Новые правила рыболовства

Stanislav

Партнер
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
302
Возраст
41
Адрес
Москва
очень понравилось:
"За рыбаков-любителей в канун грядущих мартовских выборов вступилась и "Единая Россия". Представители партии заявили о том, что не поддержат введение платы за рыбалку с простых рыбаков-любителей. Здесь, правда, тоже возникла неурядица. Законодатели то ли не знали, то ли забыли, что за соответствующие изменения они уже проголосовали..." (Интерфакс Россия)
 

Nicky

Старожил
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
2,643
Возраст
64
Адрес
M., Шаболовка
Можно ли расценить как нарушение ловлю с берега области, в которой можно ловить донной снастью?:-?
Думаю, нет.
На Волге в районе Чебоксар люди (марийцы и чуваши) ловят то на одной стороне границы (и с лодок на реке тоже), которая проходит по реке, то на другой, в зависимости от того, где запрета нет.
А река одна и та же. Вот такие правила. Вспомнилась комедия с Бюнюэлем о границе Италии и Франции :).
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Ну совсем проигнорировать не смогут. Выборы на носу. А рисковать несколькими миллионами голосов избирателей вряд ли будут. Скоее всего стоит ждать каких-нибудь инициатив ОДНОГО из ДВУХ или ЕР.

Вот, уже зашевелились http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20110329170730.shtml
 
Последнее редактирование:

zedych

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
2,778
Возраст
44
Адрес
Москва
Рыбаки ищут Крайнего. "Утро с Владимиром Соловьевым"
30 марта 2011 г. 10:18

"Вести ФМ"
В начале марта глава Росрыболовства Андрей Крайний пообещал значительно увеличить доходы в бюджет от любительского отлова рыбы. Идея введения для российских рыбаков-любителей фиш-карты может обрести реальность. Как пояснил Крайний, фиш-карта - это некий взнос, не более 300-500 рублей, который позволит снять много проблем. Какую инфраструктуру намерены предложить чиновники рыболовам в обмен на фиш-карты? И на что пойдут вырученные средства? Это и многое другое Владимир Соловьев и Анна Шафран обсудили со слушателями "Вести ФМ" в программе "Утро с Владимиром Соловьевым. Полный контакт".

запись программы с Соловьевым тут
http://radio.vesti.ru/fm/doc.html?id=440639
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Сегодня утром по Россия 1 в передаче "Утро России" показали сюжет про платную рыбалку. Как мне показалось, тон сюжета был в нашу пользу.
Не нашел сюжет на сайте передачи, видимо пока еще не выложили.
 

Streka

Участник
Регистрация
13 Мар 2010
Сообщения
33
Адрес
Ярославль
запрет в нерест

запрет в нерест

Я в прошлом году также мучался. Приехал на одну из рек впадающую в Волгу. Достал удочку -не клюет, достал фидер, не клюет. Вдруг моторная лодка едет-ну думаю-рыбнадзор, а лодка в 40м остановилась от меня, сети проверили и дальше поехали. Переехал на место, недалеко от Устья реки в Волгу, ловлю на фидер. А как потом оказалось выше меня в 30м какая-то База то ли МЧС то ли еще какой-то структуры. И напротив ее сетями полностью устье реки перегорожено, средь бела дня проверяют сети. А река нерестовая. Потом я понял почему выше по реке клева не было.
 

SergeyN57

Участник
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
82
Адрес
Москва
Только что, при попытке зайти на сайт "РР" получил вот такое уведомление:
"Срок регистрации домена rybak-rybaka.ru закончился"
Это первое.

Второе -обратите внимание на статейку - http://www.rbcdaily.ru/2011/04/07/market/562949980019438

«…глава Росрыболовства Андрей Крайний уже приостановил проведение конкурсов на получение участков… Однако те предприниматели, которые конкурсы уже выиграли, должны оставаться в своем праве и организовывать спортивно-любительское рыболовство, - уточнил он. «Это люди, которые создают рабочие места, платят налоги и фактически ничего не требуют у государства, кроме нормальных правил игры». Дата публикации - 7.04.2011
Не идет ли это утверждение вразрез с указанием президента?
 
Последнее редактирование:

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Дима, на тебя вся надежда.


"Сообщение с сайта РР. Автор А. Цессарский:
8 апреля 2011 года руководитель Федерального агентства по рыболовству А. Крайний подписал Приказ №347 «О создании комиссии Федерального агентства по рыболовству по совершенствованию законодательства в области любительского и спортивного рыболовства»
В целях разработки предложений и механизмов в части совершенствования законодательства в области любительского и спортивного рыболовства, а также в соответствии с решением принятым на совещании по вопросу «О совершенствовании законодательства о рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов в области осуществления любительского и спортивного рыболовства» (протокол от 28 марта 2011 г. № 63), приказываю:
1. Создать комиссию Федерального агентства по рыболовству по совершенствованию законодательства в области любительского и спортивного рыболовства и утвердить ее состав согласно Приложению № 1.
2. Комиссии в своей деятельности руководствуется Положением согласно Приложению № 2.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.
Руководитель А.А. Крайний

