Можно ли зимой наловиться "от души"?

Евгенич

Вячеслав
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
1,677
Возраст
58
Адрес
Москва СВАО
Ну вот и меня сегодня вытянули в первый раз на лед. Пять лет уговоров и я сегодня, как большой, сверлил лунки с опаской прислушивался к треску льда. Прикольненько. Поездка была за ротаном,наловился от души. Пока не понял, понравилось или нет,нужна вторая попытка:D С 8-00 по 15-00, 59 штук как с куста. Не замерз,хотя больше всего этого опасался. Пока в пингвины не прописался,реально нужна вторая попытка.
 

Дебр

Бывалый
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
330
Адрес
Брянск
Ну вот и меня сегодня вытянули в первый раз на лед. Пять лет уговоров и я сегодня, как большой, сверлил лунки с опаской прислушивался к треску льда. Прикольненько. Поездка была за ротаном,наловился от души. Пока не понял, понравилось или нет,нужна вторая попытка:D С 8-00 по 15-00, 59 штук как с куста. Не замерз,хотя больше всего этого опасался. Пока в пингвины не прописался,реально нужна вторая попытка.
Пока плотвицу на "безмотылку" не поймаешь- кайфа не поймёшь:D
 

андреев а

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
512
Возраст
42
Адрес
Рязань
Пока плотвицу на "безмотылку" не поймаешь- кайфа не поймёшь:D
Кайф может усилится, если все это будет происходить при "плотвиной" погоде, те давление на минус, оттепель, с утра не было снега, к вечеру пошел. Да так, что видно только кивок. А если при длинном "безмотыльном" кивке поклевки в виде подъема оного... За уши не оттащить
 

Tiras 60

Старожил
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
2,365
Возраст
63
Адрес
Дубоссары Приднестровье
Ну вот и меня сегодня вытянули в первый раз на лед. Пять лет уговоров и я сегодня, как большой, сверлил лунки с опаской прислушивался к треску льда. Прикольненько.
C крещеньицем,однако!:thumbup: Вода и камень точит.:)
А аппетит,ессно во время еды.;)
Подвожу,подвожу Степаныча к сему шагу(Мишу б тоже не мешало) уж не первый год,но...
Суровы челябинские парни.:D
 
Последнее редактирование:

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
C крещеньицем,однако!:thumbup: Вода и камень точит.:)
А аппетит,ессно во время еды.;)
Подвожу,подвожу Степаныча к сему шагу(Мишу б тоже не мешало) уж не первый год,но...
Суровы челябинские парни.:D
Да Евгенич ещё молодой, вот и уболтали...:)

:secret:Зы, учитывая нонешнюю экономическую ситуэйшен, во скока мне обойдётся эта затея с нуля:-?
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
38
Адрес
Великий Новгород
По снастям вполне бюджетно можно начать (я думаю дешевле, чем в летней рыбалке). Главное - одежда и обувь чтоб была.
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Да Евгенич ещё молодой, вот и уболтали...:)

:secret:Зы, учитывая нонешнюю экономическую ситуэйшен, во скока мне обойдётся эта затея с нуля:-?
Зимняя рыбалка самая бюджетная. Тышши 3 хватит без одежды и обуви, но с буром недорогим, ящиком Аэлита, шумовкой и прочим.
 

Евгенич

Вячеслав
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
1,677
Возраст
58
Адрес
Москва СВАО
Да Евгенич ещё молодой, вот и уболтали...:)

:secret:Зы, учитывая нонешнюю экономическую ситуэйшен, во скока мне обойдётся эта затея с нуля:-?
:D:D:D Мне обошлось,ПОКА, в 700р,не считая денег на бензин. Купил сапоги из ЭВА с вкладышем. Шапку взял у сына,перчатки валялись дома, лет пять,главное,никто не помнит откуда они, кто покупал и зачем,новые, с ценником.Штаны и куртка были свои. Всю снарягу дали,на попробовать.

Пока плотвицу на "безмотылку" не поймаешь- кайфа не поймёшь:D
Попробовал и безмотылку и черта и блесенку и блесенку с подсадкой,полный 0. Как говорит Дима, не вштырило. Всех своих, Русских БАССОВ;):D, поймал на живца,на верхоплавку,но с поигрыванием,т.к. весь живец прибыл на водоем пузом в верх. Да и у всех кто ловил на мотыля и иже с ним улов был знааачительно скромнее.
 

