стульчик, табурет

toly

Участник
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
34
Адрес
Липецкая обл.
Знает ли кто самые простые маленькие стульчики-табуреточки аналогичной надежности старым брезентовым?
У современных проблема с тканью - при моем весе менее 80 кг. даже у якобы рассчитанных "на 100" - после "от нескольких рыбалок до сезона" ткань расползается от швов - и "привеД".
Не первый год мучаюсь - просто расходники какие-то, почти как наживка. Причем особенно неприятно, когда оно разваливается под тобой и - жопой в глину, да еще протез может слететь...
Пробовал и табуретки-стульчики раскладухи (на двух рамах) и трехножку (служила чуть дольше)...
Может, кто знает "покрепче"?
Но именно - небольшие (не "кресла" - и возить-таскать не хочу и встает не везде).
Берётся траспортёрная лента, шириной см 20-25, медной миллиметровой проволокой вшивается вместо тряпки, сетки т. д..
У меня и моих друзей, так модернизировано стульчиков 6-8.
В наличии "Монстр престон", но стульчики всё равно нужны.
 

Фидерал

Бывалый
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
976
Адрес
Пермь
Можно ещё на разборке ремни безопасности взять, из них прочное сиденье получается.
 

toly

Участник
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
34
Адрес
Липецкая обл.
Можно ещё на разборке ремни безопасности взять, из них прочное сиденье получается.
Точно. Когда усиливал какое то чешское кресло, под основную сидушку загнал транспортёрную ленту, а за конец сидушки (за передними ногами) поставил ремень.
Короче, борьба с собственным весом, продолжается с переменным успехом.
Только не говорите мне, что "Жрать меньше надо" )))
 

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,259
Возраст
49
Адрес
Электросталь
Точно. Когда усиливал какое то чешское кресло, под основную сидушку загнал транспортёрную ленту, а за конец сидушки (за передними ногами) поставил ремень.
Короче, борьба с собственным весом, продолжается с переменным успехом.
Только не говорите мне, что "Жрать меньше надо" )))
Хорошего мужика должно быть много! © не помню кто.

В магазинах типа леруа продается широкая синтетическая лента. Типа такелажная. Очень хорошо заменяет ремни безопасности. Проверял на простеньких раскладных седелках.
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,883
Возраст
60
Адрес
Москва
Спасибо за советы. :) Проблемы у меня не из-за веса, но, на самом деле - для решения проблемы уже есть брезент. И он, думаю, поможет от "прорезания по швам" - осталось перетянуть имеющиеся "скелеты" и проверить.
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
53
Адрес
филевский парк.москва
Я как то спокойно отсиживаю на трехножной табуретке из декатлона,ну если рыбалка не позволяет кресло поставить......махровое полотенце сверху и нормально
три года табурету при весе....при большом весе
 

Волжанин65

Участник
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
62
Адрес
Самара
Здравствуйте. Подскажите, где вот такую (или похожую) ручку можно раздобыть?

[IMG2=JSON]{"data-align":"none","data-size":"full","src":"http:\/\/i.piccy.info\/i9\/c891922607fb9b0c8c3cc2ad19df3197\/1533325936\/4917\/1248166\/ruchka_240.jpg"}[/IMG2][IMG2=JSON]{"data-align":"none","data-size":"full","src":"http:\/\/i.piccy.info\/a3\/2018-08-03-19-52\/i9-12527300\/240x110-r\/i.gif"}[/IMG2]
 

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,259
Возраст
49
Адрес
Электросталь
Волжанин65;n522652 написал(а):
Здравствуйте. Подскажите, где вот такую (или похожую) ручку можно раздобыть?

[IMG2=JSON]{"data-align":"none","data-size":"full","src":"http:\/\/i.piccy.info\/i9\/c891922607fb9b0c8c3cc2ad19df3197\/1533325936\/4917\/1248166\/ruchka_240.jpg"}[/IMG2][IMG2=JSON]{"data-align":"none","data-size":"full","src":"http:\/\/i.piccy.info\/a3\/2018-08-03-19-52\/i9-12527300\/240x110-r\/i.gif"}[/IMG2]
Алиэкспрес.
поиск по: замена чемодан ручка

https://ru.aliexpress.com/item/THINK...ceBeautifyAB=0
 

Злой Дядь

Старожил
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2,389
Возраст
44
Адрес
Тульская губерния
Вот что хотел обсудить:

У меня 90% рыбалок - полупешие :) Это значит, что доезжаю на машине не прям к воде, а оставляю на удалении 1-1,5км. Ну если есть возможность оставить машину под охраной - нафига её лишний раз мучить по прибрежному бездорожью... Субаря беречь надо :D Так вот - соответственно оставшуюся часть пути топаю со всем скарбом пешком (фидер в чехле, за спиной рюкзак со всем необходимым и притороченым к нему раскладным стулом). Вроде бы уже и привык, а вроде и не совсем удобно всё из рюкзака доставать постоянно и убирать туда-сюда...

Посетила может быть и бредовая идея, а может прикупить хороший пластиковый чемодан для зимней рыбалки и с ним ходить..? А что - он легкий, вот тебе сразу и стул, и всё внутри аккуратно помещается и не перемешивается, как в рюкзаке, и доставать всё из него удобнее...

