Намотка лески на шпулю

SL

Старожил
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
1,043
Возраст
63
Адрес
Юбилейный, МО
Каждый поступает как ему нравиться, в этом сезоне(2010 г) дважды разматывал бекинг по нескольку метров, но рыб не ушел.;)
 
Последнее редактирование:

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Каждый поступает как ему нравиться, в этом сезоне(2010 г) дважды разматывал бекинг по нескольку метров, но рыб не ушел.;)
Правильный подход,поэтому и не ушел.:)У меня Виплаш 0.06-150м и то првязываю.Река,течка,а нехай будет.:)
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Вот когда изолента поплывет - Вы об этом сильно пожалеете, у меня у приятеля такое уже случилось...
В "допродвинутый" период всегда мотал изоленту на шпулю вместо бекинга. Удобно, всегда под рукой, стоит копейки. Потом узнал, что это неправильно, т.к. она "поплывет" и т.д. Ни разу, сколько ни пользовался, никаких проблем с ней не испытывал. Быть может, это зависит от типа и количества клея на липкой поверхности, не знаю.
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
У меня с позапрошлого года на одной шпуле бекинг из изоленты, пока ничего не поплыло, а лето было жаркое.
 

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
55
Адрес
Уфа
Возможно, но у него изолента растеклась по шпуле, проникнув в нижние слои лески.
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
Как раз собирался шпули перематывать, вот и сниму изоленту на всякий случай.
 

gordey

Бывалый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
103
Возраст
70
Адрес
луганск
Из толстого (около 3мм), кожаного ремня вырезал полоску по размеру шпули, подогнал стык, один-два оборота скотча и всё. Три года стоит всё ОК.
 

SL

Старожил
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
1,043
Возраст
63
Адрес
Юбилейный, МО
Вот возник вопрос, слышал сам, правда всего несколько раз, про матчевые шпули, а кроме меня, похоже никто в этой теме с этим не сталкивался, реальная экономия изоленты, пакли и прочих приблуд:confused:
 

INOK3

2
Регистрация
14 Дек 2007
Сообщения
567
Адрес
Москва. Зеленоград.
Вот возник вопрос, слышал сам, правда всего несколько раз, про матчевые шпули, а кроме меня, похоже никто в этой теме с этим не сталкивался, реальная экономия изоленты, пакли и прочих приблуд:confused:
Серёг, а у Симано они есть и под плетёнку - самое то;). А глубокие у меня - только под толстый монофил:p.
 

SL

Старожил
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
1,043
Возраст
63
Адрес
Юбилейный, МО
Серёг, а у Симано они есть и под плетёнку - самое то;). А глубокие у меня - только под толстый монофил:p.
Кеш,я смайлик не влепил, я ж пикерист, пользуюсь с превеликим удовольствием, чего и всем желаю:D
 
Последнее редактирование:

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
У меня с позапрошлого года на одной шпуле бекинг из изоленты, пока ничего не поплыло, а лето было жаркое.
Тоже вроде на одной изолента - а лучше всего фум лента - вечная!!!!!:thumbup:
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
Фум тяжеловата будет, сделаю из коврика для мыши.
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
В "допродвинутый" период всегда мотал изоленту на шпулю вместо бекинга. Удобно, всегда под рукой, стоит копейки. Потом узнал, что это неправильно, т.к. она "поплывет" и т.д. Ни разу, сколько ни пользовался, никаких проблем с ней не испытывал. Быть может, это зависит от типа и количества клея на липкой поверхности, не знаю.
Возможно, как с силиконовыми приманками для джига.
Для них нужны коробки из какого-то хитроглазого пластика. Если пластик будет другим, то силикон плавится. Сам лично сталкивался в таким явлением: вечером положил твистеры в коробку, утром хрен отдерешь эти твистеры от стенок коробки.
Возможно, такая же ситуевина с материалами изоленты и лески.
 

АнПан

Бывалый
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
408
Адрес
Воронеж
Возможно, но у него изолента растеклась по шпуле, проникнув в нижние слои лески.
Синяя изолента из ПВХ делается и вроде этот материал нейтрален ко всему. Но её клеющий состав со временем действительно пропитывает леску хотя и не так сильно как с чёрной матерчатой. Вот с той полный ахтунг. В этом сезоне решил отказаться от подмотки с любой изолентой. Лучше лески подмотаю или нитки капроновой. Хотя леска растяжима и при высыхании может даже дефформировать тонкостенную шпулю ,а чаще всего просто сама свою прочность теряет. Об этом тоже помнить надо.
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
53
Адрес
филевский парк.москва
А я попрежнему режу велосипедные камеры поперек для бекинга..хотя у меня катушки с одной матчевой не глубокой шпулей и одной простой,обе металлические в комплекте 2000 по дайве
 
Сверху