Канал имени Москвы

N00bfisher

Бывалый
Регистрация
20 Сен 2008
Сообщения
212
Возраст
51
Адрес
Москва
Сегодня решил пока что не эксперементировать с другими прикормками, и замешал, как всегда.Как в прошлый раз карась с утра клевал в еденичных экземпляра.Зато окунь стоял на прикормки(кормил без мелкого),и не собирался сваливать.Проскочили пару густёрок и три небольших подлещ. но карась не проявлялся так как хотелось.Думаю может ,как в прошлый раз после 12 подойдёт.Решил добавить мелкого и окунь вообще встал стеной.И вот примерно к двум часам он приплыл но поклёвки все очень осторожные.Вообщем ловил до 17.30 , честно признаюсь ,потерял интерес ,и стал собираться домой.Итог:9кг.Всех отпустил домой!:D
отличная рыбалка, поздравляю!
 

N00bfisher

Бывалый
Регистрация
20 Сен 2008
Сообщения
212
Возраст
51
Адрес
Москва
16/07/2009

16/07/2009

вчера с 17.30 до 21.30 Морозки
улов в основном окунь ( было несколько штук в рай-не 100-150 гр и 5 штук подлещиков 250-400 гр), бонусов не было, 1 обрыв крупняка в траве.
погода чудесная, течение в норме, вода тёплая, настроение отличное!
сплошной позитив, а не рыбалка.
 

БМВ

Партнер
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
2,120
Возраст
48
Адрес
Москва
Сегодня на канале.Отчет чуть позже.
 

Вложения

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
56
Адрес
Моск обл .
В жару и не в ночь -супер-хотя ребята сейчас сидят -уже один килошник и окунь грамм на 400-снасть у кого соски у когодубина с кормухой!
 

БМВ

Партнер
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
2,120
Возраст
48
Адрес
Москва
В жару и не в ночь -супер-хотя ребята сейчас сидят -уже один килошник и окунь грамм на 400-снасть у кого соски у когодубина с кормухой!
Точнее с утра.:) Решил вывести детишек посмотреть рассвет и близко проплывающие теплоходы.Себе поставил цель три варианта эксперементальной прикормки.Хоть от добра,добра не ищут,но все же не могу я спокойно сидеть на проверенном составе.В общем опять нахимичил с таблетками всякими и пр.Ловил в трех точках по три часа на точку,одним фидером.Понимаю,что до чистоты эксперементов далеко,но делал выводы сам для себя.;)
С работающей точке сначала 5 густерок как из инкубатора на поднятую от дна насадку:опарыш+2 мотыля.Густера,кстати,знатная,жирная,крупная!!
На одного опарика было бы лучше для густеры,но не для лещика.Остановился на 20 минут на густере,только из-за того,чтоб дети не засыпали:D.Потом один лещик чуть больше двушки.Сын ему так обрадовался,что чуть не сбил в воду рядом джиговавшего спинингуя.Когда поняс в садок со словами "уж я его ни за что не упущу,он смирный",лещ как буд-то ждал этого момента,долго прыгал по камням не давая себя даже прижать и не попращавшись рванул домой!!:D
Сын получил урок,что не надо быть настолько самоуверенным,особенно с мало знакомыми рыбами.:rolleyes:
Потом небольшой провал в клеве,закорм как стартовый как ответ на ОП и через час 7 отборных подлещей от 400 до 800гр.Два в районе 1500гр.
Проскочил еще один лещик,что на фотке,около 2400-2500гр.жирный он.Сыну пришлось уступить и забрать его домой,хотя изначально договорились всех выпускать.
В итоге всех выпустили,а этого супер-товарища забрали.Клев продолжался все время,но стали собираться только из-за этих долбанных катеров.
По оснастке:Один фидер спидмастер медиум,кормуха 56гр,поводок 55-60см Колмик миметикс 0.08!! (это к вопросу совместимости и инерции,что мне недавно задавали.Все нормально выдержало.Лещей вывел именно на 0.08!!),нессиметричка,шок-лидер 5 метров и плетня.По прикормки:всего не скажу.:)
Леща,что на фото выводил довольно долго,он несколько раз вставал и мне приходилось стоять с фидером и ждать,помогли как всегда при таких тонких поводках,удары по фидеру сдвинуть его с места.
Радует,что не было сходов,все реализовано.
 
Последнее редактирование:

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
56
Адрес
Моск обл .
Только хотел спосить про таблетки -а тут оп-ничего не скажу!
 

