Кормушки Drennan

Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
347
Возраст
42
Адрес
г. Москва
Проверил,
из 8-ми кормушек корум из посылки, у 7 виден вертлюжек снаружи, причем у 3-х критично, китайцы уроды. Прийдется переделывать. За эти бабки, такой брак, это круто. А у нас есть гарантийная мастерская корум?:D
У меня много с таким браком кормушек из Англии приходило, но все живы :) ни одна не оторвалась по своей воле :D
 

Marlin

Участник
Регистрация
11 Мар 2009
Сообщения
86
Адрес
Москва
Ребят, спор ни о чем ;).
Кормушка справа (на фото) - корум, и она не участвовала в сореве :), участвовал другой (квадратный костал :p).
Я именно на это и обратил внимание, тем более по косталу автор проводил практические испытания и спорить с этим было бы глупо.;)
 

AXIC

Участник
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
65
Адрес
Украина
Ребят, спор ни о чем ;).
Кормушка справа (на фото) - корум, и она не участвовала в сореве :), участвовал другой (квадратный костал :p).
Я прав, Матч?
Да, извеняюсь, на фото Корум а разговор идет о Костал. Я просто увидел на фото Корум, читаю Костал а в мозгу и перед глазами всеравно Корум.:(:)
 

AXIC

Участник
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
65
Адрес
Украина
Наоборот, вторая более устойчивая, из-за формы груза(площадь меньше), а форма контейнера здесь не причем.
О том что чем меньше площадь груза тем более устойчива кормушка я согласен.
Форма контейнера на течение тоже даже очень влияет на устойчивость кормушки. Чем более она приземистей, тем ее менше сносит.
 

Матч

Бывалый
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
402
Возраст
53
Адрес
г. Череповец
О том что чем меньше площадь груза тем более устойчива кормушка я согласен.
Форма контейнера на течение тоже даже очень влияет на устойчивость кормушки. Чем более она приземистей, тем ее менше сносит.
Я думаю, что весь секрет устойчивости в гладкой овальной форме, благодаря которой течение прижимает кормушку ко дну.
На выходных испытаю корум, фокс и два вида дренан одного веса.
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Я думаю, что весь секрет устойчивости в гладкой овальной форме, благодаря которой течение прижимает кормушку ко дну.
На выходных испытаю корум, фокс и два вида дренан одного веса.
Глубина, течение, какое? Спрашиваю потому, что кормушки разной формы/объема, даже при одинаковом весе, будут падать в разные места, или структура дна везде одинакова? Может быть, что в одном месте кормушке легче стоять, а немного в сторонке уже не то что другую, эту понесет.
Если быть полностью уверенным, что разные кормушки падают в одно и тоже место, тогда тест будет равнозначный и справедливый, а так непонятно что получится...
 

AXIC

Участник
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
65
Адрес
Украина
Думаю фокс должен быть самым устойчивым, при одинаковой весовой категории.
А я думаю, что Фокс будет самым неустойчивым. Круглая форма плюс крылышки , которые на течении будут работать как парус.
 

Marlin

Участник
Регистрация
11 Мар 2009
Сообщения
86
Адрес
Москва
А я думаю, что Фокс будет самым неустойчивым. Круглая форма плюс крылышки , которые на течении будут работать как парус.
Дело в том, что основная сила, влияющая на движение кормушки-это парусность лески, а парусность у контейнера не существенная, если еще учесть, что придонное течение в основном более слабое, чем в верхних слоях, в любом случае нужно дождаться результатов испытаний. Делайте ставки, господа!(с);)
 

AXIC

Участник
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
65
Адрес
Украина
Дело в том, что основная сила, влияющая на движение кормушки-это парусность лески, а парусность у контейнера не существенная, если еще учесть, что придонное течение в основном более слабое, чем в верхних слоях, в любом случае нужно дождаться результатов испытаний. Делайте ставки, господа!(с);)
Я б поставил на кормушки АХС, но их в список не включили.:)
 

AXIC

Участник
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
65
Адрес
Украина
Я думаю, что весь секрет устойчивости в гладкой овальной форме, благодаря которой течение прижимает кормушку ко дну.
На выходных испытаю корум, фокс и два вида дренан одного веса.
Выходные прошли...:(. вторые прошли...???
 

Матч

Бывалый
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
402
Возраст
53
Адрес
г. Череповец
Выходные прошли...:(. вторые прошли...???
Прошу прощения, клевало хорошо, не когда было. Карпики по 300 гр фидер с подставки срывают. И стерлядь порадовала.
Но разок фокс 42гр швырнул, там где не такое сильное течение. Фокс всплывает как эскандер:), на много быстрее дренана.
После зимней депресии пингвина:D вырываюсь на теплый канал регулярно. Таксикоз пройдет, протестирую остальные кормушки по возможности.
 

Вложения

Сверху