Катушки Shimano

Jonny47

Бывалый
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
399
Адрес
Ленинградская обл., г.Луга
Скажите чем Super 4000 GT RC хуже Super 4000 GT RB.
Передатка у RC 4.8:1 у RB 5.0:1 (Вроде RC получается мощьнее.)
Кол-во подшипников у RC 3+1 у RB 4 (или они по разному установлены).
Вес RC немного меньше RB. (+RC)
За оборот ручки RC выматывает на 1см меньше лески чем RB (не кретично).
Или у этих катух совершенно разные внутренности???
Кое что можно почитать здесь, если Дмитрий позволит:)
 
Последнее редактирование:
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Не понял Почему 80 м влезит, лески 0,20 230 метров можно намотать. 0,25 примерно 175 метров, толще наверное для фидера не ставят.
Хотя по моему 0,25 уже перебор, и лучше плетню использовать.
подтверждаю!при покупке катушки в магазе(у знакомых)попросил себе мелкую шпулю для матчевки,она реально мелкая!
 

Parovoz

Бывалый
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
398
Возраст
35
Адрес
Тверь
Не понял Почему 80 м влезит, лески 0,20 230 метров можно намотать. 0,25 примерно 175 метров, толще наверное для фидера не ставят.
Хотя по моему 0,25 уже перебор, и лучше плетню использовать.
Я говорил о матчевых шпулях (очень мелких), которыми комплектуется Super GT RA 4000M, ни о каких 175 м 0,25 там и речи быть не может, вы вероятно говорите о глубоких шпулях или о шпулях уменьшенной ёмкости (S), вот только не знаю, есть ли такие шпули в семействе RA.
 
Последнее редактирование:

Рыболов

Участник
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
85
Возраст
32
Адрес
Казахстан, Павлодар
Я говорил о матчевых шпулях (очень мелких), которыми комплектуется Super GT RA 4000M, ни о каких 175 м 0,25 там и речи быть не может, вы вероятно говорите о глубоких шпулях или о шпулях уменьшенной ёмкости (S), вот только не знаю, есть ли такие шпули в семействе RA.
Во первых мы говорили и GT RB, а не о RA!!! И на сайте вот что про нее написано!!!
Вес: 410 гр.

Артикл: SUP4000MGTRB

Кол-во подшипников: 4 шт.

Лесоёмкость: 0,20/230

Размер: 4000
 

Parovoz

Бывалый
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
398
Возраст
35
Адрес
Тверь
Скажите чем Super 4000 GT RC хуже Super 4000 GT RB.
Передатка у RC 4.8:1 у RB 5.0:1 (Вроде RC получается мощьнее.)
Кол-во подшипников у RC 3+1 у RB 4 (или они по разному установлены).
Вес RC немного меньше RB. (+RC)
За оборот ручки RC выматывает на 1см меньше лески чем RB (не кретично).
Или у этих катух совершенно разные внутренности???
Вроде как RC серия идёт уже в новом уменьшеном корпусе, соответственно колесо главной пары меньше, а значит и тяга меньше, да и механизм скорее всего тоже упрощён, от поколения к поколению шиманьячьи катухены становятся всё хуже и хуже. Прочитайте вот эту статейку, где описывается, что за ерунду аж с 3-мя тормозами создали симановцы.
 

Parovoz

Бывалый
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
398
Возраст
35
Адрес
Тверь
Во первых мы говорили и GT RB, а не о RA!!! И на сайте вот что про нее написано!!!
Вес: 410 гр.

Артикл: SUP4000MGTRB

Кол-во подшипников: 4 шт.

Лесоёмкость: 0,20/230

Размер: 4000
Читай внимательнее, я говорю про 4000M, где шпули матчевые, хотя может у RB серии лесоёмкость матчевых шпуль несколько больше, ну не верю я что на 4000 RA c мелкими шпулями влезет 230 м 0,2 лески.
Думаю обладатели RB серии напишут, сколько у них лески влезает на мелкие шпули.
 
