Катушки Shimano

Orion

2
Регистрация
8 Дек 2008
Сообщения
122
Адрес
Калуга
Шпули от 4000 Stradic к Twin не подходят (не садится)
Какого года Твин и какого Страдик?

Просто все модели 2004 года(их я считаю самыми лучшими по сравнению с нынешними) имеют взаимозаменяемые шпули.
 
Последнее редактирование:

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Шпули от 4000 Stradic к Twin не подходят (не садится)
Это как так? :eek:

У меня супер,страдик и твин - все взаимозаменяемо и это не может не радовать :)
И шпули одинаковые и подходят разные друг к другу безпроблем.
 

Вложения

Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
1,025
Возраст
62
Адрес
Башкортостан, г.Октябрьский
Dood и SL,у кого ещё есть?,если не трудно,сделайте фотки этих шпуль(Супер,Эксейдж,Катана) и замерьте размеры,а также модели- конкретно(RA,RB)с годом выпуска(на коробке должен быть).Может разберёмся, общими усилиями, почему такая хрень происходит?
 
Последнее редактирование:

kanisch

Участник
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
89
Адрес
Москва
Это как так? :eek:



И шпули одинаковые и подходят разные друг к другу безпроблем.
На старый возможно подходит , на новый (шпуля золотого цвета) точно нет (у меня есть и stradic и twin)
 

Dood

Бывалый
Регистрация
7 Авг 2009
Сообщения
403
Адрес
Киев
Dood и SL,у кого ещё есть?,если не трудно,сделайте фотки этих шпуль(Супер,Эксейдж,Катана) и замерьте размеры,а также модели- конкретно(RA,RB)с годом выпуска(на коробке должен быть).Может разберёмся, общими усилиями, почему такая хрень происходит?
Шпули от катушек Shimano: слева Catana 4000 RA и справа Super 4000 GT RB - взаимозаменяемые.
Наружный диаметр шпуль - около 52,0 мм (точнее сказать не могу, так как измерял простой линейкой).
Годы выпуска не известны - коробок от катушек сегодня уже нет.
 

Вложения

Orion

2
Регистрация
8 Дек 2008
Сообщения
122
Адрес
Калуга
Взаимозаменяемость зависит прежде всего от диаметра штока и расстояния от штифта до кончика штока.Диаметр и прочее зависят от года выпуска серии.В реальности совместными усилиями можно промерить штоки и выложить сюда данные замеров- тогда дело прояснится.Я лично никогда не мерил за отсутствием надобности замера.
 
Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
1,025
Возраст
62
Адрес
Башкортостан, г.Октябрьский
Взаимозаменяемость зависит прежде всего от диаметра штока и расстояния от штифта до кончика штока.Диаметр и прочее зависят от года выпуска серии.В реальности совместными усилиями можно промерить штоки и выложить сюда данные замеров- тогда дело прояснится.Я лично никогда не мерил за отсутствием надобности замера.
Просто, люди интересуются ,да и самому интересно, почему не встают как надо шпули?У кого встают -у кого нет,вот и нужно эту закономерность выяснить???;)
 

Reab

Бывалый
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
153
Адрес
Самарская обл.Сызрань
Уважаемые никто не тестировал вот такую катуху
Shimano TWIN POWER 4000 CI4 SRA

Восходящая звезда нового десятилетия - Twin Power Ci4 в версиях 1500, 2500, 3000 и 4000 – достойная замена своим предшественникам Aspire. Корпус и ротор по технологии Ci4, шпули AR-C плюс Tri-Drag характеризуют эти катушки, как последние технологические новинки Shimano. Меньшая из них с шпулей емкостью 90м/0.25мм и с передаточным отношением 5.2:1 прекрасно подходит для выполнения «тонких» задач. Версия 4000 имеет отношению 4.7:1 и выпускается с новой мелкой шпулей. НОВИНКА 2010 года

Хочу на фидер до 90гр.3,75м поставить.Использование лески как плетня так и моно.
как считаете подойдёс сей девайс?
 

SL

Старожил
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
1,043
Возраст
63
Адрес
Юбилейный, МО
Нет, конечно не подойдет, TP на фидер до 90 гр как можно, только Стела.
 
Последнее редактирование:

Sabaneev

Партнер
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
342
Адрес
Москва
Уважаемые никто не тестировал вот такую катуху
Shimano TWIN POWER 4000 CI4 SRA
Ребята с Daily-Fishing недавно разобрали ее по косточкам в своем обзоре. Для тяжелого фидера не рекомендуется. На порядок слабее, чем Aspire.
 

Reab

Бывалый
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
153
Адрес
Самарская обл.Сызрань
Ребята с Daily-Fishing недавно разобрали ее по косточкам в своем обзоре. Для тяжелого фидера не рекомендуется. На порядок слабее, чем Aspire.
Фидер 210гр.
Вообще я хотел Aspire,но тут увидел вот эту,привлекло что вес 300гр.+новинка,вот и
подумалось,что может взять ?,повторюсь что хотел Aspire.
Вы не посоветуете в районе 8т.р,что ещё можно подобрать,для данного фидера?
Надёжную проверенную катушку 4000,взор пал на фирму шимано.
Имею страдик 3000,но у меня три удилища,ещё нужна катушка.
 

savelich

Участник
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
23
Возраст
44
Адрес
серпухов моск. обл
Просто, люди интересуются ,да и самому интересно, почему не встают как надо шпули?У кого встают -у кого нет,вот и нужно эту закономерность выяснить???;)
Сегодня купил twin 4000 xt rb , шпуля от super 4000 rb на него не встаёт. Только что примерял. Обидно.:(
 

Sabaneev

Партнер
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
342
Адрес
Москва
Вообще я хотел Aspire,но тут увидел вот эту,привлекло что вес 300гр.+новинка,вот и
подумалось,что может взять ?,повторюсь что хотел Aspire.
Вы не посоветуете в районе 8т.р,что ещё можно подобрать,для данного фидера?
Надёжную проверенную катушку 4000,взор пал на фирму шимано.
Имею страдик 3000,но у меня три удилища,ещё нужна катушка.
Если хотели Aspire, то берите, пока они не кончились. У "Shimano" с задним тормозом лучше ничего нет и не предвидится. Еще есть Biomaster L Aori, там ручка лучше сконструирована, но только одна шпуля, меньше шариков + выше цена.
 
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
139
Адрес
москва.кузьминки.
Если хотели Aspire, то берите, пока они не кончились. У "Shimano" с задним тормозом лучше ничего нет и не предвидится. Еще есть Biomaster L Aori, там ручка лучше сконструирована, но только одна шпуля, меньше шариков + выше цена.
Есть все три обозначенные модели правда 3000-ки.В сравнении Твин и Биомастер понравились больше.Ловлю ими на болонку.Но варищь на фидер взял после сравнения всех моделей Биомастер 4000-ик.Говорит конструкция надежнее.Кстати от Эспайра на Биомастер шпули подходят без проблем.
 
Последнее редактирование:
Сверху