Канал имени Москвы

БМВ

Партнер
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
2,069
Возраст
48
Адрес
Москва
Сегодня,несмотря на то,что заболел,плюнул и решил поехать с женой на канал.С утра туман,обалдеть,красота!!!!Кораблей не было где-то до 9 утра.Ждали Сергея с ребятами,но почему то ни кто не приехал,так мы вдвоем и плющили лещиков!!!:p:p
В улове 5 лещей от кило до двух,5 штук в районе 600-900гр,остальное 200-300гр. Каждого пойманного полеща-леща решил фоткать и отпускать,но вскоре задолбался и отпускал без фоток!Несколько лещиков поймала жена на свой фидер.Правда я насаживал и забрасывал.:D
Сергей,АУ!!! Ты много пропустил....;)
 

Вложения

Последнее редактирование:

Сергей1

Участник
Регистрация
29 Июл 2009
Сообщения
65
Адрес
МОСКВА
По совету БМВ,что лещ должен брать в такую погоду,поехал ловить на канал.Пока штекер сломан,оставался только фидер.
Прикормил на удивление точно пятью кормушками большими Фокс,навязал поводок забросил и через минуту поклевка-подлещик на пол кило.Ловил почти до трех дня,т.к клевало постоянно с небольшими перерывами.Наловил много и лещей и подлещиков.Очень красивые лещи под два килограмма бронзового цвета.
Рядом со мной сидел местный рыболов,он при мне вытащил леща килограмма на 3 с половиной,четыре!:eek: Сам сказал,что последний раз такого ловил лет пять назад.Потом он еще двух поймал не меньше полутора килограмм.
 

Сергей1

Участник
Регистрация
29 Июл 2009
Сообщения
65
Адрес
МОСКВА
Максим (БМВ),только сейчас прочитал твой отчет.Сожалею,что поделаешь.:(
 

Сергей1

Участник
Регистрация
29 Июл 2009
Сообщения
65
Адрес
МОСКВА
02.07.09 ловил на месте БМВ,но не с его мудреными прикормками,а со своими.А именно:ВДЕ BRX,ВДЕ kaster,мелкий мотыль,земля крот.
Поймал с утра одного подлещика и ближе к 12 дня плотву.:(
Жаль,что и требовалось доказать.Буду переходить на прикормки Максима.
 
Последнее редактирование:

Сергей1

Участник
Регистрация
29 Июл 2009
Сообщения
65
Адрес
МОСКВА
А можно мне там свои смеси проверить? ;) Что-то с трудом верится, что ВДЕ такая уж плохая прикормка.
Да ни в коем разе! Я уверен,что прикормка отличная и сочетание то,что надо.Видимо это у меня опыта мало или клева не было.Я кидать точно еще не умею,возможно в этом дело.Тот же Максим кидает точно в одно и то-же место без погрешностей вообще!! а у меня то вправо на два метра то влево на три,и течение меняется постоянно,не знаешь куда кормушка ляжет.Вот,кстати то-же проблема расчитать относительно течения точку падения кормушки на дно.:confused::confused:Как?Соседи с колокольчиками то-же ни чего не поймали,но говорили,что два дня назад пару карпов вытащили,хороших.
 
Последнее редактирование:

Евгенич

Вячеслав
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
1,677
Возраст
58
Адрес
Москва СВАО
Пригласили меня в воскресенье на канал под Дубну,ни разу там не ловил.Кормухи каких весов брать с собой??? Говорят там две бровки,какую прикармливать дальнюю или ближнюю???.Фидер у меня один.
 

Rial

Старожил
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
2,323
Пригласили меня в воскресенье на канал под Дубну,ни разу там не ловил.Кормухи каких весов брать с собой???.
если этов районе первого парома, то это будут условия ловли, такие как на прошедшем 22-23 августа чемпионате москвы по донной ловле.

почитайте отчеты на МФ.

а так кормушки нужны 40-80 гр в зависимости от силы течения и количества проплывающих теплоходов.
тк сильное течение включают не на долго, то срений, рабочий вес кормушек - 50 гр.

ловля в районе 25-35 метров...ищите нужную точку. Поклевки еле заметные, чаще проверяйте целостность насадки.
 

StarFish

Бывалый
Регистрация
25 Янв 2005
Сообщения
552
Возраст
44
Адрес
МСК
Пригласили меня в воскресенье на канал под Дубну,ни разу там не ловил.Кормухи каких весов брать с собой??? Говорят там две бровки,какую прикармливать дальнюю или ближнюю???.Фидер у меня один.
Обязательно читать по этим ссылкам!
http://matchfishing.ru/fishing/articles/det3832/
http://matchfishing.ru/forum/showpost.php?p=407788&postcount=103
 

БМВ

Партнер
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
2,069
Возраст
48
Адрес
Москва
Сегодня половил на Трудовой с 6 утра до 8.30 (на работу надо было к 11.00) В улове один лещ и разная мелоч.
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Сегодня половил на Трудовой с 6 утра до 8.30 (на работу надо было к 11.00) В улове один лещ и разная мелоч.
МАКС! Сегодня и у нас с пяти перестал брать,зато ночью просто жор был-отчет потом в НМР.
 

БМВ

Партнер
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
2,069
Возраст
48
Адрес
Москва
МАКС! Сегодня и у нас с пяти перестал брать,зато ночью просто жор был-отчет потом в НМР.
Да я с Димой приезжал пообщаться,с утра выяснилось,что три часа есть свободных,на работу к 11 ...вот и половил до 8.30 утра всего.А мимо проходил ночник,то-же говорит,что ночью хорошо брал,до рассвета.(сказал,что несколько лещиков и два карпа помал на макароны).
 

Максим

Бывалый
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
556
Возраст
41
Адрес
Москва
Вчера первый раз на канале под Дубной. Приехали рановато, по темному, пришлось час ждать пока хоть не много рассветет. Замес прикорми Гудкевич лещ 2+Гудкевич карп черный 2+копра+400 мелкого+земля. Закормили по 10 больших фоксов на расстоянии примерно 20метров и сразу где то на 35-ти. Поклевки на ближней начались почти сразу подлещик 150-400гр. После затишья на ближней пробую дальнюю точку и там тишина. На первой пробую почаще перебрасывать и опять начались поклевки подлещика, 3-4 штуки с ходу и опять затишье. В итоге в током плане прошла вся рыбалка, дальняя точка так и не заработала, но я думаю надо было на нее упереться и по лучше ее раскормить, может быть и лещик был в улове. Ну да ладно, в следующий раз обязательно поймаем:) главное отдохнули хорошо и половили не плохо:) не много фоток с места:
 

Вложения

Сверху