Карп (Сазан)

Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Однажды на водоеме, где рыбаки собрались ловить целенаправленно карпа весом 1,5-2 кг и где очень много приличной плотвы, такую картину. Рыбак при поимке очередной плотвы вместо ожидаемого карпа, доставал из коробочки крючок и примерял его к размеру рта плотвы. Если крюк был немногим больше рта плотвы, то ставил его и насаживал 1-2 кукурузины или червя и кукурузину. После этого плотва из прилова практически изчезла. А если и попадала, то вполне достойная.
Это все понятно!Но когда очень плохо или совсем плохо клюет на червя и кукурузу,а на мотыля хорошо,Вы что предпочтете,сидеть и ждать поклевки карпа,или все таки будете экспериментировать с насадками и размерами крючков и поводков?:)
 

Н и к

Участник
Регистрация
10 Фев 2009
Сообщения
41
Возраст
44
Адрес
Краснодар-Анапа
№14 Камасан 651 у меня одна кукурузина еле налазиет и то поискать в банке такую приходится. Карповый Овнер №14 вполне реально пару кукурузин.
У нас на юге кукуруза-основная насадка для карпа, (для среднего рыболова) на опарыша тоже правда ловил. С мотылем летом проблемы (хотя может плохо искал).

Да ксати не могу пока найти Камасан 983 у нас в продаже. Если сравнивать №14 В651 и №14 В983 какой №14 больше?
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
№14 Камасан 651 у меня одна кукурузина еле налазиет и то поискать в банке такую приходится. Карповый Овнер №14 вполне реально пару кукурузин.
У нас на юге кукуруза-основная насадка для карпа, (для среднего рыболова) на опарыша тоже правда ловил. С мотылем летом проблемы (хотя может плохо искал).

Да ксати не могу пока найти Камасан 983 у нас в продаже. Если сравнивать №14 В651 и №14 В983 какой №14 больше?
А хрен его знает:D,я пользуюсь дреннаном №14!Две кукурузы и опарыш налезают!кстати,а мы о какой кукурузе речь ведем?:)
 

Н и к

Участник
Регистрация
10 Фев 2009
Сообщения
41
Возраст
44
Адрес
Краснодар-Анапа
Клюет хорошо, но не то что хочется хотя оно есть где-то рядом и не мало этого.
А на опарыша, червячка, бутер с ними. Клюет бешеный карасик не крупный. А у "старообрядцев" на пружины с крючком побольше переодически ловится карпик от 0,5 до 2-3 кг.
 

Н и к

Участник
Регистрация
10 Фев 2009
Сообщения
41
Возраст
44
Адрес
Краснодар-Анапа
Немного ОФФ но про дренан. недавно приобрел крючки Дренан карбон фидер (кажется так) если че сфоткаю выложу за 100 руб. пакетик.
Домой принес а там ценник 4 раза переклееный старт был от 40 рублей.
А на обратной стороне написано сделано в Японии.
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Клюет хорошо, но не то что хочется хотя оно есть где-то рядом и не мало этого.
А на опарыша, червячка, бутер с ними. Клюет бешеный карасик не крупный. А у "старообрядцев" на пружины с крючком побольше переодически ловится карпик от 0,5 до 2-3 кг.
Дело,я так понимаю,не совсем в крючках,если подойдет на правильную прикормку крупная рыба,то мелочь свалит моментально!У нас вчера было тоже самое,на бутерброд сначала клевала мелочь,потом крупняк,который рвал поводки!Надо правильно подобрать стратегию ловли!имхо
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Немного ОФФ но про дренан. недавно приобрел крючки Дренан карбон фидер (кажется так) если че сфоткаю выложу за 100 руб. пакетик.
Домой принес а там ценник 4 раза переклееный старт был от 40 рублей.
А на обратной стороне написано сделано в Японии.
Вот кстати я вчера на такие крючки ловил,только цена у нас 75-80 руб.!
 

