Кормушки Traper

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Дим, купил в прошлый раз кормушки Traper, а вертлюжка на них нет. Как думаешь, надо будет ли закручиваться леска бех вертлюга или надо ставить? На фото выше видно, что без вертлюга.
Не нравятся мне такие, с петлей :( Попробуй цеплять так, если будет сильно крутить, поставишь карабин с вертлюжком. Но думаю что не потребуется.
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
45
Адрес
Москва, Текстильщики
Не нравятся мне такие, с петлей :( Попробуй цеплять так, если будет сильно крутить, поставишь карабин с вертлюжком. Но думаю что не потребуется.
Ок, попробую. О результате доложу;)
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
45
Адрес
Москва, Текстильщики
Обрати еще внимание, желательно, чтобы петля не болталась, иначе намучаешься больше с такой кормушкой, чем наловишься.
Дим, если честно, не очень понял о чём ты:confused:
Это без вертлюга такая фигня получается?
 
Последнее редактирование:

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Дим, если честно, не очень понял о чём ты:confused:
Это без вертлюга такая фигня получается?
На твоей кормушке вместо скобы петля, на которую ты собрался вертлюг подвешивать. Вот если она вращается на своем посадочном месте, то выматывать такую кормушку - мучение.
 

СашаЕ

Бывалый
Регистрация
18 Дек 2007
Сообщения
463
Адрес
Москва
Может кому пригодится. На маяковке в ТЦ Тишинка (Сильвер стрим)есть прямоугольные кормушки Kostal 80 и 100 гр по 50 руб и 45 руб.
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
45
Адрес
Москва, Текстильщики
На твоей кормушке вместо скобы петля, на которую ты собрался вертлюг подвешивать. Вот если она вращается на своем посадочном месте, то выматывать такую кормушку - мучение.
Ну так вот я и спрашивал если не вешать вертлюг, то леска будет накручиваться на скобы и тем самым сложно её разматывать (приводить в рабочее состояние снасть)? А если просто эту петлю разогнуть и сделать по форме скобы?
Если туда ставить вертлюг, то надо будет ставить заводное кольцо, что скорее всего приведёт ещё большему запутыванию снасти при перекате кормушки по дну.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Ну так вот я и спрашивал если не вешать вертлюг, то леска будет накручиваться на скобы и тем самым сложно её разматывать
Я не про это сейчас. Леска там никуда не будет накручиваться. Она же будет в верхней точке твоей петли.
Я про другое. Если у тебя петля крутится, то кормушка при выматывании будет так загребать всем своим корпусом, что мало не покажется.
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
45
Адрес
Москва, Текстильщики
Я не про это сейчас. Леска там никуда не будет накручиваться. Она же будет в верхней точке твоей петли.
Я про другое. Если у тебя петля крутится, то кормушка при выматывании будет так загребать всем своим корпусом, что мало не покажется.
Понял. Проверю в субботу.
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
45
Адрес
Москва, Текстильщики
Проверил, работает чётко:) Правда пролетел как фанера над Парижем:mad: (об этом позже и в другой ветке), но снасть работает чётко и не путается. Ещё одного подсадил на эту тему:) он тоже всё хотел поставить противозакручиватель:)
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
45
Адрес
Москва, Текстильщики

Майдан

Бывалый
Регистрация
28 Окт 2005
Сообщения
123
Возраст
58
Адрес
Москва,
Кормухи фидерные разные от треугольных до круглых до 120 грамм по пацанским ценам кажись от 30р. есть в Кожухово. Если не сочтёте за рекламу, скажу где именно.
 
Последнее редактирование:

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Кормухи фидерные разные от треугольных до круглых до 120 грамм по пацанским ценам кажись от 30р. есть в Кожухово. Если не сочтёте за рекламу, скажу где именно.
Чего тянешь? ;) Не сочтем.
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
45
Адрес
Москва, Текстильщики
Кормухи фидерные разные от треугольных до круглых до 120 грамм по пацанским ценам кажись от 30р. есть в Кожухово. Если не сочтёте за рекламу, скажу где именно.
Ну вот и цена появилась :-) Кожухово это где?
 

Майдан

Бывалый
Регистрация
28 Окт 2005
Сообщения
123
Возраст
58
Адрес
Москва,
метро Кожуховская. Выходишь, справа магазин в 15 метрах Эксперт рыболов кажется называется.
 
Сверху