Катушки Pflueger

slvn

Бывалый
Регистрация
26 Авг 2013
Сообщения
784
Возраст
49
Адрес
Санкт-Петербург
Недавно попался на ремонт патриарх от флюгера. Катушка очень понравилась, хотя она совсем не для фидера конечно, но и не сказать, что совсем уж хилая при своем мизерном весе и размере.
Начал копать на предмет того, что у них еще есть. Заинтересовал конкретно Pflueger Arbor. Есть ли владельцы?
 

slvn

Бывалый
Регистрация
26 Авг 2013
Сообщения
784
Возраст
49
Адрес
Санкт-Петербург
Мнение свое собственное могу пока сформировать только по картинкам и распечатанной и лежащей передо мной сейчас схеме.
Внешне вроде коркаст корморана. Но он в технологическом плане полное убожество и рядом не валялся)
Да на арборе, убогая дужка. Внутри паровоз. Мало шайб фрика. Но.... передаток низкий и вес. Паразитка на подшипнике, пара опор на червяке, втулочка между штоком и червяком, да и с обеих сторон еще. С виду по картинке ведущая немаленькая. Ну и т.д., есть еще положительные моменты.
 
Последнее редактирование:

Sabaneev

Партнер
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
342
Адрес
Москва
Он же Mitchell Big Mouth. Большая голова, маленький корпус, узкая шпуля. Неплохая, в целом, сборка.
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,887
Возраст
60
Адрес
Москва
Флюгер - это "презервативный" шекс и такой же "резиново-обноразовый" митчелл. Олдскульных неубиваемых шексовских линеек они не "клонируют".
Честный китай - всяко предпочтительней в наше время, так это будут те же яйцы - с меньшим ценником.
 

Евгенич

Вячеслав
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
1,677
Возраст
58
Адрес
Москва СВАО
Он же Mitchell Big Mouth. Большая голова, маленький корпус, узкая шпуля. Неплохая, в целом, сборка.
Только частенько лесу под шпулю бросает,была такая.Позарился на большую, не глубокую шпулю. Куда дел потом и не вспомню, не то продал, не то подарил.
 

slvn

Бывалый
Регистрация
26 Авг 2013
Сообщения
784
Возраст
49
Адрес
Санкт-Петербург
Флюгер - это "презервативный" шекс и такой же "резиново-обноразовый" митчелл. Олдскульных неубиваемых шексовских линеек они не "клонируют".
Честный китай - всяко предпочтительней в наше время, так это будут те же яйцы - с меньшим ценником.
Накопал, что есть еще косадака Viper. Это еще один клон. Так вот это уже совсем не то. Она только внешне похожа. Внутрь копнешь, так там начинаются неприятности. Все можно доработать, когда база есть нормальная. там ее нет. И ценник, который я видел совсем не гуманный. И что не говорите, разница существует. Митчелы попадались недавно. Уж не помню какие конкретно я делал, катух толпы, все не запомнишь). Может Алекс0799 напомнит потом. Деталь вроде несущественная, но катухи все подведут на рыбалке, или раньше. Сломается толкатель дужки. Сделан он тупейшим образом. В одну подогнал такую же часть от шимы, в другой сделал самопал. В такой же катушке для другого рынка та же деталь может быть исполнена чуть иначе, и будет работать. Именно разобранный недавно флюгер был сделан почти идеально. Так что я сторонник того, чтобы заказать именно флюгер арбор из штатов, чем бигмаус митчела здесь и уж тем более забыть про косадаку, как страшный сон) . Дальше уже вскрытие покажет. Извините, но ценник в 67 баксов на арбор там, и ценник на поганенькую касадаку в 4500 рэ здесь, который я видел в нете... как-то есть разница... и явно в неправильную сторону).
 

slvn

Бывалый
Регистрация
26 Авг 2013
Сообщения
784
Возраст
49
Адрес
Санкт-Петербург

Sabaneev

Партнер
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
342
Адрес
Москва
...Сломается толкатель дужки. Сделан он тупейшим образом. В одну подогнал такую же часть от шимы, в другой сделал самопал. В такой же катушке для другого рынка та же деталь может быть исполнена чуть иначе, и будет работать. ...
В Митчелле Big Mouth это дело выглядело вот так:
 

Вложения

slvn

Бывалый
Регистрация
26 Авг 2013
Сообщения
784
Возраст
49
Адрес
Санкт-Петербург
В Митчелле Big Mouth это дело выглядело вот так:
Ага, я на дэйли видел обзор. Здесь нормально все. Это был не Big Mouth, где были проблемы, другой Mitchell, вспомню, скажу какой. Но в обзоре бигмауса на фото не заметил втулку между штоком и корпусом, которая есть на схемах флюгера. Вроде мелочь, а на самом деле нет. Для паровозной схемы наличие этой втулки будет большим плюсом. Передняя втулка есть между червяком и штоком и на флюгере и на митчелле. Это хорошо. Она и защищает внутренности от грязи со штока, и дополнительно предотвращает износ. В верхних дайвах правда этот узел организован еще лучше.

Да... еще вот. Патриарх флюгера ровно тоже самое, что Mitchell Mag Pro Extreme. Обзор на дэйли тоже оказывается есть. Тут разницы между тем флюгером, который разбирал и митчеллом в обзоре вообще не вижу. Одна и та же катушка.
 
Последнее редактирование:

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,887
Возраст
60
Адрес
Москва
Флюгер, митчел, "Ю-С что-то там" (склероз не удерживает этот американский бренд) - одни и те же катушки под разными логотипами. Некоторые из них в США продаются еще с шильдиком "кобылы".
Большеголовая брось-каку - не их "клон", а подобие. Аналог.
 
Сверху