Летний (боковой) кивок

Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
В забродку ловить гораздо лучше, гимороя гораздо меньше, только вейдерсы нужны классные.
И ещё есть мнение, что рыбака в воде рыба пугается гораздо меньше чем на берегу. Мнение многих.
 

Nmin

2
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
524
Адрес
Москва ЗАО
Это чьё мнение? Нормальные забродники(не стану называть бренд) служат верой и правдой лет 6 уже,и бывали в таких говнах,что ...
Мнение из не проверенных источников. А бренд можно в личку.
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Мнение из не проверенных источников. А бренд можно в личку.
Только бери, по возможности, с усиленными коленками, а то иногда режутся об осоку или еще какую острую траву.
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
На что еще надо обратить внимание при выборе вейдерсов?
при выборе вейдерсов обрати внимание на то, как много ты будешь в них ходить вне воды (если мало, то "упираться" на мембрану нет смысла)
 

Nmin

2
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
524
Адрес
Москва ЗАО
при выборе вейдерсов обрати внимание на то, как много ты будешь в них ходить вне воды (если мало, то "упираться" на мембрану нет смысла)
Ну как, много? Допустим зашел в пруд, половил 15-20 мин, перешел по суху на другое место. Так и ходить.
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Еще обрати внимание, когда ты будешь лазить в них в воду, то есть если по холодной воде, то и неопрен нужен, если только по теплу . то возьми мембрану.
Еще есть момент по поводу обуви.Они есть с сапогами , а есть в который нужно еще и спец. ботинки покупать.
 

Nmin

2
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
524
Адрес
Москва ЗАО
Еще есть момент по поводу обуви.Они есть с сапогами , а есть в который нужно еще и спец. ботинки покупать.
Так что лучше, с сапогами или отдельно спец ботинки?
Если отдельно ботинки, то какие?
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Так что лучше, с сапогами или отдельно спец ботинки?
Если отдельно ботинки, то какие?
Если ты не будешь лазить в каменистые речки, то конечно с сапогами, а вот если за форелькой пойдешь , то однозначно с батинками,безопаснее в разы
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Так что лучше, с сапогами или отдельно спец ботинки?
Если отдельно ботинки, то какие?
Бытует мнение, что конечно с ботинками очень хорошо, но, между ботинком и вейдерсом может попасть песок, от этого вейдерсы могут повредиться (протираются абразивом)
Я не морочился с "крутыми" вейдерсами, хотя порывался... но меня что-то останавливало всегда :D (цена - ботинки+штаны около 20т.р. как часто они мне нужны.... и т.д.), в итоге купил одни из самых бюджетных (Snowbee, около 3т.р.))))
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Если ты не будешь лазить в каменистые речки, то конечно с сапогами, а вот если за форелькой пойдешь , то однозначно с батинками,безопаснее в разы
Только у ботинок бывает два вида подошвы, под камни и под песок(ил))))) и как на войлочной подошве (под камни) идти до реки по лесу, где глина и грязь по краю оврага, и не убиться)))) я слабо себе представляю))) в итоге для себя решил так, так как я в вейдерсах на далёкие пробежки "не готов" мембрана ну просто не нужна. Купил простые с сапогами + есть рюкзак и не парюсь :)
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Только у ботинок бывает два вида подошвы, под камни и под песок(ил))))) и как на войлочной подошве (под камни) идти до реки по лесу, где глина и грязь по краю оврага, и не убиться)))) я слабо себе представляю))) в итоге для себя решил так, так как я в вейдерсах на далёкие пробежки "не готов" мембрана ну просто не нужна. Купил простые с сапогами + есть рюкзак и не парюсь :)
Я с тобой согласен,все зависит от задачи,для которой все делается.
Например, я весной брал у товарища неопрен, чтобы не морочиться с утеплением.Летом же в бюджетной мембране лазил .Интереснейшая ловля и самое главное очень добычливая.У себя под окнами лещей валил пачками,эх было время.
 

Nmin

2
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
524
Адрес
Москва ЗАО
Посоветуйте вейдерсы в пределах 3-5 тыр.