Источник: http://www.fish.gov.ru/DocLib3/новость004919.aspx
Приложение № 1 к приказу Росрыболовства от 08.04.2011 №347
Состав комиссии Федерального агентства по рыболовству по совершенствованию законодательства в области любительского и спортивного рыболовства

Соколов Василий Игоревич - Заместитель руководителя Росрыболовства, председатель.
Горничных Андрей Валерьевич - начальник Управления организации рыболовства Росрыболовства, заместитель председателя.
Булатов Станислав Александрович - начальник отдела организации прибрежного рыболовства и внутренних водоемов Управления организации рыболовства Росрыболовства, секретарь комиссии.
Кац Евгений Семенович - начальник Управления правового обеспечения Росрыболовства.
Андронов Павел Юрьевич - заместитель начальника Управления Управления организации Росрыболовства.
ЯмщиковСергей Викторович - заместитель начальника Управления рыбоохраны Росрыболовства.
БелоусовАлександр Николаевич - советник руководителя Росрыболовства.
Изюмова Елена Александровна - заместитель начальника Управления правового обеспечения Росрыболовства.
РадченкоВладимир Иванович - заместитель начальника Управления науки и образования Росрыболовства.
КоротаевЮрий Александрович - начальник отдела экспедиционных исследований и подготовки ОДУ – заместитель начальника Управления науки и образования Росрыболовства.
Бакаев Олег Дмитриевич - заместитель начальника отдела организации госконтроля, надзора в области рыболовства и сохранения ВБР Управления рыбоохраны Росрыболовства.
ОсадчийВиктор Михайлович Арсеньев Владимир Петрович - начальник ФГУ «Запбалтрыбвод» советник Президента ассоциации Росохотрыболовсоюз (по согласованию).
РадзишевскийСтанислав Эдуардович - председатель Совета по спортивному рыболовству, советник Президента ассоциации Росохотрыболовсоюз (по согласованию).
СалапинДмитрий Анатольевич - представитель общественности (по согласованию).
СухомлиновАлександр Петрович - представитель общественности (по согласованию).
Цессарский Алексей Альбертович - главный редактор еженедельной газеты «Рыбак Рыбака» (по согласованию).
Бутыгин Олег Александрович - руководитель клуба рыболовов-любителей «Сахалин-Курилы» (по согласованию)
Смирнов Владимир Владимирович - председатель Ассоциации рыбопромышленников Смирныховского района Сахалина (по согласованию).
Ремина Юлия Витальевна - заместитель начальника отдела организации и проведения торгов московского городского Университета управления Правительства Москвы (по согласованию).
Шеин Олег Васильевич - депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации (по согласованию).
Желязков Дмитрий Адольфович - директор туристического холдинга в Астраханской области «777-999» (по согласованию).
Комаров Олег Сергеевич - представитель предпринимательства (по согласованию).
ПетрушинВладимир Анатольевич - представитель общественной общероссийской организации поддержки малого и среднего бизнеса «Опора России», член президиума, руководитель комиссии по развитию любительского рыболовства (по согласованию).
ГоловановАндрей Владимирович - главный редактор журнала «Рыболов» (по согласованию).
Кузищин Кирилл Васильевич - доцент кафедры ихтиологии МГУ, научный консультант редакции журнала «Рыболов» (по согласованию).
Чернушенко Алексей Андреевич - представитель ФГУП «Нацрыбресурсы».

Приложение № 2 к приказу Росрыболовства от 08.04.2011 №347
Положение о деятельности Комиссии Федерального агентства по рыболовству по совершенствованию законодательства в области любительского и спортивного рыболовства
I. Комиссия выполняет следующие функции:
1. Проводит анализ законодательных и нормативных правовых актов по организации любительского и спортивного рыболовства, а также предложений поступающих в Росрыболовство по вопросам осуществления любительского и спортивного рыболовства.
2. Готовит предложения по проектам новых нормативных правовых актов, а также по внесению изменений в нормативные правовые акты по вопросам организации любительского и спортивного рыболовства.
II. Организация работы Комиссии:
3. Комиссия ведет сбор, обработку и обобщение материалов, законодательных и иных нормативных правовых актов, имеющих отношение к функциям ее деятельности.
4. Для решения вопросов, требующих специальных знаний, Комиссия может привлекать к своей работе специалистов в соответствующей сфере деятельности.
5. Заседания Комиссии оформляются протоколом, который подписывается председателем Комиссии или его заместителем, председательствовавшим на заседании. Заседания проводит председатель Комиссии, а при его отсутствии заместитель председателя Комиссии.
6. Заседания проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в месяц.
7. В целях организации деятельности Комиссии, председателем комиссии создается рабочая группа, возглавляемая заместителем председателя Комиссии.



--------------------------------------------------------------------------------
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Вот если бы везде эти конкурсы отменить. Помимо моратория. :stop:
Веде отменили. Во все районные администрации пришла указиловка новые договоры аренды водоемов не заключать до 2012 г., действующие подлежат проверке прокуратурой. Инфа получена от знакомых в районных администрациях Волгоградской, Тверской и Владимрской областей.
 
Сверху