БМВ

Партнер
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
2,120
Возраст
48
Адрес
Москва
Только хотел спосить про таблетки -а тут оп-ничего не скажу!
Сегодня следовал стандартой,выбранной для себя тактике дли канала:Сначала ковер с большим количеством земли,затем сверху ягодки.:D
Про таблетки:) Я сегодня вновь использовал средство для суст и связок из спорт.медицины,разводил в кашицу и замачивал в нем опарыша.(запах там интересный получается)
Так же добавлял в прикормку предварительно размолотые и замоченные некоторые препараты из БАД.Они у меня великолепно работали по карпу на канале недели две-три назад (см.отчеты на МФ),но на леща пришлось мозговать по другому.
Пись пись:В общем каждый по свойму с ума сходит.Я без экспериментов не могу,скучно.:D
 
Последнее редактирование:

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
56
Адрес
Моск обл .
Аж испарина выступила-действительно экспериментатор!!!!!!!!!! Шипучки использовал -было дело-но этих и не видел если честно-сестра трескает какие то БАДы - но там цена -проще осетрину есть:D, а вот нас чет коврового покрытия попробую завтра!!!
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,622
поводок 55-60см Колмик миметикс 0.08!!
И эти люди называют меня маньяком!!! Ты мне скажи, там еще сесть есть куда, я спецом с тобой поеду с 0.22 своей заговоренной ;) Будем с одной точки ловить, посмотрим на результат. Тока если там как обычно, через 8м как на соревнованиях, не поеду ни под каким соусом.
 

БМВ

Партнер
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
2,120
Возраст
48
Адрес
Москва
И эти люди называют меня маньяком!!! Ты мне скажи, там еще сесть есть куда, я спецом с тобой поеду с 0.22 своей заговоренной ;) Будем с одной точки ловить, посмотрим на результат. Тока если там как обычно, через 8м как на соревнованиях, не поеду ни под каким соусом.
Народу,Дим, когда как....в последний раз народу было мало,а вот пару выездов назад,плечом к плечу.Я стараюсь ездить в будни.
По поводу поводка:
Я такую толщину поставил только из-за того,что последние два выезда брал НУ ООчень нежно и все что поймал (в прошлый выезд) было поймано на 0.10.Вот и решил сразу все по-минимуму,предпологая аналогичный капризный клев.Но оглядываясь сейчас назад,уверен,что поставил бы 0.14 (это максимальный диаметр у меня в поводочнице:D) разницы бы не было.
 

Papik

Новичок
Регистрация
13 Июн 2009
Сообщения
9
Адрес
Москва
И эти люди называют меня маньяком!!! Ты мне скажи, там еще сесть есть куда, я спецом с тобой поеду с 0.22 своей заговоренной ;) Будем с одной точки ловить, посмотрим на результат. Тока если там как обычно, через 8м как на соревнованиях, не поеду ни под каким соусом.
Вот бы экперимент получился!!!!
Два спеца-маньяка, одна точка, одна насадка, .....0.08 и 0.22 :) (ну хотя бы для одноразовых конкретных условий)
 
Последнее редактирование:

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
А никто не хочет в четверг на тренеровку в Дубну съездить?
 

БМВ

Партнер
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
2,120
Возраст
48
Адрес
Москва
До 12 ночи с Сергеем спорили куда поехать с утра. Барвиха или канал."За" Барвиху с моей стороны было:близость места и огромный минус со знаком вопроса-возможно перекрытая рублевка из-за ремонта дороги.Ехать в объезд через Одинцово как подсказал накануне Юра Радугин мне совсем не хотелось."За" канал,со стороны Сергея возможная борьба с карпом.Ну ладно,хватит пустословья.
Решено было ехать на канал,на мое испробованное и пробитое карповое место.Подошел я к своей точке и ужаснулся:кусты срезаны и поломаны,ветки валяются,как буд-то Мамай прошел,далее через 10 метров где хотел встать Сергей то-же самое,примятая трава и кусты,будто ставили палатку,канистра от машинного масла и гора пакетов прикормки Сенсас,пустых бутылок из-под пива и кетчупа,в добавок два свежих костровища.Охренеть,либо я слишком открыто снимаю,либо это неудачные особи рода человеческого именуемые мразью!!
Сорри за лирику,за мной это обячно не водится.
Минут за 10-15 мы с Сергеем весь мусор собрали в пакеты приготовленные для рыбы и не использованной прикормки.Решили поставить эксперимент:дистанция та-же,глубина та-же (не раз пробивались,даже с эхолотом),но у меня своя стандартная прикормка+мои заморочки,у Сереги Сенсас Фидер лещ и кр рыба+пшено+пастончино+мелкий+земля+опарыш роз и светлый.

Отсюда пишу только про себя,Сергей по возвращению с дачи,если захочет сам отпишется.

Закорм кормушек 15 и через 5 минут поклевка - подлещ грамм на 500.,потом еще три таких же.Далее клев выключили,либо хозяин подошел
и поклевка-карпик,что на фотке самый мелкий,далее через 3 минуты вновь карп покрупнее,потом 4 подлеща и два хороших лещика.
Далее,в сторону Москвы прошли подряд два теплохода и после них клев вырубило на 2-2.5 часа!!!! ни тычка,эксперементировал с насадками-тихо,хотя перебрасывал довольно часто,т.е прикормка на точке появлялась регулярно.
Надоело,решил закормиться по новой.После закорма в течении 2-х часов еще один супер лещ!! он на фото один и один поменьше,так-же штук 6 подлещей до 600гр и один карп.Прикормка кончилась,я подождал Сергея и мы тронулись.Вот такие дела.Вся рыба отпущена прям с крючка,взял только то что на фотках,где-то четвертую часть.
Прим.синяя поводочница под 50-и сантиметровые поводки!!!
 

Вложения

Последнее редактирование:
Сверху