Кто что думает?
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,783
Возраст
56
Адрес
Москва
Злой Дядь;n523747 написал(а):
Вот что хотел обсудить:

У меня 90% рыбалок - полупешие :) Это значит, что доезжаю на машине не прям к воде, а оставляю на удалении 1-1,5км. Ну если есть возможность оставить машину под охраной - нафига её лишний раз мучить по прибрежному бездорожью... Субаря беречь надо :D Так вот - соответственно оставшуюся часть пути топаю со всем скарбом пешком (фидер в чехле, за спиной рюкзак со всем необходимым и притороченым к нему раскладным стулом). Вроде бы уже и привык, а вроде и не совсем удобно всё из рюкзака доставать постоянно и убирать туда-сюда...

Посетила может быть и бредовая идея, а может прикупить хороший пластиковый чемодан для зимней рыбалки и с ним ходить..? А что - он легкий, вот тебе сразу и стул, и всё внутри аккуратно помещается и не перемешивается, как в рюкзаке, и доставать всё из него удобнее...

Кто что думает?
Лучше так как на картинках (да простят меня люди за картинку с волжанкой другой, без надписи, в интернете не нашлось)
 

Вложения

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,036
Адрес
Барнаул
Злой Дядь;n523747 написал(а):
Вот что хотел обсудить:

У меня 90% рыбалок - полупешие :) Это значит, что доезжаю на машине не прям к воде, а оставляю на удалении 1-1,5км. Ну если есть возможность оставить машину под охраной - нафига её лишний раз мучить по прибрежному бездорожью... Субаря беречь надо :D Так вот - соответственно оставшуюся часть пути топаю со всем скарбом пешком (фидер в чехле, за спиной рюкзак со всем необходимым и притороченым к нему раскладным стулом). Вроде бы уже и привык, а вроде и не совсем удобно всё из рюкзака доставать постоянно и убирать туда-сюда...

Посетила может быть и бредовая идея, а может прикупить хороший пластиковый чемодан для зимней рыбалки и с ним ходить..? А что - он легкий, вот тебе сразу и стул, и всё внутри аккуратно помещается и не перемешивается, как в рюкзаке, и доставать всё из него удобнее...

Кто что думает?
У меня всегда зимний ящик с собой в машине:), на случай если даже на Ниве не могу проехать к берегу, то очень выручает;)
 

Палыч 64

Бывалый
Регистрация
19 Апр 2016
Сообщения
157
Возраст
59
Адрес
Москва, Филевская пойма
После долгих мучительных поисков комфортной опоры для своей задницы остановился вот на таком варианте:
 

Вложения

Палыч 64

Бывалый
Регистрация
19 Апр 2016
Сообщения
157
Возраст
59
Адрес
Москва, Филевская пойма
После долгих мучительных поисков комфортной опоры для своей задницы остановился вот на таком варианте:
Еще добавлю. Немаловажным фактором было требование компактности (хранить дома) и удобства транспортировки пешком и на велосипеде. После сезона эксплуатации комплекта Волжанка отказался от него в пользу этого табурета с педаной. Вес табурета 3кг, Педаны 2,9кг. Комплект около 6кг. Мой вес около 110кг держит спокойно. Устройство опробовано уже и зимой на очень неровных берегах. Все отлично!
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,036
Адрес
Барнаул
Еще добавлю. Немаловажным фактором было требование компактности (хранить дома) и удобства транспортировки пешком и на велосипеде. После сезона эксплуатации комплекта Волжанка отказался от него в пользу этого табурета с педаной. Вес табурета 3кг, Педаны 2,9кг. Комплект около 6кг. Мой вес около 110кг держит спокойно. Устройство опробовано уже и зимой на очень неровных берегах. Все отлично!
Олег Иваныч Ltd ? :D
 

Арчилыч

Бывалый
Регистрация
26 Апр 2013
Сообщения
614
Возраст
72
Адрес
г. Долгопрудный
Палыч, я не понял! Установить педану и столик одновременно с этим комплектом нельзя, ножек только 6?
Не жестковато ли сидение? То, что ты называешь "задницей" - не устает от долгого сидения?
Во что обошелся комплект без навесок? Как называется модель?
 

Палыч 64

Бывалый
Регистрация
19 Апр 2016
Сообщения
157
Возраст
59
Адрес
Москва, Филевская пойма
Олег Иваныч Ltd ? :D
Оно родимое :)
Палыч, я не понял! Установить педану и столик одновременно с этим комплектом нельзя, ножек только 6?
Не жестковато ли сидение? То, что ты называешь "задницей" - не устает от долгого сидения?
Во что обошелся комплект без навесок? Как называется модель?
Ножек 6. 4 у табурета и 2 у педаны. Если педана в варианте "пластина" то она же и столом может служить. Можно отдельно стол навесить. Комплект стоит 10 тыр. : 6 табурет и 4 педана. Называется "табурет с педаной" :)
Придумал Олег Иваныч Осипенко. Продается в магазинах у Стаса Посланчика.
 
Сверху