Коннектор

Lexx

Участник
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
12
Адрес
Москва
Всем привет! Есть проблема клеил коннектор на супер клей, и переборщил с ним - в итоге приклеил коннектор вместе со скользящим зажимом, в итоге получилась система как "ушко в иголке", пока сделал там петлю из толстой лески и креплю основную леску методом петля в петлю, но хотелось бы крепить леску нормальным способом, можно ли как-то растворить супер клей и есть ли другие варианты решения проблемы лучше моего :))?
 

Eholov

Старожил
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
3,013
Возраст
49
Адрес
Москва
Здесь надо попытаться срезать коннектор , но вряд ли получиться . Имхо проще отпилить и приклеить новый .
 

сергеевич

Бывалый
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
131
Адрес
москва
Всем привет! Есть проблема клеил коннектор на супер клей, и переборщил с ним - в итоге приклеил коннектор вместе со скользящим зажимом, в итоге получилась система как "ушко в иголке", пока сделал там петлю из толстой лески и креплю основную леску методом петля в петлю, но хотелось бы крепить леску нормальным способом, можно ли как-то растворить супер клей и есть ли другие варианты решения проблемы лучше моего :))?
Если хлыст не полый, то можно аккуратно обжать пассатижами. Старый сохранить у меня не получилось,
зато спокойно приклеишь новый. :)
 

Lexx

Участник
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
12
Адрес
Москва
Если хлыст не полый, то можно аккуратно обжать пассатижами. Старый сохранить у меня не получилось,
зато спокойно приклеишь новый. :)
Вчреа так хотел сделать, но потом побоялся сломать хлыстик, оставил с петлею, вчера на карася с ним ходил, 4 кг вынул из пруда. Оказывается супер-клей это как бы не клей, а яд который расплавляет поверхности, потому мне этто вариант показался бесполезным.
 

Vlad_black

Участник
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
79
Возраст
58
Адрес
Москва
Всем привет! Есть проблема клеил коннектор на супер клей, и переборщил с ним - в итоге приклеил коннектор вместе со скользящим зажимом, в итоге получилась система как "ушко в иголке", пока сделал там петлю из толстой лески и креплю основную леску методом петля в петлю, но хотелось бы крепить леску нормальным способом, можно ли как-то растворить супер клей и есть ли другие варианты решения проблемы лучше моего :))?
Вот здесь эта тема обсуждалась.
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Вот мне бы так, чтобы коннектор намертво вклеился... Что-то не получается приклеить нормально. Беру кончик через сутки, тяну коннектор с небольшим усилием, он сползает. У всех так? Клеил и на "Момент", и на "Поксипол". Как-тоне хотелось бы, чтобы вся оснастка с коннектором на карасе уплыла. Слабое звено - не есть гуд. Подскажите, пжлст. ;(
 

AnglerDima

Участник
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
36
Вот мне бы так, чтобы коннектор намертво вклеился... Что-то не получается приклеить нормально. Беру кончик через сутки, тяну коннектор с небольшим усилием, он сползает. У всех так? Клеил и на "Момент", и на "Поксипол". Как-тоне хотелось бы, чтобы вся оснастка с коннектором на карасе уплыла. Слабое звено - не есть гуд. Подскажите, пжлст. ;(
Может мелкой шкуркой потереть этот кончик перед нанесением клея?
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Может мелкой шкуркой потереть этот кончик перед нанесением клея?
Тёр. Сейчас наждачкой сточил чуть-чуть кончика, чтобы коннектор плотнее налазил, пробую еще раз заклеить.
 

vadimrat

Бывалый
Регистрация
23 Фев 2013
Сообщения
157
Возраст
56
Адрес
Temryk
Тёр. Сейчас наждачкой сточил чуть-чуть кончика, чтобы коннектор плотнее налазил, пробую еще раз заклеить.
может конектор большего размера нужен!?недолжен он сильно плотно налазить!чтобы для клея место осталось.
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Сгонял, купил новый коннектор, суперклей (в маленьком тюбике), наклеил, вроде держится.
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Что за леска такая? Ни когда не слышал. Если с диаметром не врут, то ты погорячился с основой. Ждет тебя впереди увлекательный мир запутываний. :)
Да врут с диаметром. Реально скорее 0,1-0,11. Ловил такой зимой, ни разу ничего не путалось. А там поглядим. Пущу на поводки, если шо ;)
 

kotwas

2
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
857
Возраст
53
Адрес
Добруш , Беларусь , Гомельская обл.
Я ж сказал,маленькие тюбики рулят.:D
А я вот нынче предпочитаю вот такой клей

И тюбик не такой уж и маленький , и клеит хорошо и долго хранится если после одного раза остаётся невостребованным.
 
Сверху