Классические болонские поплавки

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
...а все более сильно тонущий поплавок в процессе рыбалки, это второе.
А если ещё он гад, по ряду причин единственный оказался в этот день..>:D, хоть хворостину привязывай.
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
а кто нибудь лачил поплавки акриловым аэрозольным лаком, лучше хуже опускания в яхтный получается?
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
а кто нибудь лачил поплавки акриловым аэрозольным лаком, лучше хуже опускания в яхтный получается?
А чо окунание не нравится:-? Я вот купил литровую банку, теперь ещё внукам останется:D
А окунатый лучше заводского смотрится. И потом, окунать можно хоть где, даже на кухне:). А вот аэрозолем... это ещё надо и место то подобрать.
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
А чо окунание не нравится:-? Я вот купил литровую банку, теперь ещё внукам останется:D
А окунатый лучше заводского смотрится. И потом, окунать можно хоть где, даже на кухне:). А вот аэрозолем... это ещё надо и место то подобрать.
есть место и халявный лак:cool:
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
как было и как стало, единственное какаето быстрая степень застывания указана типо 15 мин и можете второй слой наносить, не стал рисковать завтра нанесу
 

Вложения

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
как было и как стало
Первая фотка не очень удачная, но как я понял, поплы были матовые стали "зеркальные". По крайней мере на второй фотке смотрятся классно:thumbup:
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
да не успел сделать нормальной фоты, я так понял яхтные лаки делатся на 4 вида
алкидные лаки,
уретан-алкидные лаки,
алкидно-уретановые лаки,
акрилатные лаки.
http://strport.ru/poly/yakhtnyi-lak-dlya-pola-kak-vybrat-otzyvy#Виды яхтных лаков
 

MAZBOR

Бывалый
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
868
Возраст
51
Адрес
Тула-сити
Чем яхтный от обычного отличается?
Вообще Фейк это! Просто название ничего более. Обычный лак по дереву ничем не хуже и состав такой же в принципе.
Я давно уже ни парюсь. Не можно конечно купить кило лака и хватит муливать лет на 20! Растворителем разжижил если загустел и вперёд!
Я в магазине "Авто-колер" купил баллончик бесцветного лака. Он 100 пудов не пропускает воду!
Зато пшикнул-перевернул антеннкой в низ и ВСЁ-1 слой готов . И так хоть 5 слоёв в промежутке в 5 мин.
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск

MAZBOR

Бывалый
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
868
Возраст
51
Адрес
Тула-сити
+ он нейтрален к пенопласту, очень значимый плюс.
А зачем пенопласт лаком проходить?
Обычно ото делают для поплавков и бальзы. Потому как краска на них трескается после первой рыбалки.!:)
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
А зачем пенопласт лаком проходить?
Обычно ото делают для поплавков и бальзы. Потому как краска на них трескается после первой рыбалки.!:)
Это для тех кто делает поплы сам:)
 

Sr. Jois

Бывалый
Регистрация
13 Сен 2010
Сообщения
198
Возраст
57
Адрес
Зеленоград, 15 мкр.
Всем привет!
Хлопцы помогайте! Буду признателен тому, кто надоумит как правильно называется поплавок у которого к килю приклеена гибкая штуковина вроде бечевки, на кончике которой имеется пластиковый клинишек для крепления в кембрике. Надеюсь понятно описАл. Пытался найти подобный полы в инете, но не нашел. Подозреваю, что это может быть из разряда самоделок, но сдается как-то видел их продаже...
 
Сверху