Tiras 60

Старожил
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
2,365
Возраст
63
Адрес
Дубоссары Приднестровье
:secret:Зы, учитывая нонешнюю экономическую ситуэйшен, во скока мне обойдётся эта затея с нуля:-?
Степаныч, для начала в копейки.
Обувь первым-наперво( Крайняк чулки от ОЗК + валенки. Ноги промокли,замёрзли-рыбалке кранты). Одежонку какую-никакую дома сыщешь, чай, накопилось нажитого непосильным трудом,а выбросить жалко.:). Бур можно пока не брать,напросись с кем-либо в разведку. Пара дешёвых удилок, мормышек,леска в 30-ти метровой размотке и коробок для мотыля. Под седалище кубик пенопласта 30х30см. ,под рыбу пакет(ведёрко),шумовку у супруги на кухне экспроприируешь и в добрый путь!;):thumbup:
 
Последнее редактирование:

Дебр

Бывалый
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
330
Адрес
Брянск
:D:D:D
Попробовал и безмотылку и черта и блесенку и блесенку с подсадкой,полный 0. Как говорит Дима, не вштырило. Всех своих, Русских БАССОВ;):D, поймал на живца,на верхоплавку,но с поигрыванием,т.к. весь живец прибыл на водоем пузом в верх. Да и у всех кто ловил на мотыля и иже с ним улов был знааачительно скромнее.

Неправильный подход. Получается, без разницы на что, лишь бы поймать? Не вштырит , пока " свою" снасть не нащупаешь. Ну и учитель,конечно, должен быть рядом, подсказать и показать Только не "универсал":D
 

Евгенич

Вячеслав
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
1,677
Возраст
58
Адрес
Москва СВАО
Неправильный подход. Получается, без разницы на что, лишь бы поймать? :D
Естественно,а накой тогда ездить и не ловить??? Без улова можно и в унитазе черта помочить. Там и ямка и перекат и затишок:D
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Пока плотвицу на "безмотылку" не поймаешь- кайфа не поймёшь:D
Особенно начинающий,ох как ему охоту отобъет эта ваша затея.Начинающему нужно чтобы на его неумелые действия рыба клевала. а вы хотите . чтобы он не умеющий играть вообще,вашей бусиной поймал,вы хоть немного дальше своего носа подумайте.Человеку сначала нужно руку поставить, а подом к безмотылке переходить.А сначала ему нужно тему в зимней рыбалке выбрать, а потом уже все остальное, может его на флажки торнет
 

Дебр

Бывалый
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
330
Адрес
Брянск
Особенно начинающий,ох как ему охоту отобъет эта ваша затея.Начинающему нужно чтобы на его неумелые действия рыба клевала. а вы хотите . чтобы он не умеющий играть вообще,вашей бусиной поймал,вы хоть немного дальше своего носа подумайте.Человеку сначала нужно руку поставить, а подом к безмотылке переходить.А сначала ему нужно тему в зимней рыбалке выбрать, а потом уже все остальное, может его на флажки торнет
Сергей, ты помнишь свою самую первую поклёвку на зимнюю удочку? Я помню , хотя прошло лет 12 уже. И до этой ,самой первой, поклёвки я вообще не имел представления, что такое зимняя рыбалка. Меня бригадир сманил, сказал как одеться, сказал: "Дам удочку, покажу и расскажу, поехали!" Ну и поехали... Дал мне свою безмотылку, показал, ка её в руке держать и как трусить,ткнул пальцем где лунки(" не дырки,:mad: дырка у тебя сам знаешь где!")бурить. И всё, попал я . Повезло, наверное, со временем- март был,оттепель первая весенняя- класс! Речка маленькая,плотва начинала активничать,поэтому и игры особой не требовалось по большому счёту, но всё же! И я в тот раз своего учителя нагрел! Поймал на две или три головы больше ,чем он. Ну, это уж как водится- новичкам и дуракам везёт:D
К чему это я? А ,вот . На "мои неумелые действия" тогда было поймано всего двенадцать плотвиц. Какая "постановка руки", какое умение играть ? Потом были почти сплошные "пролёты",неудачных рыбалок случалось больше,чем удачных. Было разочарование, пробовал и снасти менять-и блёсенка использовалась, и с мотылём пробовал-не воткнуло . Так и остался верен бисеру на крючке.
Точно такая же история произошла с мужьями моих племянниц- ребята понятия не имели о зимней рыбалке. Но стоило увидеть поклёвку- заболели тоже. Правда,один пересел на мотыля,а у другого нет возможности ходить на лёд дома( в Сочи со льдом не очень),но отказываться не собирается.

А насчёт темы- пусть пробует всё- тогда и можно будет зацепиться за что-то...Важно, чтобы рядом оказался человек опытный,который объяснит и расскажет,что и как, и место правильное, и время.
За фидер же зацепился:D
 
Последнее редактирование:

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Дебр, ты не путай количество рыбы у вас и у нас.
 

Дебр

Бывалый
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
330
Адрес
Брянск
Так это кому как. Кому-то количество подавай, кому-то размер чтоб был,а кому-то достаточно просто подышать воздухом да пообщаться с "единоверцами":)
 
Сверху