Катушка под болонку

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
З.Ы. "Невская" по определению - "Центрпин".
Ну если центрпин не бренд, а тип, то согласен, но меня что-то как-то в бренд зашкалило и я под стол упал :D
PS я бы сказал так "Невская" по определению центрпин. (без кавычек и с маленькой буквы)
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Ну если центрпин не бренд, а тип, то согласен, но меня что-то как-то в бренд зашкалило и я под стол упал :D
PS я бы сказал так "Невская" по определению центрпин. (без кавычек и с маленькой буквы)
Сокласенн, как то по рюсски:D
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
вчера купил себе нью шимано страдик ..передатка 5,8 :1... размер 4000S для матча песня... на болонку думаю всетаки взять 3000 размер...эта тяжеловата... но покрутив ее еще раз убедился... насколько "небюджетные снасти" приятней в руках..сам процесс в разы приятней... очень пожалел о купленой дайве" прокастер" сзадним фрикционом... в плане мягкости хода и в целом исполнения... канечно..небо и земля... лучшеб не разменивался на дайву..а так потратил 3000 тыс. и теперь она будет пылитсься в углу..ловить то буду на шиману...

пс: по соственному опыту..не ведитесь на бюджет... он вам будет нравиться ровно до того момента пока не купите что то более меее выходящее за рамки бюджета... а попробовав весчь.. приходит понимает "за что платил"..и далее уже осознаешь что ниже полученый ощзущений пускаться уже не захочешь... и все твои бюджетные снасти "полный чулан" начнут пылиться в углу.. лучше подкопить и взять сразу что-то выше бюджетной планки
 

Vaselei Dedan

Участник
Регистрация
19 Авг 2011
Сообщения
17
Адрес
Москва
Господа, подкажите, имеет ли кто опыт ловли на болонку kaida 6 метров. Купил для неё катушку Дайва матч виннер размер 2553, а она не лезет в катушкодержатель. Да и старая Team Daiwa s2553mi такаяже здоровая. На фотке видно на сколько не влазиет "бывалая" катушка. Может есть какие то маленькие катухи для болонской ловли, или катушкодержатель побольше купить? А может так всё оставить, не вывалится?
 

Вложения

SAHY

Бывалый
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
392
Адрес
Чебоксары
Господа, подкажите, имеет ли кто опыт ловли на болонку kaida 6 метров. Купил для неё катушку Дайва матч виннер размер 2553, а она не лезет в катушкодержатель. Да и старая Team Daiwa s2553mi такаяже здоровая. На фотке видно на сколько не влазиет "бывалая" катушка. Может есть какие то маленькие катухи для болонской ловли, или катушкодержатель побольше купить? А может так всё оставить, не вывалится?
Судя по фото, то еще 2см. надо сдвинуть защелку ближе к лапке катушки, а потом защелкнуть затвор. и все будет пучком ;)
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
Последнее редактирование:

SAHY

Бывалый
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
392
Адрес
Чебоксары
Наждачкой можно подточить лапку катушки буквально чуточку.
Ну накрайняк снять катушко держатель, и установить новый и установить его так как вам удобно будет болнку держать.
Я на своей установил ближе к комлю и она до сих пор на изоленте держится, крупную рыбу вываживал нормально.
 

slasher113

Участник
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
23
Возраст
47
Адрес
HH-область,г.Балахна
Хотелось бы знать есть ли у кого опыт использования катушек MITCHELL,а конкретно серии AVO MATCH .Подкупает цена 1950-2350(у 2х младших моделей) и заявленные параметры.В руках естественно не держал.
Заранее спасибо.
 

rybalov

Участник
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
33
Адрес
Вологодская обл., г. Тотьма
Хотелось бы знать есть ли у кого опыт использования катушек MITCHELL,а конкретно серии AVO MATCH .Подкупает цена 1950-2350(у 2х младших моделей) и заявленные параметры.В руках естественно не держал.
Заранее спасибо.
Тоже весьма интересно. Жду посылку с катушкой "Mitchell" - AVO MATCH 40 RD. В силу того, что живу в провинции, выбор сделал сам. Отзывов о катушках мало, но отрицательных не нашел. Причины выбора:
1. Фирма уже зарекомендовала себя очень хорошими матчевыми катушками.
2. Цена приемлемая.
3. Поставлю на легонькую семерку 240 гр. с хорошим балансом (вес катушки 295 гр.)
4. Ловить буду на средней реке с хорошим течением на дальности от 15 метров, т.к. до 15 м легко перекрываю махами 7-9 метров, проводки будут длинные (передатка 7,2/1).
5. Задний фрикцион.
6. Много подшипников на болонку не обязательно.
7. Одна запасная шпуля меня устраивает.
8. И вообще, я новичок в болонке.
 

