Классические болонские поплавки

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Сергей, а что скажешь по поводу участка МР ниже Воскресенска, но до последнего шлюза? Ловить планирую в основном на прямых участках реки.
На выходных ловил на 4 г, желание ставить эксперименты отбивал мороз, но кажется, надо было пробовать 6г.
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Сергей, а что скажешь по поводу участка МР ниже Воскресенска, но до последнего шлюза? Ловить планирую в основном на прямых участках реки.
На выходных ловил на 4 г, желание ставить эксперименты отбивал мороз, но кажется, надо было пробовать 6г.
Cказать могу только одно.В каждой точке нужно подбирать свой поплавок.Не посмотрев на воду, в конкретное время, сказать ,что то объективное не может никто.Условия могут менятся несколько раз не только в день, а и в час, особенно когда шлюзы рядом.Можно посоветовать разброс,например 4-10г.
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Cказать могу только одно.В каждой точке нужно подбирать свой поплавок.Не посмотрев на воду, в конкретное время, сказать ,что то объективное не может никто.Условия могут менятся несколько раз не только в день, а и в час, особенно когда шлюзы рядом.Можно посоветовать разброс,например 4-10г.
Спасибо. Буду потихоньку собирать коллекцию поплавков.
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Спасибо. Буду потихоньку собирать коллекцию поплавков.
Давай давай у некоторых вон за 3 сотни уже переалило.
А у меня от 0.2г до 50 есть, просто жуть.
Брошу ловить, сделаю из них пано, видел похожее, красиво.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
Cказать могу только одно.В каждой точке нужно подбирать свой поплавок.
А уж на нижней МР и подавно. Там чуть микро-залив вдается в берег - так и 2гр хватит, на прямую вышел - все 6-8 подавай. На каком-нибудь повороте еще больше будет.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
К болонскому сезону будьте готовы! :D

Стал разбираться с добром, которое мы с Серегой закупили, можно сказать, оптом. А именно, супер-болонские ((С) Стенсен) поплавки тубертини про 82.
Может быть, форма у них и замечательная, но исполнение!!!
Караул!!!
Производители что там, все, сговорились что ли? Просто тихий ужас.

- У всех без исключения (!) поплавков антенна не держится, у некоторых вываливается просто если поплавок перевернуть. Сначала думал, так и надо чтобы менять, ан нет, внутри ничем не обработанная бальса, будет воду пить, а то и антенна улетит.

- У двух поплавков дырка в теле не сквозная, что-то мешает, надо будет пробивать иголкой как лак высохнет.

- У очень многих дырка в теле пробита неаккуратно, вокруг кембрика проглядывает бальсовое тело. Ну да ладно, все равно лачить.

- У некоторых поплавков антенна торчит криво (!)

- Это меня добило окончательно. У самых больших поплавков (12гр) с самым большим внутренним отверстием, явно под толстые лески, самое маленькое и тоненькое проволочное колечко!!! Это чем надо было думать, а?

Так вот и живем. Сначала покупаешь вещь за хрен знает сколько денег, потом сидишь дорабатываешь.
 

Вложения

Ieronim

Бывалый
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
103
Адрес
Москва
К болонскому сезону будьте готовы! :D

Стал разбираться с добром, которое мы с Серегой закупили, можно сказать, оптом. А именно, супер-болонские ((С) Стенсен) поплавки тубертини про 82.
Может быть, форма у них и замечательная, но исполнение!!!
Караул!!!
Производители что там, все, сговорились что ли? Просто тихий ужас.


Так вот и живем. Сначала покупаешь вещь за хрен знает сколько денег, потом сидишь дорабатываешь.
Добрый вечер! Дмитрий, а я думал, что антены у Tubertini Pro 82 съемные, поэтому и свободно вытаскиваются. Проверял в магазине - все вытаскиваются. Подбирал те поплавки , у которых наиболее плотно сидели. После прочтения нескольких статей понял, что нужно вклеивать. И вклеил.
Дмитрий, подскажите, а как покрывавть лаком поплавки и каким?
Спасибо.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
Дмитрий, подскажите, а как покрывавть лаком поплавки и каким?
Я покрываю яхтным лаком, который, как это ни странно ;), водостойкий. Беру кисточку и вперед. Два слоя сделал и хватит. При этом надо следить, чтобы не забивались лаком отверстия в кембрике, который внутри тела, и в проволочном ушке.
 

Globus

2
Регистрация
4 Июн 2008
Сообщения
522
Возраст
49
Адрес
г. Воронеж
...Так вот и живем. Сначала покупаешь вещь за хрен знает сколько денег, потом сидишь дорабатываешь.
Может, стоит перейти на самодел, чтоб потом так не расстраиваться?
 

Globus

2
Регистрация
4 Июн 2008
Сообщения
522
Возраст
49
Адрес
г. Воронеж
Дим, у меня уже есть некоторый опыт самостроя, с полной уверенностью могу сказать: много времени не отнимает, а результат очень даже работоспособен. Все-таки подумай...
 

Андрюха

Бывалый
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
201
Адрес
Москва, Строгино
Подскажите, пожалуйста, какие модели Тубернити подходят для болонки кроме PRO - 82?
и если не затруднит, можно серии по каталогу www.tubertini.it

спасибо.
 
Последнее редактирование:

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Подскажите, пожалуйста, какие модели Тубернити подходят для болонки кроме PRO - 82?
и если не затруднит, можно серии по каталогу www.tubertini.it

спасибо.
У меня не открылся каталог, но из того что помню на память
из серии Про-это 42, 53, 82 и если память не изменяет 4 серия
 

Андрюха

Бывалый
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
201
Адрес
Москва, Строгино
У меня не открылся каталог, но из того что помню на память
из серии Про-это 42, 53, 82 и если память не изменяет 4 серия
Спасибо, Сергей, только 53 в каталоге нет, есть 55, по форме как 82.

И еще вопрос: имеет ли смысл наличие поплавков разных серий, например PRO - 82, PRO - 4 и PRO - 53(55), но одинакового веса?
 
Последнее редактирование:

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Спасибо, Сергей, только 53 в каталоге нет, есть 55, по форме как 82.

И еще вопрос: имеет ли смысл наличие поплавков разных серий, например PRO - 82, PRO - 4 и PRO - 53(55), но одинакового веса?
Думаю не стоит.Надо иметь Капли от 2до 12г, Боло от 4 до15г и сюрфы( если есть место где ими ловить) от 8до 20г-это гораздо лучше,будешь перекрывать все.
 
Сверху