Н и к

Участник
Регистрация
10 Фев 2009
Сообщения
41
Возраст
44
Адрес
Краснодар-Анапа
значит у меня что-то не то с местом ловли, прикормкой, или может правда плюхи кормушки пугают.
 

Small рыбачок

Участник
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
32
Возраст
30
Адрес
Полтава
Очень часто ловлю карпа фидером, прикормку использую с крупными фракциями, ловлю обычно на кукурудзу, картошку, горох.
 

Stein

Бывалый
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
107
Адрес
Ростов-на-Дону
У нас на юге кукуруза-основная насадка для карпа
Я бы так не сказал. На Дону и впадающих в него реках кукурузу берет кто угодно. Специфически на карпа и сазана в диких условиях ставят макушатник. Хотя, он ест и множесто других вещей, в том числе и кукурузу, но это общекарповый корм, не специфический и не основной.
В искусственн6о зарыбленных прудах ловят на то, чем рыбу хозяева кормят. У меня был случай - приехал на зарыбленный карпом пруд. Кукуруза, червь, опарыш, горох, перловка, катышки ароматизированные на нитке, все бесполезно, клева нет. При этом карп бьет-гуляет по всему водоему. Спросил у хозяев чем кормят. Сказали, просто пшеницу никак не обработанную высыпают, она размокает, карп ее и ест. Спросил куда высыпают, показали. Забрел туда, достал со дна размокшей пшеницы. Насадил на крючок, стал бросать слегка в глубину от места массового высыпания корма - сразу начался бешеный клев.
 

Н и к

Участник
Регистрация
10 Фев 2009
Сообщения
41
Возраст
44
Адрес
Краснодар-Анапа
Макушатник и тема "карп на фидер" не очень совместимы.
Не говорю про продвинутых карпятников, бойлы и т.п., но в Краснодарском крае, большая часть рыболовов любителей, чтобы поймать карпа/сазана обязательно берут кукурузу.
Червь, опарыш, мотыль - велик шанс быть замученным мелочью.

Я не говорю что кукуруза лучшая насадка на карпа, но брать её с собой обязательно.

Когда один ловлю без компании, на платник не поеду, не люблю аквариумы. Особенность близлежащих платников что ни кто рыбу из хозяев там не кормит. Запустили весной и фсе.
А вот
 

Stein

Бывалый
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
107
Адрес
Ростов-на-Дону
Особенность близлежащих платников что ни кто рыбу из хозяев там не кормит. Запустили весной и фсе.
Одно слово - кубаноиды :)
Привес в рыбе увидеть хотят, а корму ей задать - ни-ни.
 

Stein

Бывалый
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
107
Адрес
Ростов-на-Дону
Есть конечно и приличные платники, но мне до них ехать далеко.
Ну так у вас в Анапе море вообще-то есть. Одно. И рукой подать до Тамани и Темрюка, там другое море.
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Зачастую, чтобы отсечь мелочь и когда карп кроме кукурузы ничего не признает, применяю ту кукурузу, которая в початках на рынке продается. Ее замачиваю в воде на ночь с добавлением меда или иных ароматизаторов и затем парю. Полученная кукуруза имеет весьма приличный размер и получается гораздо грубее, чем в консервированная. Мелочи с ней не справиться, а карпу в самый раз.
 

Н и к

Участник
Регистрация
10 Фев 2009
Сообщения
41
Возраст
44
Адрес
Краснодар-Анапа
Эх ладно флудить так флудить.
Извиняюсь перед модератором что не по теме:
Море это да ловлю и там, сейчас барабулька пошла, но море это в основном тьма мелочи - надоедает этот "промысел"
Темрюк - основное место рыбной ловли для меня в этом году. Там и Кубань, и лиманы, и лужи(пруды), каналы всякие - прелесть. (50км от Анапы).
Да и если дальше проехать в Славянский район, там такие места есть (желательно внедорожник)
Если будете на море в Анапе места рыбные сдам)))
 
Сверху