Катушки Cormoran

PPSha

Бывалый
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
609
Возраст
46
Адрес
Moscow, Тушино.
Меня не так поняли. :-) Я ведь хотел именно странного, а вовсе не дешевого ... :-)
Хотелось мелкую ( матчевую ) шпулю большого диаметра. Если у этой дайвы пластиковая шпуля, и если это не проблема при использовании на фидере, то я лучше возьму Шиману Super GT 4000M (SUP4000MGTRB). Она с дополнительным рычажком для быстрого управления фрикционом, к которому я уже успел привыкнуть ...
 

Вложения

Матрос

Бывалый
Регистрация
12 Июл 2005
Сообщения
176
Возраст
61
Адрес
Москва
Меня не так поняли. :-) Я ведь хотел именно странного, а вовсе не дешевого ... :-)
Хотелось мелкую ( матчевую ) шпулю большого диаметра. Если у этой дайвы пластиковая шпуля, и если это не проблема при использовании на фидере, то я лучше возьму Шиману Super GT 4000M (SUP4000MGTRB). Она с дополнительным рычажком для быстрого управления фрикционом, к которому я уже успел привыкнуть ...
Наверное все таки не фрикционом, а тормозом. На Виннере точно такой же.
 

PPSha

Бывалый
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
609
Возраст
46
Адрес
Moscow, Тушино.
Именно тормозом-фрикционом. Фрикционным тормозом, другими словами.
 

PPSha

Бывалый
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
609
Возраст
46
Адрес
Moscow, Тушино.
На этой серии катушек как бы 2 фрикциона, точнее 2 регулятора. Обычный задний винт + флажок. Винт - точная регулировка фрикциона, флажок - грубая, но быстрая. Флажок можно одним движением перевести в крайние положения, тем самым почти полностью ослабить или почти полностью затянуть. Я настраиваю винт на некоторое рабочее усилие в среднем положении флажка. При забросе перевожу флажек до упора ( затягиваю ), во время приводнения кормушки флажок поворачиваю в среднее положение. Когда отхожу от фидера, флажок перевожу в другое крайнее положение ( ослабляю ).
Вообще это все уже обсуждалось в теме "выбор катушки" ...
 

bond

2
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
1,513
Адрес
Винница, Украина
Именно тормозом-фрикционом. Фрикционным тормозом, другими словами.
Да-а... в терминологии перезаперезапутались и друг друга не поняли!:D Об одном и том же. Я уж подумал, что революция очередная: тут тебе и фрикцион, и флажок, и ещё какой-то дополнительный тормоз!:D Фу-у-у... пока ещё нет...
Чессно говоря, я PPSha до самого конца тоже не доганял о чём ведёшь речь. Но... всё благополучно разъяснилось. :)

P.S. Ты, PPSha, уж, эта, Матросу про флажок-то ликбез не проводи, прикольно было почитать. Матрос, покажешь "морду лица" по-прочтении, засними, плз.:D
Без обид, улыбнуло просто. :)
 

Матрос

Бывалый
Регистрация
12 Июл 2005
Сообщения
176
Возраст
61
Адрес
Москва
На этой серии катушек как бы 2 фрикциона, точнее 2 регулятора. Обычный задний винт + флажок. Винт - точная регулировка фрикциона, флажок - грубая, но быстрая. Флажок можно одним движением перевести в крайние положения, тем самым почти полностью ослабить или почти полностью затянуть. Я настраиваю винт на некоторое рабочее усилие в среднем положении флажка. При забросе перевожу флажек до упора ( затягиваю ), во время приводнения кормушки флажок поворачиваю в среднее положение. Когда отхожу от фидера, флажок перевожу в другое крайнее положение ( ослабляю ).
Вообще это все уже обсуждалось в теме "выбор катушки" ...
Всё, понял, это Т.Н. многодисковый фрикцион, с регулировкой задней ручкой и флажком.
Нет, этого на Дайве нету, там флажок включает и выключает тормоз, просто он расположен удобно, сверху.
А оно, это тех.решение надо? Меня например вплоне устраивает обычный, но хорошо отрегулированный фрикцион. Для ловли на фидер это ИМХО лишнее.
 

PPSha

Бывалый
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
609
Возраст
46
Адрес
Moscow, Тушино.
Ок, посмотрю все варианты в реале, тогда и решу.
Жаль что мы так и не увидели начальника транспортного цеха ... в смысле никто мне не сказал где продаются катушки Корморан :-)
 

Матрос

Бывалый
Регистрация
12 Июл 2005
Сообщения
176
Возраст
61
Адрес
Москва
Ок, посмотрю все варианты в реале, тогда и решу.
Жаль что мы так и не увидели начальника транспортного цеха ... в смысле никто мне не сказал где продаются катушки Корморан :-)
В магазинах ИП "Заболотский" посмотри. Там раньше всегда Корморан был. (и Микада кстати). Основной магаз находится в Тушино.
 

PPSha

Бывалый
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
609
Возраст
46
Адрес
Moscow, Тушино.
Спасибо. Там нету. Я в этом магазине мотыля покупаю.

Ну ладно, фиг с ним , с этим кормораном. Нет так нет.
Партия прошла 2 года назад, а нового не привезли.
Все в регионах и на Украине ... Сдаюсь. Буду как все , куплю опять ДайвоШиману.
 

Zholtykot

Участник
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
20
Адрес
Беларусь. Река Нёман
Вчера приобрел Cormoran SINUS BR 6Pi 3000 за 68 американских...
Так просто приобрел. С байтраннером катушка. Хотя особой необходимости в нем не вижу. Обходился же без него все время. Отрегулированный правильно фрикцион и закрепленный комель удилища позволяют и без БР "кофе попить". Решил попробовать чё за прикол.
Единственное -сейчас придется регулировки подогнать. Вопросик к Вам, уважаемые, имеется: Передний фрикцион- это понятно.... А вот задний это регулировка свободного хода БР? Спасибо.
 

otec768

Участник
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
46
Адрес
Барнаул
катуха фидер.jpg подскажите, что за изделие и фирма производитель.
 

СашаЕ

Бывалый
Регистрация
18 Дек 2007
Сообщения
463
Адрес
Москва
подскажите, что за изделие и фирма производитель.
Фирма Корморан (Cormoran) Match Master Feeder 6Pi.

Я лично доволен. Стоит на экстра-хеви - трактор. Прикупил бы по случаю еще одну или сменял бы на аналог от СПРО.
 

otec768

Участник
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
46
Адрес
Барнаул
Profishing_Cormoran_Сorcast_Super_Jet_Feeder.jpgProfishing_Cormoran_Сorcast_Super_Jet_Feeder.jpg ,кто нибудь из камрадов держал,крутил сие чудо инженерной мысли в руках. на офф. сайте мало чего сказано, тока основные параметры. Называется -cormoran corcast super jet feeder
 
Сверху