Новые правила рыболовства

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Да Дима, понятно все, я в реальной жизни живу, но просто как то так подумал - сидишь
ловишь на штык, а к тебе подкатывают и говорят - родной а ты на нерестилище ловишь -
нарушаешь, ну ка давайка мы его конфискуем у тебя:D:lol::lol:
Ну так придется нам теперь на рыбалку с собой денежек поболе брать, ежу понятно :(
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
По их мнению, удочка в нерест- орудие незаконной добычи, так что может быть конфисковано. С возвратом или без такового. :(
 
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1,315
Возраст
52
Адрес
Рязань :)
Парни, мы тут как бы украину обсуждали ))
Хочу к папе поехать, не ловить в отпуске рыбу не могу :p

Какой суммой можно обычно удовлетворить представителя украинской рыбохраны, чтобы не цеплялся к моим спортивным снастям?

Сам бы не смог ответить, ибо с местными российскими хотите верьте, хотите нет - ни разу не сталкивался, хотя тоже интересно, т.к. собираюсь на речку со спином, как только дождик кончится.
 

Vavilon

Бывалый
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
897
Возраст
45
Адрес
Херсон, Украина
Какой суммой можно обычно удовлетворить представителя украинской рыбохраны, чтобы не цеплялся к моим спортивным снастям?
Точно сказать не могу у каждого инспектора свои запросы и свои мысли на этот счёт, но договориться я думаю с любым можна.
Ещё слышал такую брехню, что можна в рыбинспекции купить разрешение, которое даёт возможность в запрет делать контрольный отлов рыбы. Незнаю на сколько это всё правда:-?
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Я может чего то не догоняю - как могут отобрать снасти?:eek:
Да Дима, понятно все, я в реальной жизни живу, но просто как то так подумал - сидишь
ловишь на штык, а к тебе подкатывают и говорят - родной а ты на нерестилище ловишь -
нарушаешь, ну ка давайка мы его конфискуем у тебя:D:lol::lol:
Я всеже надеюсь, что должны быть понятые с записями марок и моделей конфискуемых удочек, возможно фото... а то конфискуют за 10тыр, а вернут спин крокодил >:D
 

VITEK

Старожил
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
1,386
Возраст
47
Адрес
Москва, Автозаводская
.
Ещё слышал такую брехню, что можна в рыбинспекции купить разрешение, которое даёт возможность в запрет делать контрольный отлов рыбы. Незнаю на сколько это всё правда:-?
Какая прелесть:mad:, просто нет слов и на хрена после этого вообще что то соблюдать
не перестаю удивляться
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
фидер в месячник запрета ....неразрешен?

фидер в месячник запрета ....неразрешен?

колеги я правильно понимаю что до 10-го июня только поплавочная удочка с одним крючком?

со спинингом все понятно, а вот фидер с одним крючком тоже получается запрещен или как?

я так понимаю что на платниках свои законы да?

просветите
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
колеги я правильно понимаю что до 10-го июня только поплавочная удочка с одним крючком?

со спинингом все понятно, а вот фидер с одним крючком тоже получается запрещен или как?

я так понимаю что на платниках свои законы да?

просветите
Дим, я думаю пора вешать ответ на этот вопрос на первую страницу форума.
Причем 48 шрифтом.
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
колеги я правильно понимаю что до 10-го июня только поплавочная удочка с одним крючком?

со спинингом все понятно, а вот фидер с одним крючком тоже получается запрещен или как?

я так понимаю что на платниках свои законы да?

просветите
ну так давно бы повесили:confused:
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Дим, я думаю пора вешать ответ на этот вопрос на первую страницу форума.
Причем 48 шрифтом.
Дело в том, что в соседних областях разрешен. Все правила 48 шрифтом на главной не поместятся ;)

Задающим такие вопросы советую почитать правила в новой редакции. Это жутькошмар и "ниасилил", конечно, но хоть один раз этот сборник маразма прочесть надо. Чтобы знать, что отвечать на водоеме в случае чего.
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
ха забавно, т.е. в черте города москвы, на москварике откуда рыбу есть тока умолишенный... и основная масса ловит отпуская улов назад рыбу фидером ловить нельзя потому как урон рыбьему поголовью типа будет, а вдругих областях где и промысловый лов есть наверняка и рыба съедобная в реках.... фидер разрешен:eek:

мда маразм москвоских чиновников крепчал

слышал что как назначили какуюто бабу главным министром рыбоводного хозяйства так и эти бредовые правила начали менять
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Дело в том, что в Подмосковье, например, рыбы мало осталось, а в таких местах, где даже промысловый лов, рыбы много, рыбхозяйства ее еще и дополнительно запускают. Потому и можно, но тоже без фанатизма. Так что не все там бред.
 

Tiras 60

Старожил
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
2,365
Возраст
63
Адрес
Дубоссары Приднестровье
У нас в Приднестровье введён полный запрет. Очень был сегодня удивлён, когда прочитал в местной газете следующее:-"В период нереста рыбы исключить случаи административного и уголовного преследования граждан, осуществляющих любительский лов рыбы удочкой на один крючок.... При выявлении нарушения правил рыболовства, а именно осуществления лова рыбы в период нереста ....правонарушители будут нести как административную, так и уголовную ответственность." Есть над чем поломать голову.:eek:
 
Последнее редактирование:

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
"с 21 апреля по 31 мая - всеми орудиями лова, за исключением лова
с берега одной поплавочной или донной удочкой с общим количеством крючков не более 2 штук на орудиях лова у одного гражданина вне мест нереста."
Так что не добрый "дядя инспектор", все по правилам )
 

kinus

Участник
Регистрация
29 Сен 2009
Сообщения
40
Возраст
42
Адрес
Мос область
"с 21 апреля по 31 мая - всеми орудиями лова, за исключением лова
с берега одной поплавочной или донной удочкой с общим количеством крючков не более 2 штук на орудиях лова у одного гражданина вне мест нереста."
Так что не добрый "дядя инспектор", все по правилам )
Тоже собираюсь на Оку в конце мая:) тока вот где распологаются эти места нереста?:)))
 

sdols

Участник
Регистрация
15 Май 2010
Сообщения
16
Адрес
Москва
Собираюсь порыбачить завтра в районе Кубинки. Не знаете, запрет нерестовый действует еще?
 

gROM@zeka

Бывалый
Регистрация
7 Ноя 2009
Сообщения
232
Возраст
49
Адрес
Москва, Набережная Яузы-реки
Сверху