Кресло

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
Вот ещё одна пародия на корум



Трипод на этом кресле можно выдвинуть значительно вперёд. Кому-то будет удобнее..
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская

AlexG

Участник
Регистрация
28 Окт 2009
Сообщения
21
Адрес
Санкт-Петербург
Если брать, то только Korum Telescopic XT Tripod Feeder Arm! Просто telescopic - сопля :)
Трипод изначально рассчитан на использование двух удилищ, для этого и подпорки (и держатель с двумя рогульками в комплекте).
Обычная телескопическая "сопля" ;) вполне удовлетворительно держит массу одного фидера.
Плюс - можно ставить под любым углом, а у трипода ноги короткие, вверх особо не задерешь.
И заменить на более длинные корумовские ноги без доработки тоже не выйдет, сечение не круглое, если правильно помню.
Это тоже надо учитывать при выборе.
 

DSI

Бывалый
Регистрация
4 Апр 2009
Сообщения
814
Возраст
61
Адрес
М.О г.Одинцово.
Трипод изначально рассчитан на использование двух удилищ.
Ошибаетесь,от одного и далее.

для этого и подпорки (и держатель с двумя рогульками в комплекте).
Для более жесткой фиксации.

Обычная телескопическая "сопля" ;) вполне удовлетворительно держит массу одного фидера.
Вот то,что удовлетворительно и не более того.
Плюс - можно ставить под любым углом, а у трипода ноги короткие, вверх особо не задерешь.
Вы пробовали?а я пробывал задираются только в путь.
И заменить на более длинные корумовские ноги без доработки тоже не выйдет, сечение не круглое, если правильно помню.
Это тоже надо учитывать при выборе.
Ненадо не чего менять там все в достатке,если и менять так это ноги у самого кресла подлиней.
Лаврик, извени что эа тебя ответил.
 

Максим

Бывалый
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
556
Возраст
41
Адрес
Москва
у меня у самого пока только голое кресло( ну не считая транспортной системы и столика)) Сначала присматривался к обычному telescopic, но посмотрев на него так сказать в живую и понял что не айс. Ветер его будет болтать это 100очков, а это уже не то.
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
46
Адрес
Москва, Текстильщики
у меня у самого пока только голое кресло( ну не считая транспортной системы и столика)) Сначала присматривался к обычному telescopic, но посмотрев на него так сказать в живую и понял что не айс. Ветер его будет болтать это 100очков, а это уже не то.
Скромняга, голое кресло у него:D
По существу вопроса:
По мне удобней обходится обычными стойками. если класть фидер на стойки прикрученные к креслу, то любое движение на кресле передаётся на бланк, далее на вершинку, немного напрягает. сегодня на Нижней МР ставил стойку в воду, а бланк на стойку приделанную к креслу. делал это только по тому, что стойку ближнюю не воткнуть в промёрзший грунт береговой линии :mad:
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
По мне удобней обходится обычными стойками. если класть фидер на стойки прикрученные к креслу, то любое движение на кресле передаётся на бланк, далее на вершинку, немного напрягает. сегодня на Нижней МР ставил стойку в воду, а бланк на стойку приделанную к креслу. делал это только по тому, что стойку ближнюю не воткнуть в промёрзший грунт береговой линии :mad:
Ради бога...:)

Любое желание за ваши деньги..
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
эта хрень стОит как "чугунный" мост,да и она не чем не лучше обычной треноги!имхо;)
Стоит столько же, сколько и ХТ трипод арм(включая крепление под комель)- порядка 40 фунтов. В фортуне наверное будет ок. 3т.р.- цена имхо вполне..
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Стоит столько же, сколько и ХТ трипод арм(включая крепление под комель)- порядка 40 фунтов. В фортуне наверное будет ок. 3т.р.- цена имхо вполне..
ну а смысл в ней какой?если есть тренога?!
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
ну а смысл в ней какой?если есть тренога?!
Смотря у кого. У меня нет треноги, только триподы. Да и удобнее корумовская подставка имхо, чем треноги -триподы. Всё стоит на трёх ногах, треноги нужно будет две. Быстро складывается-раскладывается, компактность максимальная.
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Смотря у кого. У меня нет треноги, только триподы. Да и удобнее корумовская подставка имхо, чем треноги -триподы. Всё стоит на трёх ногах, треноги нужно будет две. Быстро складывается-раскладывается, компактность максимальная.
эх,нет у меня фотки,как я из корумовского телескопика фидер арм сделал суперскую подставку под фидер,без кресла!Леха видел,он скажет:D!так что,немного фантазии и рукоделия,и не надо таскать с собой на "легкий" выезд кучу барахла!
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
46
Адрес
Москва, Текстильщики
Ради бога...:)

Любое желание за ваши деньги..
не очень понял какое отношение сей дивайс имеет к моему сообщению и к вопросу о телескопической приблуде на корумовское кресло. :confused:
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
эх,нет у меня фотки,как я из корумовского телескопика фидер арм сделал суперскую подставку под фидер,без кресла!Леха видел,он скажет:D!так что,немного фантазии и рукоделия,и не надо таскать с собой на "легкий" выезд кучу барахла!
Не сомневаюсь..:) Конструкции аналогичные- имхо можно и из хт трипода подобную подставку соорудить..
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
не очень понял какое отношение сей дивайс имеет к моему сообщению и к вопросу о телескопической приблуде на корумовское кресло. :confused:
Имхо очевидно.. если шевеления в кресле передаются на жесткое крепление- такую как выше можно поставить рядом, а в кресле хоть прыгать..;)

ПС: Уточни, ты говорил о телескопик фидер арм или телескопик ХТ ТРИПОД фидер арм? Я заказал себе ХТ, может зря..
 
Последнее редактирование:

wax

Бывалый
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
417
Возраст
50
Адрес
Москва
Друзья, у меня мнение вот какое: я телескопик арм не растелескопливаю, а ставлю прям как есть на ногу ящика. Ящика, а не кресла! Стоит как вкопанное.
 
Сверху