Ловля разных рыб, на различных водоемах

$Sash$

Бывалый
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
262
Адрес
МО, г. Черноголовка
Жерех на фидер

Жерех на фидер

Добрый вечер всем ,можно ли фидером в реке ловить жереха и голавля :-?
В 10 номере библиотечного выпуска "Рыбачьте с нами" (Донная ловля) в конце была статейка "Хищник на фидер" (кажись так называлась) - как раз рассказывалось о ловле судака на фидер. Сам статью эту не читал, нюансов не знаю.
Так же вполне фидер можно снабдить джиговой головкой с виброхвостом и поджиговать.
 

Andrei81

Бывалый
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
951
Возраст
43
Адрес
Литва-Вильнюс
Сегодня выспался как человек и решил поехать к речке не так что-бы рыбы половить а по тренировать заброс фидером и изучить дно реки . В 11 утра я был у реки которая протекает через весь город Вильнюс . Замешал прикормку для плотвы оставил ее набухнуть ( красного цвета ) . Через несколько попыток зацеп, наматал плетню на палку обрыв на палке >:( Поменял на моно леску 100гр груз сносило до 4 метров от берега ( ПОДУМАЛ КОПЕЦ) решил ловить так под берегом . Через 5 минут поклевка хорошо заметна подымаю быстро верх есть :D Хариус 33см 8-D сам не поверил через минут 20 второй такой-же потом в течения часа две форельки за два чеса тренировок фидером два хариуса и две форельки я доволен :)
 

Nicky

Старожил
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
2,643
Возраст
64
Адрес
M., Шаболовка
Через несколько попыток зацеп, наматал плетню на палку обрыв на палке >:( ... за два чеса тренировок фидером два хариуса и две форельки я доволен :)
Неправильно намотал. Недавно был зацеп кормушки, порвал на узле с вертлюгом оснастки.
Хороша у вас городская речка, если форельки с хариусами водятся :thumbup:.
 

Andrei81

Бывалый
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
951
Возраст
43
Адрес
Литва-Вильнюс
А как правильно наматывать :-? Есть там и Жерех и Голавль но что Хариус точно не знал сам удивлен это говорит что река более чистая наверно .Теперь думаю где найти участки с меньшим течением у меня фидер до 140 гр а там сносило 100гр кормушку + плюс добавка свинца 15 гр ну и корм то где-то и перегрузил но не держало в центре .Там за мостом поворот и сразу перекат я был выше переката может за-то и скорость там большое не знаю :-?
 

Nicky

Старожил
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
2,643
Возраст
64
Адрес
M., Шаболовка
А как правильно наматывать :-? ...Там за мостом поворот и сразу перекат я был выше переката может за-то и скорость там большое не знаю :-?
На палочку, по спирали, без перехлеста лески саму на себя.
Обследуй поворот плюс-минус 100 м, найди, где покомфортней :).
 

kotwas

2
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
857
Возраст
53
Адрес
Добруш , Беларусь , Гомельская обл.
Доброго здоровья всем!
Фидер осваиваю первый сезон, и вчера , можно сказать по вынужденным условиям, имел опыт ловли фидером в нефидерном месте не фидерной рыбы. Тем не менее весьма успешно. Гг.
Глубина 1.5-1.7 , небольшая канавка вдоль косы, а так, на том перекате в настоящее время глубина около метра. . Течение при шнуре 0.1 самулайн от динема 70 г. на срыв. В активе два жереха небольших 600-700 г. Четыре головля близко к 1 кг.
четыре красноперки от 500 до 800. и куча мелкой плотвы и густеры по 100-150 г.
Уклейку и пескаря попадавшихся спутно в расчет не беру.
Кормил в основном пылью , поводок 0.18 больше метра. наживка червь, опарыш , перловка , гороховая мастырка . И различные их сочетания.
убедился, в очередной раз, для себя, в универсальности фидера.
И в связи с этим хочу выразить свою безмерную благодарность всем авторам статей и участникам форума за приобщение меня к такой интересной снасти .
 
Последнее редактирование:

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Вот молодой камрад рисовал для конкурса . Понравилось
 

maxik

Бывалый
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
126
Возраст
37
Адрес
Сумы Украина
вопрос такой----рыбачу на небольшой реке в улове восоновном плотва подлещик,в этом году максимум удавалось ловить подлещика на 500 гр,можно ли пологать что в этом месте есть лещ ну хотя бы на 1 кг и больше или зря я там трачу силы на его поимку?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
ширина метров 50 глубина 2-2.5 метра!в том году впоймал я раз леща на 1 кг вот и думаю может случайно:confused:
Хорошо, а куда впадает эта река и как далеко от впадения ты ловишь?
 

maxik

Бывалый
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
126
Возраст
37
Адрес
Сумы Украина
Хорошо, а куда впадает эта река и как далеко от впадения ты ловишь?
это река Псел и она как бы основная в городе а куда впадает,наверно в Днепр и наверно уже далеко за пределами области хотя на 100% утверждать не могу!ну что в городе большей реки нет это факт.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
ширина метров 50 глубина 2-2.5 метра!в том году впоймал я раз леща на 1 кг вот и думаю может случайно:confused:
Через Сумы протекают две реки заслуживающие внимания, это Псел и Сумка. Воды обоих этих рек впадают в Днепр. А значит лещ в них должен быть. С учетом того что река Псел довольно извилиста, это говорит о том, что данная река имеет интересный рельеф дна. Надо искать. На глубинах от 2,5 м., на входе в ямы. Ищи и все получится.
 

maxik

Бывалый
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
126
Возраст
37
Адрес
Сумы Украина
да Псел то он извилистый но если брать отдельный участок реки на котором я обычно рыбачу он идет впринципе ровный с умеренной глубиной 2-2.5 метра с умеренным течением месные ловят подлещика иногда и попадается лещ но это редкость но все ловят как бы на дубины а вот интересует именно лещ на фидер, может он там просто случайно проходит и все вот и интересно можно ли его там ловить с успехом или нет:)
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
да Псел то он извилистый но если брать отдельный участок реки на котором я обычно рыбачу он идет впринципе ровный с умеренной глубиной 2-2.5 метра с умеренным течением месные ловят подлещика иногда и попадается лещ но это редкость но все ловят как бы на дубины а вот интересует именно лещ на фидер, может он там просто случайно проходит и все вот и интересно можно ли его там ловить с успехом или нет:)
По этому и говорю ищи место. Попробуй совершить разведку с минимум скарба. Удели больше времени промеру глубин, постарайся прочитать рельеф, найди глубину более 2,5 м. Ты человек на сайте новый, внимательно изучи сам сайт, здесь есть темы как раз затрагивающие твои вопросы, почитай статьи.
 

Manowar

Бывалый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
329
Адрес
.
да Псел то он извилистый но если брать отдельный участок реки на котором я обычно рыбачу он идет впринципе ровный с умеренной глубиной 2-2.5 метра с умеренным течением месные ловят подлещика иногда и попадается лещ но это редкость но все ловят как бы на дубины а вот интересует именно лещ на фидер, может он там просто случайно проходит и все вот и интересно можно ли его там ловить с успехом или нет:)
Попробуйте половить не там где все ловят,а найдите себе место(своё),отедтье от города и поищите(я всегда так делаю),никогда не лезу в кучу.Спросите у знакомых,у старых рыбаков(с опытом и возрастом),где на этой реке есть ямы и перекаты,я думаю,что хто-то да ответит.И больше ищите сами,для Вас ,будет больше пользы .Удачи.
 
Сверху