Нара

tim1975

Участник
Регистрация
8 Дек 2008
Сообщения
23
Возраст
48
Адрес
Москва
На Наре пока голяк. За 4 часа ни одной поклевки. Хотя вода спала, не мутная и течение нормальное.
 

PPSha

Бывалый
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
609
Возраст
46
Адрес
Moscow, Тушино.
На Наре пока голяк. За 4 часа ни одной поклевки. Хотя вода спала, не мутная и течение нормальное.
А ты в какой части Нары ловил ? Почему голяк-то ?
На что ловил, чем кормил ?
 

PPSha

Бывалый
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
609
Возраст
46
Адрес
Moscow, Тушино.
Ловил в субботу 25.04 в районе своей дачи в 40 км от Серпухова. Место выбрал по принципу - лишь бы ниже плотины. Есть там у нас такая небольшая плотина. Был там в первый раз, толком не промерял дно. На берегу оказался после всех хозяйственных дел только в 17:00. Пока перетирал землю, лепил шары время все и прошло. Ловить начал где-то в 18:30. Через несколько забросов понял, что место никчемное. Слишком сложное по течению и с 2мя зацепами на дне. Промучился около 2х часов, поймал 3 плотвички и 3 пескаря.
Прикормка была такая :
GV-база-зима-плотва 1кг,
Арколен 0.4 кг,
300 мотыля ( южный + крупный ),
земля - 2 кг.

В общем - пролет. Ошибся по дну и по времени.
Народу много на плотине, рыбу ни у кого не видел.
Один только при мне что-то у берега упустил.

PS: ловил на болонку , поплавок Bolo - 8 гр.
 
Последнее редактирование:

PPSha

Бывалый
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
609
Возраст
46
Адрес
Moscow, Тушино.
Ловил в воскресенье 26.04 весь день в тех же местах, но уже на "своем" месте.
Прикормка на весь день:
700 мотыля ( южный и крупный поровну ),
сенсас 3000 гардонс файн моутюр 1 пакет,
ФишБейт зима лещ 1 пакет,
ррома сенсас червь 50 мл,
земля из кротовен - около 6 кг.
Все это было разделено пополам. Первая половина была вбухана утром, вторая в обед.

Результаты : до обеда клевала мелкая плотва на каждой проводке. К обеду клев плавно стал стихать,
но не прекратился совсем. Пошли порывы ветра.
После обеденного закорма через час клев немного улучшился, но все равно был не такой как утром.
На мотыля шла плотва или ерш с пескарем у берега, на 1 опарыша - уклейка, на 3-4 опарышей - голавль и плотва чуть крупнее ( но редко ).
Итог дня - 2220 гр мелкой рыбки - 60 штук. 90% - мелкая плотва.

Было много поплавочников на другом берегу, они все занимались ходовой рыбалкой по принципу "не поймал - пошел дальше". Напротив меня ловил мужик, вроде нормально ловил.
Кидал шары, придерживал поплавок. В итоге он поймал за утро 1 плотвичку.

Уклейки можны было ловить без счета, но она стояла в конце "стола" и очень уж ее муторно ловить, долго и неинтересно, поэтому меньше 2х опарышей на крючек я не ставил.

Да , ловил на болонку. Поплавок Bolo 3 гр.
 

Вложения

  • 98.5 KB Просмотры: 0
  • 73.7 KB Просмотры: 0
  • 81.5 KB Просмотры: 0
Последнее редактирование:

tim1975

Участник
Регистрация
8 Дек 2008
Сообщения
23
Возраст
48
Адрес
Москва
А ты в какой части Нары ловил ? Почему голяк-то ?
На что ловил, чем кормил ?
Ловил в районе Кудаево, там у друга дача. Кормил Миненко фидер + арколен + плотва черная в перемешку с мотылем. Ловил на опарыша, червя, мотыля и их вариации.
 

PPSha

Бывалый
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
609
Возраст
46
Адрес
Moscow, Тушино.
Ловил в районе Кудаево, там у друга дача. Кормил Миненко фидер + арколен + плотва черная в перемешку с мотылем. Ловил на опарыша, червя, мотыля и их вариации.
На болонку ловил или на фидер ?
 

PPSha

Бывалый
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
609
Возраст
46
Адрес
Moscow, Тушино.
Какая у вас там глубина, какие кормушки ставил ?

Прикол состоит в том , что твое Кудаево в 7 км от того места, где ловил я :-) Только ты ближе к Оке и за плотиной к тому же ...

Оффтопик: сайт "СНТ Нара" это не ваше творение ?
 

tim1975

Участник
Регистрация
8 Дек 2008
Сообщения
23
Возраст
48
Адрес
Москва
Какая у вас там глубина, какие кормушки ставил ?

Прикол состоит в том , что твое Кудаево в 7 км от того места, где ловил я :-) Только ты ближе к Оке и за плотиной к тому же ...

Оффтопик: сайт "СНТ Нара" это не ваше творение ?
Глубина 2-3 метра, кормушка 80 грамм. Местные говорили, что пока не время. Вода холодная.
 

PPSha

Бывалый
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
609
Возраст
46
Адрес
Moscow, Тушино.
Ну не знаю ... Я конечно не специалист, но твоя снасть не подходит к месту и времени, на мой взгляд.
А кого ты собирался там ловить фидером ? Что местные говорят, кого ловят ? По моим наблюдениям на этом участке кроме плотвы и головля ничего и не поймаешь. Плоскую рыбку я сам ловил, но очень маленькую - 30г. Головля ловил спиннингом до 300г. Местные рассказывают про леща на 3 кг. Мне кажется это вранье. Жерехи большие плавают , это лично видел, но не ловятся ни на что.
Пустая речка какая-то, буду на Оку перебираться ...
Не знаю, может у вас там за плотиной все лучше ...
 

tim1975

Участник
Регистрация
8 Дек 2008
Сообщения
23
Возраст
48
Адрес
Москва
Отец моего друга вчера вечером поймал 11 голавлей на кукурузу. каждый примерно грамм800. Говорит тянул за леску, удочка сильно гнулась и потрескивала.
 

PPSha

Бывалый
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
609
Возраст
46
Адрес
Moscow, Тушино.
Отец моего друга вчера вечером поймал 11 голавлей на кукурузу. каждый примерно грамм800. Говорит тянул за леску, удочка сильно гнулась и потрескивала.
А он каким методом ловил ? Болонкой , фидером ли ?
Если за леску ... это круто. Катушки с фрикционом у него, как я понимаю , не было. Видимо он на МАХ ловил ...
Прикармливал или нет ?
 

PPSha

Бывалый
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
609
Возраст
46
Адрес
Moscow, Тушино.
Подледный пикер

Подледный пикер

Река оказалась не готова к поплавочной ловле. Уровень зимний, вода очень прозрачная, признаков присутствия рыбы нет :-) Да и лед еще остался на многих участках.
Решил проверить наличие рыбы на большой яме. Кормушку пришлось бросать под край льдины ... :-)
Удалось словить одну маленькую селедку :)
 

Вложения

Сверху