Какао

alexcry

Бывалый
Регистрация
11 Апр 2008
Сообщения
107
Адрес
Украина, г.Стрый, г.Киев
Многие лещёвые прикормки - с явно выраженным запахом шоколада. В общем, вкуснятина:D, да и лещу, из всего видно, этот запах по тёплой воде очень даже по душе.

Можно ли использовать порошок какао для достижения (или усиления) подобного запаха? И как? Может кто использовал, поделитесь опытом.
 

bond

2
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
1,513
Адрес
Винница, Украина
Какао использую обязательно в прикормке собственного приготовления. 400гр на ~6кг сухой смеси.
 

LAN®

Banned
Регистрация
17 Авг 2006
Сообщения
193
Возраст
60
Адрес
Столица
" Золотой Ярлык"!!!!!
Лучше не придумаешь! пачку на 4-5кг сухой смеси..
 

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
в одном из постоянных рецептов присутствует в кол-ве 7 процентов :) /золотой ярлык дорого, есть другие, больше размером и дешевле, разницы не заметил :)/
не знаю, много это, или мало, но корм пользуется большой популярностью как у рыб, так и у рыбаков :):)
 

LAN®

Banned
Регистрация
17 Авг 2006
Сообщения
193
Возраст
60
Адрес
Столица
Не надо " дешево и сердито", а надо "хорошо и на долго"!
Золотой Ярлык - супер..Разницу не заметил?
Сочувствую..:(
Это как не видеть разницы между ФБ и СС!:D
 

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
Саш, это не я разницы не заметил, а рыба :):):)
я использовал всегда ярлык, а потом наткнулся в метро на пакеты 350 грамм - попробовал - и всё отлично! :)
 

Скиф

Участник
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
27
Адрес
Германия
Многие лещёвые прикормки - с явно выраженным запахом шоколада. В общем, вкуснятина:D, да и лещу, из всего видно, этот запах по тёплой воде очень даже по душе.

Можно ли использовать порошок какао для достижения (или усиления) подобного запаха? И как? Может кто использовал, поделитесь опытом.
Какао, ваниль и корица - работают почти безотказно.
И не только по тёплой воде.
Смртря конечно, что считать холодной...
Свои условия не пытаюсь сравнить с конкретными, на местах.
Но, что работают - факт.
Особенно в комбинациях.
 

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
Какао, ваниль и корица - работают почти безотказно.
И не только по тёплой воде.
Смртря конечно, что считать холодной...
Но, что работают - факт.
Особенно в комбинациях.
+мед,эффект очень долгоиграющий,ловлю с такими компонентами уже лет 25
 

timka

Бывалый
Регистрация
1 Июл 2009
Сообщения
145
Адрес
Одесса
Какао, кроме запаха, ещё хорошо затемняет прикормку.
 

Vavilon

Бывалый
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
897
Возраст
45
Адрес
Херсон, Украина
Хорошо, папробую с корицей у меня она в самодельном пакетике, сколько в ложках чайных 3гр? :-)
Кокао стараюсь добавлять всегда он и прикормку хорошо затемняет и запах, пока еще ни кто не отказывался от него :-)
У меня карась отказываеся от какао, ну не так что бы совсем отказывается, но клёв ухудшается...
 
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
181
Адрес
БелГород
У меня карась отказываеся от какао, ну не так что бы совсем отказывается, но клёв ухудшается...
А ему оно и не надо наверное. Я на карася какао никогда не использую. Для затемнения можно овсяного печенья натереть и семечек жаренных перемолоть. Попробуй!
 

Vavilon

Бывалый
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
897
Возраст
45
Адрес
Херсон, Украина
А ему оно и не надо наверное. Я на карася какао никогда не использую. Для затемнения можно овсяного печенья натереть и семечек жаренных перемолоть. Попробуй!
Да я знаю, просто так получилось, днём ловил подлецов и вечером зная что карась выходит кормиться на ту же точку, нужно было менять прикормку, а я в оставшуюся с какао прикормку досыпал каши, семечек жареных и планировал половить и получилось по карасю ОП, списал бы на погодные условия если бы не напарник, тягавший карасей до полночи(без какао)...

Просто пишу чтоб не повторяли ошибок и не писали что от какао ещё никто не отказывался:)
 
Последнее редактирование:

bond

2
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
1,513
Адрес
Винница, Украина
У меня карась отказываеся от какао, ну не так что бы совсем отказывается, но клёв ухудшается...
Мой основной объект ловли - прудовый карась. Я на нём (карасе), можно сказать, собаку съел.;)
Моя самодельная прикормка ВСЕГДА содержит какао! Причём, в большом количестве (~10%). Карась в отказ почти никогда не шёл.:confused:
 

Vavilon

Бывалый
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
897
Возраст
45
Адрес
Херсон, Украина
Мой основной объект ловли - прудовый карась. Я на нём (карасе), можно сказать, собаку съел.;)
Моя самодельная прикормка ВСЕГДА содержит какао! Причём, в большом количестве (~10%). Карась в отказ почти никогда не шёл.:confused:
Может ему не по вкусу было какао именно в этот день, но факт остаётся фактом...
До этого никогда по карасю не использовал какао, уже чётко знаю когда и где карась подходит, но такого ОП по карасю небыло, за всю ночь еле 3 кг натягал(и то за счёт бонусного карася 950 грамм), тогда как меньше 5-6 кг никогда небыло, да ещё и плюс напарник тягавший карася на мою же прикормку только без какао...всю неделю осмысливал, ничего другого на ум не пришло
 
Последнее редактирование:
Сверху