Как там лед на водоемах?

Desperado

Старожил
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
1,274
Адрес
mosk reg
Надеюсь уже сегодня почитать отчёты о первых рыбалках со льда ;) На Клязьме в районе Болшево-Первомайка уже вышло на лёд не менее 15 маньяков :)
 

Globus

2
Регистрация
4 Июн 2008
Сообщения
522
Возраст
49
Адрес
г. Воронеж
Каков спрос? Можем договориться...
Думаю, перед каждыми поплавочными соревнованиями желающих будет хоть отбавляй. Останавливает подавляющее большинство именно цена вопроса. Но как доставлять несколько килограмм? Я, например, не представляю.
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Ну что маньяки с ПЕРВЫМ ЛЬДОМ!!!!!!!!
Сегодня весь водоем под окнами покрылся льдом, но думаю оч. рано и еще растает
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
Ну что маньяки с ПЕРВЫМ ЛЬДОМ!!!!!!!!
Сегодня весь водоем под окнами покрылся льдом, но думаю оч. рано и еще растает
А я что-то так не думаю. Запруда, которую из окна видать, встала вся, кроме участка с очень сильным течением. Также Пехорка открыта только под мостом на участке примерно 15м, а это показатель, лед уже не менее 1см. Если будут такие ночи, в выхи поедем лед вскрывать!!!
 
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
928
Возраст
41
Адрес
Западная Сибирь, Барнаул
а у нас сегодня пошел дождь. вчера температура поднялась днем до +5, ночью было +2. выходные народ порыбачил, а теперь вот опять перерыв. на три дня вперед "плюс" передают. но к выходным опять до -11.
так что у нас лед в поряде будет.
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
А я что-то так не думаю. Запруда, которую из окна видать, встала вся, кроме участка с очень сильным течением. Также Пехорка открыта только под мостом на участке примерно 15м, а это показатель, лед уже не менее 1см. Если будут такие ночи, в выхи поедем лед вскрывать!!!
Где купалка стоит от берега до берега.
Ну нах.... еще рано на лед, мыж не маньяки;)
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
Сегодня состояние льда, к сожалению, ухудшилось. Полынья со слабым течением увеличилась, кое-где на льду промоины. Видимо, ночь была не такая холодная.
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Сегодня состояние льда, к сожалению, ухудшилось. Полынья со слабым течением увеличилась, кое-где на льду промоины. Видимо, ночь была не такая холодная.
Дим, нам, в наших краях, рано еще надеяться на скорое появление нормального первого льда.
Только зря душу теребить. :D
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
46
Адрес
Москва, Текстильщики
Сегодня состояние льда, к сожалению, ухудшилось. Полынья со слабым течением увеличилась, кое-где на льду промоины. Видимо, ночь была не такая холодная.
Уймись, бешаный (с) :D на лёд он собрался, погляди на него. Ближе к декабрю возможно и половим со льда.
 

ruha79

Бывалый
Регистрация
13 Мар 2008
Сообщения
887
Адрес
Зеленоград
Сегодня состояние льда, к сожалению, ухудшилось. Полынья со слабым течением увеличилась, кое-где на льду промоины. Видимо, ночь была не такая холодная.
Нам с тобой,Глыбе, ВиктОру до льда обождать придётся. Весовая категория не та ... Сперва кого помельче запустим.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
Дима, почему к сожалению? Даже очень хорошо, дайте жабу "подушить" спокойно, ну недельку-другую.:)
За жабой я "туда" (показывает примерно на юг) ездил. Здесь мне до жабы дела нет. Но на выхи придется-таки заняться закрытием открытой воды. Ибо обещанные -5 по ночам обратились в -1.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
Сегодня ночью очень хорошо подморозило. Еще две такие ночи и в области на прудах можно будет ловить.
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Я хоть тут и выступал про то, что не надо душу травить.
А вот вчера батя позвонил и сказал, что на нашем любимом озере лед уже в 5мм.
Теперь тоже сильно надеюсь в выходные половить. :D
 

AlexS

Бывалый
Регистрация
7 Дек 2005
Сообщения
309
Адрес
Москва
Думаю, недотянет малость. А с понедельника + и дожди...
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Братва, слышь, вы че чес устроили,погодите маленько,потонете нахрен.При том , что еще открытой воды предостаточно.Зима большая еще успеем.Хотя сегодня у меня на градуснике -9 было и лед под окнами уже четвертый день стоит.
 
Сверху