У Norfin есть такая модель.
Какие у них минусы и плюсы.?


Полукомбинезон забродный Norfin мембрана
Водостойкость 1400мм/м2

Дышащая способность 3000г/мм2/24ч

Материал PVC и nylon+PU
3 550 руб.

Верхняя часть забродных сапог Norfin сделана из высококачественного трехслойного (дышащего) материала. Сапоги изготовлены из легкого и прочного ПВХ. Карман с водонепроницаемой застежкой молнией. Регулируемые помочи. Регулируемый пояс .
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Посоветуйте вейдерсы в пределах 3-5 тыр.

У Norfin есть такая модель.
Какие у них минусы и плюсы.?


Полукомбинезон забродный Norfin мембрана
Водостойкость 1400мм/м2

Дышащая способность 3000г/мм2/24ч

Материал PVC и nylon+PU
3 550 руб.

Верхняя часть забродных сапог Norfin сделана из высококачественного трехслойного (дышащего) материала. Сапоги изготовлены из легкого и прочного ПВХ. Карман с водонепроницаемой застежкой молнией. Регулируемые помочи. Регулируемый пояс .
Да нормальные штаны, правда колени не усилены,но ничего будешь немного по акуратнее по траве лазить
 

Рыжий

Старожил
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
1,046
Адрес
Минск-ВНовгород
Да нормальные штаны, правда колени не усилены,но ничего будешь немного по акуратнее по траве лазить
В вейдерсах очень важный элемент - швы. Текут прежде всего они... Течь появляется в местах сгибов и местах напряжений - колени, между ног. Второе слабое место - вклейка голенищ и носка... В данном случае - это периметр сапога.
На самом деле, вейдерсы за 120 дол и вейдерсы за 250 дол различаются только качеством и долговечностью швов... Вейдерсы за 320 и более дол уже будут иметь ярковыраженный анатомический крой, значительно увеличивающий комфорт, и более дышащую мембрану.
Я сам купил вейдерсы только в прошлом году, до этого как то не очень верил в эффективность мембраны, когда ходишь в воде по самые я..а! Скажу, что я очень сильно ошибался! Действительно, после дня носки, снимаешь вейдерсы, а под нимим сухое термобельё, полностью сухие носки... Это впечатляет!
ИМХА Вейдерсы лучше всё же покупать классические, с неопреновым носком и ботинками, это значительно более высокий уровень комфорта, чем сапоги...
 

Nmin

2
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
524
Адрес
Москва ЗАО
Я сам купил вейдерсы только в прошлом году, до этого как то не очень верил в эффективность мембраны, когда ходишь в воде по самые я..а! Скажу, что я очень сильно ошибался! Действительно, после дня носки, снимаешь вейдерсы, а под нимим сухое термобельё, полностью сухие носки... Это впечатляет!
Как мембрана ведет себя в заиленных карасевых прудах?
Есть не проверенное мнение, что мембрана и ил+грязь, вещи не совместимые.

ИМХА Вейдерсы лучше всё же покупать классические, с неопреновым носком и ботинками, это значительно более высокий уровень комфорта, чем сапоги...
Реально купить анатомические классические вейдерсы с ботинками в пределах 5-6 т.р.?
Можно в личку фирму и модель.
 
Последнее редактирование:

Рыжий

Старожил
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
1,046
Адрес
Минск-ВНовгород
Да нормально себя ведёт в любой воде... Режется острыми камнями, протыкается сучками, гвоздями. Это самая большая беда. Именно по этому, вейдерсы должны быть очень грамотно скроены и сшиты, на коленях несколько слоёв, на заднице... У меня за сезон на коленках на первом слое видны уже дырочки, и микро-порезы, но вейдерсы пока не текут.
По фирмам, есть много... На форумах нахлыстовиков инфы просто море. Безупречная репутация в эом девайсе пожалуй только у Simms-а. Покупать лучше в инет-магазине... Для меня удобен и понятен Кабелас http://www.cabelas.com/catalog/browse.cmd?N=1101197&WTz_l=SBC;RCcat104793480;cat104674680
 
Сверху