гласит, что

Т.е если тебя возьмут в запретном месте с удочкой, но без рыбы, это будет нарушение.
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Было раньше на 16.1 кажется. Ну а если нет, значит и под мостом не запрещено :D
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
В общем, в новых правилах не нашел на прежнем месте, а вот в "Постановлении Правительства Российской Федерации от 6 сентября 2012 г. N 884 "Об установлении охранных зон для гидроэнергетических объектов" охранные зоны расписаны. Осталось только определить, к какой категории относится интересующий мост.
 

zvb

Бывалый
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
634
Адрес
Москва
В общем, в новых правилах не нашел на прежнем месте, а вот в "Постановлении Правительства Российской Федерации от 6 сентября 2012 г. N 884 "Об установлении охранных зон для гидроэнергетических объектов" охранные зоны расписаны. Осталось только определить, к какой категории относится интересующий мост.

Есть ссылка на этот документ в новых правилах- пункт 15.2 (стр.9, 4-е предложение сверху).
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
45
Адрес
Москва, Текстильщики
сегодня будучи на нижней МР, ловил плоских на фидер, подобных мне нарушителей фемиды было достаточно, но дело не в этом. апогеем сего дня стал выход двух джентльменов на надувной лодке с мотором, ловящих (пытающихся)троллингом.
занавес господа! шампанского в студию! :lol:
а вы про сети президенту :lol: лучше бы скинулись на стартап двум деятелям культуры, хотя наверное это ужедеятели пищевого цеха! :lol:
 
Сверху