Андрей240884

Бывалый
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
226
Адрес
Москва
3. Поставлю на легонькую семерку 240 гр. с хорошим балансом (вес катушки 295 гр.)
4. Ловить буду на средней реке с хорошим течением на дальности от 15 метров, т.к. до 15 м легко перекрываю махами 7-9 метров, проводки будут длинные (передатка 7,2/1).
Интересно, какая же у вас легенькая 7-ка 240 гр.? Топовые минимум 295 гр.
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,883
Возраст
60
Адрес
Москва
Среднему сыну подарили болонку "брискола fiamma". Меня удилище не впечатлило - на пощуп - моя "вега", будучи вдвое дешевле - и легче, и пожестче (в разумно-приятных пределах) и - "интереснее".
За шо там люди денег платят - не понял...
Разве что - за мягкий чехол на колечки (у веги в базе - говно был чехол-колпачок, но я купил недорогой колпак отдельно, в "апико", рублей 150 за это дело). :D

Рылся в "закромах" в поисках катушки взрослому ребенку - нашелся невостребованный небольшой браунинг, "вдова" (почти неиспользуемый на УЛ, так как "нынешний браунинг" - не просто "не чета старому", а вообще... непонятно что, купив на замену "вдове" начала нулевых того же размера - эта больше проводит в запасниках, так как, несмотря на "свежесть" - как то "не внушает"), но она тяжеловата и не очень хорошо сбалансирована (и колор - "не в гамме", хотя это пустяк, конечно), в принципе - пойти может, но хочу взять для сравнения быстрый бюджетник с "двойной ручкой", а потом выброть после сравнения.
Заказал маленькую матчевку от ГРФИШ (которые, разного размера и назначения, четвертый сезон гоняю - и пока доволен).
Получу в завтра, после выходных - отпишу впечатления.
Возможно, кому пригодится.
 
Последнее редактирование:

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,883
Возраст
60
Адрес
Москва
Катушку получил. Первые впечатления - очень компактная, легкая, хороший ход. Аккуратно собрана. Передаточное отношение - 5,2 к 1, двойная ручка, работает без биений, ровненько.
Несмотря на бюджетность - "убирает" маленькую вдову от браунинга с точки зрения катухи на поплавочку весом, мелкой шпулей, лучшим балансом.
Не знаю, насколько она хороша на матчевую снасть (не имею такой), но на проводочную удочку (независмо от того, каким модным иностранным словом ее кто называет) - вполне себе катушка.
 

Максим_Гомель

Участник
Регистрация
8 Мар 2014
Сообщения
53
Возраст
43
Адрес
Гомель
Добрый вечер! Болонку я купил, осталась катушка к ней.

Болонка: Кайда Gloriоus Gloriоus 7 м (вес 345 грамм)

вопрос - какие катушки рассматривать , к чему стремиться - чтобы она была примерно одного веса с удилищем или больше по весу?

или имеет значение только размер шпули?
приглянулась Mitchell -
 

MAZBOR

Бывалый
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
868
Возраст
50
Адрес
Тула-сити
Добрый вечер! Болонку я купил, осталась катушка к ней.

Болонка: Кайда Gloriоus Gloriоus 7 м (вес 345 грамм)

вопрос - какие катушки рассматривать , к чему стремиться - чтобы она была примерно одного веса с удилищем или больше по весу?

или имеет значение только размер шпули?
приглянулась Mitchell -
В такой ценовой категории ?
У меня 7-ой сезон и в хвост и в гриву! И с берега и с лодки.
Да и вообще такие катушки давно проверены временем! Но на вкус и цвет....
 

Вложения

Максим_Гомель

Участник
Регистрация
8 Мар 2014
Сообщения
53
Возраст
43
Адрес
Гомель
В такой ценовой категории ?
это в какую сторону? слишком низкая цена катушки или наоборот?
Так пока не хочу сильно "втягиваться", понравится - буду подбирать еще один комплект, суть вопроса даже больше - из чего исходить , можно ли заранее понять исходя из веса катушки и удилища - подходит оно или нет? Или это не работает, все надо обязательно "в руку ложить"?
 
Сверху