Крючковяз

Holfin

Участник
Регистрация
11 Мар 2009
Сообщения
50
Возраст
58
Адрес
Новокузнецк
Здравствуйте,а кто нибудь пользуеться такой машинкой?
http://www.youtube.com/watch?v=CZK8aYBTxS8
Машинка интересная, но таких еще у нас не видел, а вот взял себе самую простенькую приспособу за 40 руб. и заодно знакомый директор магазина дал на тест другую железную позамароченнее и по цене 350 руб. Так вот за 40 руб. оказалась намного удобнее... :) Вязать можно крючки любой "мелкости".
instr.jpg
 

garymal

Участник
Регистрация
27 Июл 2009
Сообщения
35
Возраст
65
Адрес
Оренбург
простите за ОФФ! Как привязать Гамакатсу №14 с лопаткой леской 0.18? У меня в пальцах крючок не держится, а если завязываю -проверяю, крюк сквозь узел выскальзывает. Мне кажется для таких тонких\мелких крючков леску надо мах 0.1... или у меня руки кривые :D
 
Последнее редактирование модератором:

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
простите за ОФФ! Как привязать Гамакатсу №14 с лопаткой леской 0.18? У меня в пальцах крючок не держится, а если завязываю -проверяю, крюк сквозь узел выскальзывает. Мне кажется для таких тонких\мелких крючков леску надо мах 0.1... или у меня руки кривые :D
Тоже мучился пока не купил от stonfo: "Устройство для привязывания крючков. Просто необходимо для привязывания крючков с лопаткой и при использовании тонких поводочных лесок. Теперь привязывание крючков №22 к леске 0,069 это уже не наказание. Кто вынужден уже напрягать зрение также оценят преимущества данного устройства."
 

Вложения

garymal

Участник
Регистрация
27 Июл 2009
Сообщения
35
Возраст
65
Адрес
Оренбург
Тоже мучился пока не купил от stonfo: "Устройство для привязывания крючков. Просто необходимо для привязывания крючков с лопаткой и при использовании тонких поводочных лесок. Теперь привязывание крючков №22 к леске 0,069 это уже не наказание. Кто вынужден уже напрягать зрение также оценят преимущества данного устройства."
Спасибо! Посмотрю, есть ли сей девайс в наших магазинах... что-то, где-то про ЭТО я уже слышал :rolleyes:
 

MVF

Бывалый
Регистрация
11 Апр 2008
Сообщения
119
Возраст
60
Адрес
Москва, ЗАО
Имейте ввиду, что они двух видов есть для больших и для маленьких крючков. Для маленьких надо брать такую как на фото выше, с кончиком на конус.
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
56
Адрес
Моск обл .
Вещь классная-можно и через нет заказать!Я доволен -брал в АПИКО_ФИШ!
 

bond

2
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
1,513
Адрес
Винница, Украина
Есть у неё существенный недостаток...;)
Настолько привыкаешь, что грозит полной потерей квалификации вязания крючков классически (вручную).:(:D
Кстати, есть ещё подобные электрические приблуды.:eek:
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,622
А я пока так и не смог к нему приспособиться :(
 

LAN®

Banned
Регистрация
17 Авг 2006
Сообщения
193
Возраст
61
Адрес
Столица
простите за ОФФ! Как привязать Гамакатсу №14 с лопаткой леской 0.18? У меня в пальцах крючок не держится, а если завязываю -проверяю, крюк сквозь узел выскальзывает. Мне кажется для таких тонких\мелких крючков леску надо мах 0.1... или у меня руки кривые :D
Абсолютно верное замечание..Нужны крючки с крупной лопатой тогда толстая леска не слезет..или уменьшать диаметр поводка( что не всегда приемлемо) или переходить на кольцо, но завязывать как лопатку..
 

Dmitry_Daddy

Старожил
Регистрация
21 Сен 2006
Сообщения
1,995
Возраст
62
Адрес
Москва
А я пока так и не смог к нему приспособиться :(
Приспособился, но тока если много одинаковых поводков тонких (до 0.12) вяжу на крюках 16-20... все остальное - вручную.
ЗЫ а для 0.18 нужны ПРАВИЛЬНЫЕ крюки с колечком, да, Димк?
 

garymal

Участник
Регистрация
27 Июл 2009
Сообщения
35
Возраст
65
Адрес
Оренбург

Bobas

Участник
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
64
Возраст
61
Адрес
Новочеркасск
0.18 леска прекрасно вяжется на 14 Гамакацу. Главное плотно и равномерно намотать и при затяжке не дать ослабнуть навивке. Если пальцы толстые то конечно будет трудновато. Чтобы не мучиться с завязкой берите крючки с поводками.
 
Сверху