Кормушки Korum

Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
57
Адрес
Москва, ст. м. БДД
Речь идет именно о Корумах!
В ноябре-декабре они трескались, не только у меня с Виктором, но и у Игоря Митрохина с Сергеем Марковым. И именно в холоднющей Оке, а не в тепленькой нижней Москва-реке...
Проверено!
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
прошлую рыбалку ловил на 120 и 150гр большие корумы, MESH FEEDER и OPEN ENDED FEEDER, ничего не трескалось, посмотрим что в морозы будет ;)
И 80гр туда не входит, если только очень тяжелой и переувлажненной смеси, и то я сомневаюсь, у меня 40гр получилось ;)
 
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
57
Адрес
Москва, ст. м. БДД
All

Ну, ребята, я вроде тоже не сам придумал, что Korum-ы ломаются в ноябрьской окской воде...
Я не утверждаю, что Корум чуть тронул и он треснул...

Первый Корум у Виктора вылетел из воды после обрыва поводка, когда он голавля около 1 кг пытался через себя на берег выкунуть.
Кормушка ударилась о что-то на берегу и треснула.

Второй раз Виктор выронил оснастку из рук, когда кормом кормушку набивал, и она тоже на что-то жесткое упала...

Я же стараюсь пользоваться Корумами аккуратно - ни одной трещины!

Ну а рекорд поставили Митрохин с Марковым - у них вообще к середине окской рыбалки этих Корумов расколотых целая горка валялась!!! Не знаю, что они с ними делали!

Ну а мораль здесь такая - аккуратнее пользуйтесь зимой Корумами.

Не исключаю, что резкое падение прочности пластмассы происходит на узком диапазоне температур...
Скажем, зимой на НМР при холодной в общем-то темпаретуре воды в +4..+5 градусов Корумы нормально работают...
А вот на Оке в ноябре, когда температура воды опускается до 0..+2 градусов, пластмасса Корумов становится очень хрупкой...
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
All
Первый Корум у Виктора вылетел из воды после обрыва поводка, когда он голавля около 1 кг пытался через себя на берег выкунуть.
Кормушка ударилась о что-то на берегу и треснула.

Второй раз Виктор выронил оснастку из рук, когда кормом кормушку набивал, и она тоже на что-то жесткое упала...
Третий раз Виктор сломал швабру Волжанку :lol:
 

AMir

Бывалый
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
337
Возраст
47
Адрес
Москва СВАО
Не знаю где написать, напишу здесь! Пару недель назад на «злой бровке» оставил пять «korum 150г», и дабы восполнить пробел в запасах заказал в фишпрофи, как я думал проверенные кормушки. Каково было мое удивления, когда получил кормушки! Крашенный груз, фирменная эмблема, и ТОНКИЙ ПЛАСТИК! На фото видно, что из старых запасов кормушка заметно толще! Интересно, это подделка или у китайцев с пластиком напряженка!?
 

Вложения

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
......ТОНКИЙ ПЛАСТИК! На фото видно, что из старых запасов кормушка заметно толще! Интересно, это подделка или у китайцев с пластиком напряженка!?
Китайцы делают то, что заказал заказчик... А заказчику нужна прибыль. Когда спрос упадёт на бренд, вернутся к старым размерам, а мож и нет;)...
 
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
А может всё дело в качестве пластика, а не в прижимистости заказчика? Кста, заказчик в данном случае Корум, а не его региональный представитель. Или я не прав... ?
 

AMir

Бывалый
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
337
Возраст
47
Адрес
Москва СВАО
А может всё дело в качестве пластика, а не в прижимистости заказчика? Кста, заказчик в данном случае Корум, а не его региональный представитель. Или я не прав... ?
Качество пластика определить на ощупь сложно. А вот качество изделия изрядно пострадало, а это не дешевая кормушка. Да, и альтернативы в этой весовой/объёмной категории нет!
 

slvn

Бывалый
Регистрация
26 Авг 2013
Сообщения
784
Возраст
48
Адрес
Санкт-Петербург
и ТОНКИЙ ПЛАСТИК!
А почему Вы считаете, что это плохо? Чем тоньше пластик, тем меньше сопротивление. Если есть подозрения о том, что он будет менее прочен или еще что-то, то тут только реальные испытания помогут. Рано расстраиваться, имхо.
 
Последнее редактирование:
Сверху