Последнее редактирование:

Рыболов

Участник
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
85
Возраст
32
Адрес
Казахстан, Павлодар
Читай внимательнее, я говорю про 4000M, где шпули матчевые, хотя может у RB серии лесоёмкость матчевых шпуль несколько больше, ну не верю я что на 4000 RA c мелкими шпулями влезет 230 м 0,2 лески.
Думаю обладатели RB серии напишут, сколько у них лески влезает на мелкие шпули.
Я говорил про RB, про RA ничего сказать не могу!!! На фоксе было так написано про RB, что мол там влезает 230 м 0,2 лески!!! Может у RB шпули сделали поглубже так сказать учтя требования рыболовов?
 

Parovoz

Бывалый
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
398
Возраст
35
Адрес
Тверь
Я говорил про RB, про RA ничего сказать не могу!!! На фоксе было так написано про RB, что мол там влезает 230 м 0,2 лески!!! Может у RB шпули сделали поглубже так сказать учтя требования рыболовов?
Всё-таки стоит послушать, что скажут обладатели...
 

Parovoz

Бывалый
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
398
Возраст
35
Адрес
Тверь
сейчас посмотрел,у меня 4000GTM-RA,а одна шпуля была от 4000М RB!вроде бы так
То есть шпули от RA полностью подходят к RB, как с лесоёмкостью на RB? Неужели матчевые шпули на RB существенно глубже, чем аналогичные на RA?
 

Ronim

Участник
Регистрация
12 Июл 2010
Сообщения
41
Возраст
55
Адрес
Estonia Tallinn
У меня только только 150 метров 0.18 на матчевую шпулю влезло , с 0.2 точно не знаю, но где то около 100 метров .RA и RB подходят друг к другу ,а вот RC точно нет
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
То есть шпули от RA полностью подходят к RB, как с лесоёмкостью на RB? Неужели матчевые шпули на RB существенно глубже, чем аналогичные на RA?
по поводу,что к чему подходит-пол темы исписано(в данном случае-да)!на счет лесоемкости-у меня была шпуля матчевая от GT-RB 4000M(вот она была супер мелкая)!

дополню к обсуждению,вроде бы все подробно http://www.daily-fishing.ru/snasti/reels/shimano_super_gt-ra/
 
Последнее редактирование модератором:

Рыболов

Участник
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
85
Возраст
32
Адрес
Казахстан, Павлодар
дополню к обсуждению,вроде бы все подробно http://www.daily-fishing.ru/snasti/reels/shimano_super_gt-ra/
Ну здесь про лесоемкость 4000М особо ничего не сказано, сказано только то что они намного меньше, а на сколько история умалчивает!!! Короче скоро должен прийти мой заказ 4000М GT RB я там все замерю и скажу!!!
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Там вроде бы такая же, совсем мелкая (0,18 - 100м) шпуля, как у меня на страдике. Для плетенки мелковата будет ;)
 

Parovoz

Бывалый
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
398
Возраст
35
Адрес
Тверь
Там вроде бы такая же, совсем мелкая (0,18 - 100м) шпуля, как у меня на страдике. Для плетенки мелковата будет ;)
Вот такие шпули там наверно и есть, имхо только для болонки или дальника.
 

al_80

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
122
Адрес
Оренбург
Прочитал обзоры на деил фишинг рекомендуют для тяжелых фидеров след катухи
1) «Super GT 4000 RA» (или RB);
2) «Twin Power XT 4000 RB» (RA давно нигде нет);
3) «Aspire 4000 RA».

Что лучше Super GT 4000 RB или Twin Power XT 4000 RB. Сейчас цены на них не сильно отличаются.
 

al_80

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
122
Адрес
Оренбург
И еще вопросик может немного не в тему, но все таки спрошу Twin на карповой удилки можно использовать??? Может сразу несколько катух взять.
 
Сверху